🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

M

Meseda

Гость
Привет,подскажите пожалуйста!! Я из туркмении проживаю в турции, через 2 дня у меня заканчивается страховка,могу ли я продлить в грузии или выехать в Грузию и в ехать заново в турцию?? Спс,заранее.
 
K

Kristsina Gonakova

Гость
Всем кому интересно!
PS. у меня ВНЖ!

Турция 🇹🇷 пускает через Сарпи всех у кого есть ВНЖ, супругов или по рабочим визам.
В некоторых случаях рассматривают и без этого.

Все уточнять там нужно )
Сегодня пересекла границу из Грузии в Турцию, долго ждала ответ со стороны Турции (минут 30).
Затем пешком по трапу.

Впустили и выпустили без проблем.
Никаких анализов!
Никакого карантина 😀

Сейчас в Трабзоне! Всем хорошего дня)
 
V

Valeriia

Гость
Звонили в турецкое консульство. Уже Грузия никого не выпускает в Турцию, хотя турецкая сторона принимает. Есть вероятность что с 15 июля опять границу откроют сухопутную, но не точно. Для особо рисковых можно прямо там на границе попробовать проехать с рабочими (автобус собирают и едут, до вчерашнего дня некоторые так делали), но уже тоже не факт, что получится.
Печально это все конечно. 😑
 
Э

Эльмар

Гость
Могу ли я проехать в Турцию через границу Грузии с российскими номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
V

Vlad.

Гость
Всем привет! Кто знает часы работы КПП Сарпи? И возможен ли сейчас проход пешком?
 
O

Olga.

Гость
Всем привет! Кто знает часы работы КПП Сарпи? И возможен ли сейчас проход пешком?
Только днем работает. С 10 до 17 или 18.
Все дорожки и эскалаторы выключены. С большим багажом я еле дошла.
Переход только по разрешающим документам: ВНЖ свидетельство о браке, приглашение рабочее... по-моему, для лечения и учебы можно.
Очереди не было вообще, я к 10 приезжала.

Я выехала, но меня мочалили долго, у меня свидетельство о браке с турком. И даже с ним проходилось долго. И документы спрашивали, и изучали их очень тщательно.
Украинцев при мне развернули. Они даже в помещение не зашли. От входа повернули.
 
В

Влад Веб

Гость
Всем кому интересно!
PS. у меня ВНЖ!

Турция 🇹🇷 пускает через Сарпи всех у кого есть ВНЖ, супругов или по рабочим визам.
В некоторых случаях рассматривают и без этого.

Все уточнять там нужно )
Сегодня пересекла границу из Грузии в Турцию, долго ждала ответ со стороны Турции (минут 30).
Затем пешком по трапу.

Впустили и выпустили без проблем.
Никаких анализов!
Никакого карантина 😀

Сейчас в Трабзоне! Всем хорошего дня)
А до Трабзона как добирались?
 
Н

Николай Л.

Гость
Выезжали несколько россиян в Турцию в августе, точно знаю. На основании возвращения на родину, ведь Турция открыта для дальнейшей дороги в РФ.
 
Т

Тамара

Гость
Кто-нибудь может подробно написать как добраться из Трабзона до Сарпи (но не на такси) и выпустит ли меня Турция, если я гражданка РФ, но и пирадоба Грузии имеется.
 
Последнее редактирование модератором:

msx2020

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
38
Всем кому интересно!
PS. у меня ВНЖ!

Турция 🇹🇷 пускает через Сарпи всех у кого есть ВНЖ, супругов или по рабочим визам.
В некоторых случаях рассматривают и без этого.

Все уточнять там нужно )
Сегодня пересекла границу из Грузии в Турцию, долго ждала ответ со стороны Турции (минут 30).
Затем пешком по трапу.

Впустили и выпустили без проблем.
Никаких анализов!
Никакого карантина 😀

Сейчас в Трабзоне! Всем хорошего дня)
Здравствуйте Кристина. Случайно не знаете, как обстановка сейчас на границе Грузии и Турции? (для пересечения в направлении Турции).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте Кристина. Случайно не знаете, как обстановка сейчас на границе Грузии и Турции? (для пересечения в направлении Турции).
Кристина была на сайте в Июне прошлого года. О чем вы ее спрашиваете?...
 

msx2020

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
38
про июнь я знаю. Но не знаю чем она занимается, может есть информация, что происходит сейчас на границе, вот и спрашиваю.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
про июнь я знаю. Но не знаю чем она занимается, может есть информация, что происходит сейчас на границе, вот и спрашиваю.
Для того, чтобы знать, как осуществляется пропуск, не нужно ждать Кристину. нужно сказать кто вы, в плане гражданства, откуда едете и куда, и задать вопрос. Учитесь пользоваться форумом. Но еще раньше , нужно перечитать ветки, там возможно уже ответили на ваш запрос.
 

msx2020

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо за совет пытаюсь освоить форум. На ветках кроме жестких ответов невозможно и все тут, ответов не было. Но в любых правилах есть исключения.
Как пример приведу случай. В сентябре ограничения по сухопутным границам тоже были в силе. Но при этом с десяток легковых машин пересекли азерб-груз границу и под конвоем грузинской полиции проехали всю Грузию и выехали в Турцию. Правда в машинах были турки или семья имеющая хоть одного турецкого гражданина. У нас нет члена семьи с турецким гражданством поэтому в эту группу не попали. Вопрос решался через консульства в перечисленных странах.
Теперь что мне надо. Перевезти машину из Азербайдана в Турцию. Есть вариант отправить машину TIR-ом, цена вопроса ~1200$ но есть моменты которые не устраивают.
Другой вариант (чисто теоретически, многое чего неизвестно). Переправить машину из Азербайджана в Грузию на автовозе (эвакуаторе и пр.). Самому прилететь cо всеми ПЦР тестами и забрать машину в Грузии на границе. Можно такое? Как обычный временный ввоз автомобиля с правом пользования в течении 90 дней, можно?
Далее можно ли выехать на машине в Турцию? Есть турецкий внж.
Или другой более дорогой и длинный путь - паром Поти-Одесса потом другой паром Одесса-Стамбул. Одесса Стамбул работает, точно знаю, а вот Поти-Одесса не знаю. Грузины вроде писали что морским путем въехать нельзя, но тут выезд. Нужны будут опять же ПЦР тесты, а для Украины еще и страховка покрывающая ковид.
 
А

Алек

Гость
Граждане РФ могут из Грузии по сухопутке ехать в Турцию, при наличии ВНЖ Турции! Я гражданин РФ, 26.04.21 влетел в Грузию. Ноу проблем. Вчера на машине с российскими номерами выехал через сухопутную границу в Турцию! Ноу проблем. Единственное, что пристально смотрят на дату ПЦР теста.
 

Пилот

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Пропускает ли Турция граждан РФ на машине с российскими номерами из Грузии через сухопутную границу для транзита в Болгарию. Основание выезда из РФ - наличие недвижимости в Болгарии
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день. Пропускает ли Турция граждан РФ на машине с российскими номерами из Грузии через сухопутную границу для транзита в Болгарию. Основание выезда из РФ - наличие недвижимости в Болгарии
Добрый.вчера-позавчера,люди писали.Их не пропустили.
Вот их запись на форуме в 16-34:
Ехали с документами по недвижимости в Болгарии. Развернули не удалось Россия не выпустила... Ответить

Читать подробнее: Верхний Ларс - свежие новости о дороге сегодня
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Пропускает ли Турция граждан РФ на машине с российскими номерами из Грузии через сухопутную границу для транзита в Болгарию. Основание выезда из РФ - наличие недвижимости в Болгарии
Вы можете улететь на самолете в Болгарию по этому основанию.
 

Mura

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
7
привет, кто-то поможет советом - есть икаметы у меня и жены. Машина принадлежит жене, ну тут доверенность с переводом на англ, ок. Жену с детьми хочу отправить самолетом. Сам приехать на ее машине. Проблема в том, чтобы оформить временный ввоз надо на нее, дабы я мог улетать-прилетать, а машиной пользовалась она. Вопрос - смогу ли я декларировать ввоз на нее сразу на границе, либо можно ли оформить временный ввоз на нее в таможне по месту пребывания?
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ