🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

А

Алексей Г.

Гость
Подскажите еще пожалуйста, для посещения Турции обязательно ли оформлять медицинскую страховку, сразу иметь при себе подтверждение брони отеля? На счет финансовой гарантии на период поездки (не меньше 300 долларов на человека) - что это такое и обязательно ли?
 
О

ОтКекс

Гость
Всем пофигу. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Три раза пересекал границу никто не спрашивал. Спрашивают страховку и доки на машину.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Подскажите еще пожалуйста, для посещения Турции обязательно ли оформлять медицинскую страховку, сразу иметь при себе подтверждение брони отеля? На счет финансовой гарантии на период поездки (не меньше 300 долларов на человека) - что это такое и обязательно ли?
Медицинскую страховку нужно оформлять всем здравомыслящим людям. Потому как остаться в чужой стране без помощи просто катастрофа! Но по закону она не обязательна. Брони и фина. гарантии не требуют.
 

Alex7777

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Сам гражданин России, ВНЖ Грузии нет, но есть мотоцикл на постоянных (растаможенных) грузинских номерах. Кто точно знает - пустят меня на море в Турцию?
 
В

Василий отец

Гость
Недавно проходили границу Грузии и Турции кпп сарпи, никто не подсказал не предупредил короче я сам за рулем авто прошёл таможню Грузии и Турции , а жена с детьми пешком прошла таможню Грузии и Турции , но к сожалению машина оформлена на жену , и ей с детьми на руках пришлось меня ждать за турецким кпп на чужой стороне , меня Турки не выпускали пока не увидят хозяина машины . Прямо передо мной семья с Азербайджан. Номерами машины прошли таможню Турции жена за рулём , муж рядом и сзади 3 детей , а я такой стою офигеть а че так тоже можно ???
 
А

Амир

Гость
добрый день подскажите как дело обстоит с водительским удостоверением в Турции, можно ли ездить на машине с российскими правами?
 
Е

Евлампий

Гость
нужно уточнить на машине с российскими номерами можно... а если взять машину в турции напрокат ? надо делать ВУ международного образца?
не нужно.
МВУ просят только в прокатных конторах. А уж если Вам машину дали в прокат, то МВУ не нужно никому, кроме Вас...
 
К

Камилла

Гость
Всем привет!
Сейчас мы с семьёй находимся в Грузии.
В Турцию ездили 3 дня назад, хотим посетить еще раз.
Какие трудности у нас могут возникнуть?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем привет!
Сейчас мы с семьёй находимся в Грузии.
В Турцию ездили 3 дня назад, хотим посетить еще раз.
Какие трудности у нас могут возникнуть?
Ну... алкоголь больше не проносите в Турцию, а назад сигареты, в остальном просто проходите границу.
 
П

Павел 3

Гость
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто ездил в Турцию через Вале как дорога и делают ли турецкую страховку на границе?
 
Ш

Штурман шбу

Гость
Дорога перед Вале так себе, был на майские, были ремонты, после выхода в Турцию километров 70 серпантин, но потом в сторону Коньи автомагистраль. Страховку сделай дома, на границе Турции будет дороже.
 
М

Меди

Гость
Добрый день! Посоветуйте, планируем с мужем в Батуми, Сарпи и Турцию оттуда... пешком, кроме паспорта что-нибудь ещё необходимо иметь? Что-нибудь нужно платить?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Посоветуйте, планируем с мужем в Батуми, Сарпи и Турцию оттуда... пешком, кроме паспорта что-нибудь ещё необходимо иметь? Что-нибудь нужно платить?
Для пешего перехода из Грузии в Турцию достаточно иметь при себе загранпаспорт, платить ничего не нужно.
 
Д

ДЕнис1

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно через Грузию проехать в Турцию. Через кпп Вале все так же спокойно, как было летом на кпп в Сарпи? И как дорога от Тбилиси до Вале?
 
А

Антоха

Гость
Какие документы нужны, чтобы проехать на машине в Турцию? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Какие документы нужны, чтобы проехать на машине в Турцию? Спасибо.
Загранпаспорт российский, страховка на машину для передвижения по Грузии, гринкарта (страховка на машину международного образца) для въезда в Турцию. Ну и документы на машину конечно: техпаспорт, права.
 
D

DonGuest

Гость
А никто не ездил через новый КПП Турция-Грузия в Карцахи?
 

Последние комментарии

Верх Низ