🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Иностранные водительские права в РФ у иностранца

  • Автор темы Гость Тамара
  • Дата начала
Г

Гость Тамара

Гость
Андрей добрый вечер. Дай Бог вам силы и здаровия, всем до мелочей и с терпением отвечаите на вопросы. Андрей извините пожалуйста, я собираюсь на машине поехать, гражданинка Грузии. У меня права и оформлена машина на себя, еду на два месяца. Мне сказали так: кто едет на три месяца, то внутренние права нужны и нотариально чтоб были подтверждены. А апостиль нужен на эти документы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Грузинские внутренние водительские права международного образца, поэтому нотариально заверять и переводить на русский их не нужно. Апостиль также не требуется.
Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации...
Т.е. права нужно менять тем, кто получил разрешение на постоянное проживание в России.
 
В

Вахтанг

Гость
Здравствуйте. Собираемся осенью на Украину на автомобиле из Грузии. Я и сын. Оба граждане Украины. Проживаем в Грузии и взяты на консульский учет в посольстве. Автомобиль с грузинскими номерами. Водительские права тоже выданы в Грузии. Какие могут быть сложности при пересечении границы Верхний ларс? Не придираются ли полицейские в Осетии? Спасибо.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Вахтанг, гражданам Грузии, въезжающим в Россию на собственных автомобилях и имеющим визу, не стоит ожидать каких-либо трудностей на российско-грузинской границе. Консульский учёт приравнивается к ВНЖ? Если в Россию будет выезжать на авто с грузинскими номерами не грузин, то будьте готовы оставлять депозит за машину, который вам вернут при выезде из РФ. Т.е. даже если вы собрались проехать РФ транзитом, то на въезде оставляете депозит, а на выезде из страны вам его вернут.
 
С

Серго

Гость
Скажите пожалуйста, можно ли пересечь границу в сторону России из Грузии на грузинском автомобиле, имея грузинское ВУ и при этом Украинское гражданство. Благодарю заранее.
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Скажите пожалуйста, можно ли пересечь границу в сторону России из Грузии на грузинском автомобиле, имея грузинское ВУ и при этом Украинское гражданство. Благодарю заранее.
В Грузии ВУ международного образца, они будут действовать во всём мире. Но, насколько я знаю, с украинским гражданством на грузинской машине не так легко проехать в Россию. Вроде как придётся оставлять приличный денежный депозит за авто, который вернут при выезде из РФ.
 
Н

Нара

Гость
Скажите пожалуйста, с армянскими водительскими правами можно пересекать границу в Россию? В России допускается ли водить для собственной цели?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Скажите пожалуйста, с армянскими водительскими правами можно пересекать границу в Россию? В России допускается ли водить для собственной цели?
Конечно можно. Вы можете приехать в Россию с армянски документами на армянской машине и ездить там сколько вам нужно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Будьте внимательны, мне вчера писала женщина, сказала, что во Владикавказе их остановило ГИБДД и выписало штраф за отсутствие международных прав (ехали с национальными). Они граждане Украины, ехали из Грузии домой на машине с украинскими номерами.
 

Последние комментарии

Верх Низ