🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Из Грузии в Россию без документов на машине

Alexvzv

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Потерял документы в Тбилиси и причем все: паспорт РФ, загранпаспорт, СТС. Произошло это событие на площади Свободы, после местной чачи. Для тех кто ненароком попадет в подобную ситуацию, краткое руководство.
После утери обращаемся к полицейским, отвезут в участок и оформят справку об утере на грузинском языке. Отправляемся в "Посольство Швейцарии в Грузии, секция интересов РФ". Рядом в жилом доме есть юридическая компания, помогут оформить документы, стоимость примерно 50 лари. Телефон +995 599 53 12 35 (можно на Viber если нет местного). Лучше приезжать утром к 9-00. Вам сделают "Свидетельство на возвращение в РФ", нужны справка из полиции и два свидетеля которые готовы подтвердить Вашу личность. Бумажка действительна две недели, второй раз не дадут! В принципе это все, можете ехать.
По поводу автомобиля мне говорили все с кем общался, что "1000% без документов не пропустят" . Не правда, проехать можно, у меня на руках было свидетельство, справка с нотариально заверенным переводом, ксерокопия загранпаспорта. Со стороны Грузии вообще без проблем, 10 минут. Российская таможня сложнее, предстоит часовой разговор с ФСБ.
Будут вопросы, пишите в телегу Alex vzb , обязательно отвечу!
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ