🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Из Грузии в Анталию на машине

Е

Екатерина

Гость
Может кто-нибудь в курсе, как лучше добраться в Анталию из Грузии на машине? Поворачивать в Трабзоне и двигаться до Самсуна? По какому маршруту меньше серпантина? Едим с детьми на дизельном авто.
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Однозначно через Самсун. В начале июня так ехали. 2-3 полосы в каждом направлении. Купите зеленую карту дома. С нас содрали 300 лир - 90 долларов за местную автомобильную страховку.
 
К

Кекс

Гость
Не факт, турецкая сигорта на три месяца 90 дол., а наша ЗК на месяц 4200 рублей. Тут кому что выгодней.

Через Пософ-Вале и дальше на Эрзурум дорога по Грузии после съезда с автомагистрали на троечку - одна полоса в каждую сторону. По Турции супер, две полосы в каждую сторону за редким исключением. Дорога на отлично, лучше немецких автобанов.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Сам я не ездил из Грузии в Анталию. Могу лишь подсказать, как проверить качество дорог на выбранном маршруте: переходите в гугл карты, в правом нижнем углу хватаете мышкой оранжевого человечка и перетаскиваете его на нужный участок дороги, бросаете его там. Карта перейдёт в режим просмотра улиц и вы увидите, как выглядит дорога в этом месте, можно крутиться вокруг своей оси, передвигаться вперёд-назад. Нажав на карту в левом нижнем углу она развернётся и позволит передвигаться на большие расстояния. В левом верхнем углу указана дата, когда сделаны фотографии, а нажав на стрелочку, вы вернётесь в режим карты.
 
А

Алекс 27

Гость
Отдыхали в Анталии с середины июня, туда и обратно проходили границу через Вале. В Анталии снимали апартаменты на первой линии около городского пляжа в Коньялты. Дороги везде в Турции отличные, указатели направлений понятные, народ доброжелательный. Овощи и фрукты по нашим меркам дешевые, море чистое и тёплое (в день отъезда вода была +26,5 градусов). Бензин от 6,95 до 7 лир (примерно 75 рублей). Страховку можно оформить на границе (мы делали заранее грин-карту). Путешествуйте и ничего не бойтесь.

Важный момент, автомобильная страховка в Турцию была "зеленая карта", советую всем оформлять ее по месту жительства, т.к. на границе обычная авто страховка намного дороже. Это касается тех, кто едет в Турцию или Азербайджан. В Грузии зеленая Грин карта не действует, там другая, местная страховка, которую оформляют при въезде в Грузию. Всем удачи на дорогах.
 
Ю

Юлия Оздемир

Гость
Здравствуйте! Уважаемые участники группы, помогите пожалуйста с информацией, собираюсь в Турцию через Грузию на своём авто в 20-х числах апреля. У меня вопрос по страховке на авто. Как лучше поступить. Мне в Москве предлагают гринкарту, кот. действует и в Грузии и в Турции. На 3 мес 18 тыс, на 6-27 тыс, на год 33 тыс. Я хочу понять имеет ли смысл ее купить здесь или лучше на границе отдельно на Грузию и отдельно на Турцию. Может кто то в курсе цен и процедуры. Большое спасибо! И в целом, если есть кто то с опытом перегона машины Москва-Анталья и сможет поделиться какими то важным нюансами по маршруту в личном сообщении, буду очень благодарна. Может есть простроенные маршруты с местами ночёвок, интересных мест и тп. Спасибо большое 🙏🏻
 
E

Evgeniia Fomenko

Гость
Здравствуйте! Уважаемые участники группы, помогите пожалуйста с информацией, собираюсь в Турцию через Грузию на своём авто в 20-х числах апреля. У меня вопрос по страховке на авто. Как лучше поступить. Мне в Москве предлагают гринкарту, кот. действует и в Грузии и в Турции. На 3 мес 18 тыс, на 6-27 тыс, на год 33 тыс. Я хочу понять имеет ли смысл ее купить здесь или лучше на границе отдельно на Грузию и отдельно на Турцию. Может кто то в курсе цен и процедуры. Большое спасибо! И в целом, если есть кто то с опытом перегона машины Москва-Анталья и сможет поделиться какими то важным нюансами по маршруту в личном сообщении, буду очень благодарна. Может есть простроенные маршруты с местами ночёвок, интересных мест и тп. Спасибо большое 🙏🏻
Я пересекала границу на машине как раз по этому маршруту) Москва- Каш (рядом с Анталией )

Пробок щас нет, это круто) я стояла 22 часа 23 марта

Маршрут был такой:

Москва-Ставрополь 1400км, выезжала в 4 и в 22 была в городе. Ехала по трассе через Ростов, дорога хорошая.

Ставрополь-Тбилиси, выезжала рано.

Тбилиси-Самсун , там Парк Инн отель, около аэропорта, потрясающе выспались и поехали дальше.

Самсун-Анталия.

Дорога тяжеловата, если есть второй водитель - будет супер)
 
K

KatyB

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу Лия въехать в Турцию на арендованном в России авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
П

Правописание

Гость
Вы плохо читаете по русски. Выехать. Из России. До Грузии не доедут
Почему вы так решили? На ютубе есть ролик, где человек на каршеринге доехал из Москвы до Анталии. Все дело в договоре аренды авто.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Почему вы так решили? На ютубе есть ролик, где человек на каршеринге доехал из Москвы до Анталии. Все дело в договоре аренды авто.
Вы по роликам из ютюба ездите, а я паспорт за год выбиваю штампами о пересечении границы. И не только грузинской.
Помимо аренды, нужна страховка. Если в Туриции работает ГринКарта, то в Грузии такой страховки нет. От слова совсем. Поэтому ни один прокат не даст проезд своего авто в страну, где его имущество не будет застраховано. То есть, где он может безвозвратно потерять это имущество.
 
П

правописание

Гость
Вы по роликам из ютюба ездите, а я паспорт за год выбиваю штампами о пересечении границы. И не только грузинской.
Помимо аренды, нужна страховка. Если в Туриции работает ГринКарта, то в Грузии такой страховки нет. От слова совсем. Поэтому ни один прокат не даст проезд своего авто в страну, где его имущество не будет застраховано. То есть, где он может безвозвратно потерять это имущество.
А если авто арендовано у физ лица ? Найдете, что возразить ? Или у нас арендовать можно только в прокате?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
П

правописание

Гость
Речь о ЮР лице. При чем тут возразить?
смотрите пост выше (№8), там спрашивали про арендованное авто. Там нет слова о Юр лице. Просто арендованное авто.

Даже любое ООО может дать в аренду свой автомобиль на своих условиях.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу Лия въехать в Турцию на арендованном в России авто?
Можете, но для этого вам нужны документы на арендованное Авто и самое главное нотариально заверенная доверенность на машину от собственника автомобиля с правом выезда в страны, которые вы планируете посетить. Доверенность с переводом на английский язык.
 

Последние комментарии

Верх Низ