🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как грузины относятся к русским?

  • Автор темы Андрей с Волги
  • Дата начала
О

_Ольга_

Гость
Удивительный народ, русские. Под танки бросаются, дзоты закрывают телом, а вот российской пропаганды испугались. Да приезжайте. Митинги против правительства, которое стелится под Кремль. Туристы, как гуляли, ели и пили, так и продолжают. Такого приема нигде не найдете.
Кто вам сказал, что под Кремль? Американское посольство в Грузии занимает площадь 4 квартала...
 
З

Землянин

Гость
Обожаю слышать вялые мечты о великом СССР, тьфу, аж мерзко.
В составе великого СССР все союзные республики считали себя великими, а некоторые - сверхвеликими. Таксистов-частников презрительно называли «чичико» ). Тогда не было нужды ездить в Турцию на заработки орехи собирать и за их стариками ухаживать
 
Р

Рома

Гость
Кто вам сказал, что под Кремль? Американское посольство в Грузии занимает площадь 4 квартала...
И что? Да хоть 10 кварталов, нам с вами какое дело до этого? Мы туда отдыхать едем или политикой заниматься? В Европе и Америке тоже говорят, что Россия такая-секая (и тоже оккупант) и что дальше, разве чиновники и их родственники не ездят в Европу???
 
Т

Тагир

Гость
Добрый день, уважаемые туристы! Я еду в Грузию со спокойной и позитивной мыслью, потому что там все спокойно и безопасно! Пару дней назад прилетел у меня товарищ с Тбилиси и рассказал, что негатива и антипатии к русским туристам НЕТ и НЕ БЫЛО!!!! Я уже еду в третий раз в эту чудесную страну и думаю, что и в этот раз мне понравится! Буду на границе 07.02. Во сколько пока не знаю! Старт из Уфы!!!
 
О

Осана

Гость
Добрый день! Сейчас нахожусь в Грузии, в Лагодехи. Люди, не придумывайте лишнего. Все нормально, отношение замечательное, никакого национализма в Грузии не встретили... Наоборот, поломалась машина недалеко от Телави, местные помогли, свозили в магазин запчастей, помогли мужу поменять деталь, дали ценные советы и ни копейки не стали брать... Всё политические игры, не верите - не приезжайте конечно. Но все супер. Грузины - братский народ. Этим всё сказано. Всем мира!!!
 
И

Ирунчик

Гость
В прошлом году приехала из Тбилиси! Всем, кто думает ехать хочу сказать - никогда не слушайте, если у вас есть желание вы решили туда ехать, то, в добрый путь! На таможне (с ума сойти!!!) - порядок, что случилось!!! Все быстро. В стране в целом ничего не поменялось по отношению к русскими. Простой народ не ходит на митинги, а работает на полях! Политика - она нам и у себя дома надоела! Отдыхайте и радуйтесь! Все вкусно и душевно! Тот, кто пишет тут всякую чушь, могу сказать, что именно им нужна эта дестабилизация! Многие стремятся сделать все, что бы рассорить нас окончательно. Не получится! Дураки есть, но здравомыслящих больше! Всем мира и благополучия!
 
V

Vlad

Гость
Недавно вернулись из Грузии. Провели там 11 дней. Путь: Степанцминда, Тбилиси, Боржоми, Зугдиди, Местиа, Батуми, Степанцминда. Путешествовали на машине с московскими номерами. В магазинах и кафе нас почти всегда каким-то способом определяли как русскоговорящих (даже если мы сходу говорили "Гамарджобат"). За всё время - ни одного плохого слова в наш адрес, ни одной проблемы - ни с местными, ни с полицией, ни со старыми, ни с молодыми. Никакой агрессии - ни в быту, ни на дорогах. Хотя на дорогах Грузии люди ездят как-будто каждый по своим правилам, но при этом довольно аккуратно и без злобы. В общении со старшим поколением то, что мы из России, было скорее плюсом. В разговорах, если затрагивали политику, грузины говорили, что эти все волнения - их внутренние дела, которые никак нас не коснутся. Общее впечатления от поездки: грузины - радушные хозяева, а мы - желанные туристы.
 
K

Kristina

Гость
Дело было летом 2019. Рядом со Степанцминдой остановились возле торгующего инжиром местного, хотела пару штук ребенку в дорогу, так и сказала, так он мне три положил и денег не взял - ребенка угости, говорит (ранний инжир крупный, пол кило было, наверное). На рынке приправу в подарок дали, а другой продавец чурчхелу с пастилой подарили. Персики по 1 лари (23 руб) набрала, так до машины пакет донесли. Так что так...
 
А

Андрей Мученик

Гость
Верьте слухам. В Грузии всё так и есть. Летом после двух недель из Грузии вернулись с тремя детьми. Сначала в Казбеги в горах плохо, затем в Боржоми в нац парке и на серных источниках мучались. А в Анаклии в аквапарке даже в очереди не удалось постоять. Потом в Сванетии в горах страдали. Ну и в Тбилиси в старом городе просто все плохо. Думаем, когда ещё поехать мучаться. Машину оставляли и в горах, и в лесу и в городах. Вернулись на ней без повреждений.
 
С

Светлана Роднина

Гость
Да Вас замучают участием 😅 Если проблемы возникнут, грузины лоб расшибут, толпу соберут на консилиум и будут помогать. Иногда просто неудобно становится. Спросили дорогу до ресторана, так грузин бросил работу на автомойке, сел в машину, собрался нам дроргу показывать. Даже молодые на ломаном английском пытаются помогать найти магазин, стоянку.
 
V

Vsevolod Gakely

Гость
ребята я вы меня простите но я грузин.
представьте что русский царь договорился с наполеоном о взаимопомощи. а наполеон не помог. упразнил росйскую корону. сделал роосию французкой губернией. подарилпо раосии туркам потом окомунистился и всеравно плохо себа вел.
теперь я стану русским а вы французами дорогие французики. ваш георгевский трактат дермо. ваш енгелс маркс и сталин били не доучками. пливал я на ващу францию. да святится души всех героев павших в борбе с вами как с государством но любяшие искренно вас как отделных личностей. в госи собралис? знадчит от бога. а гимнастика с калшниковом ета же воиско сатаны.
иначе не могу я гордый син великой древнейщей русской земли. я вам ищо рим не простил галы сранние.

вот наговорил гадостей про францию и стыдно. написал на своем заборе французы окупанти и пригласил на обед прходяшеа мимо фронцускова туписта. угащу вином из моего виноградника. он же не виноват. да и бодлера с ромблером я очен люблю и уважаю

Да, конечно Давид. Богатые - это Грузия 80-х, разрушилось - это виноват криминал (но не Грузия, а кто-то). Мифический СССР - можно сколько угодно говорить о мифичности, но тогда Грузия (в СССР) была ОЧЕНЬ богата и процветала (это факт), а сейчас (без вялых мечт о СССР) - бедна и нищает дальше (и это тоже факт). А все остальные взвейся - развейся - от лукавого. Есть факты. А гордо болтать можно сколько угодно. Может политика и гнусная, но сейчас Грузия - бедная страна, которую потихоньку захватывает Турция, и точно, не на выгодных для Грузии условиях. Можете кичится своей независимостью. С дыркой в кармане это особенно хорошо получается. Но, как не жаль, я предпочту опасную Грузию (которая мне близка и в культурном и языковом плане) Турции, в которой меня точно встретят без криков про Георгиевскую ленту и оккупацию, с отличным сервисом и мне будут рады (и даже здесь вы проиграли Туркам). А вы гордо будете искать по всему миру новых иностранных туристов. Которых надо будет еще убедить, ПОЧЕМУ надо ехать к вам (в непонятную страну), а не в другие, более удобные места. Каждому своё, но пока вы проигрываете ПО ВСЕМ показателям гордо сползая в яму нищеты. Европе вы не нужны. Нужны Турции и Армении. Но и те и другие рассматривают вас не как партнеров, а как (корм) дешевую рабочую силу и людей которым временно дали попользоваться морским побережьем. Почему вы этого не видите - не знаю. Одно могу сказать точно, в прошлом году вы ГОРДО потеряли ОЧЕНЬ много туристических денег для вашего бюджета из-за ВАШЕЙ ПОЛИТИКИ. И когда вы это сможете наверстать - даже не знаю. Как только есть станет нечего и не на что (особенно женщинам и детям) - гордость закончится быстро. И Европа и США вам помогут. Сначала вогнав вашу страну в громадные долги, а потом выжав из вас все соки и выкинув вас на помойку. Вы же так к этому стремитесь. Больше писать не вижу смысла. Дальше всё сведется к ругани. Не хочу. Грузия прекрасная страна с замечательным народом и культурой. Но пока я туда не поеду, опасно. Хотя - очень, очень жаль.
кто то думает что турция не оккупант, да почти половино турции ета лпзетия. лазетия самая болщая повинцыя грузии. лазский язык относится к групе картвелских язиков откаловшисягдето во втором веке. как сванский. на нем до сих пор могут говорить половино турков. ето из за роздела грузии между турками и россией. какое багатство при ссср. вы русские согласитес если ктонибуд отберет воронежкую область и взамен построит сто болших здании в москве. да ладно ет наверное вы помете кагда китай с вами то жесмое проделает. они же провославный да и отомстят за нас. они вподковрових гибридних воинах наточени удче вашего. и в трудние для росии времена несмотря на прделаное у нас грузинские братя вас поодержат. да жал это односторонее братстао. как государство вы земли неприличними методами собирали собираете и будете собират. как вишедчие вполуфинал счас время с другим китайским полуфиналистам встретится. с клчем за путина зо росию. да жал ета не одно и тоже. ето руское ваше соомнение дает считат вас вместо части селым.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Вот что вирус делает с людьми...
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790

LimpBiz21

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Возможно не в той теме разместил вопрос, прошу прощения если что)
Вопрос следующий, хочу открыть дело в Грузии, связанное со строительством. Уже имею опыт открытия бизнеса в Грузии, здесь сомнений никаких нет, но вопрос в другом. Как там относятся к разнорабочим иммигрантам? К Белорусам, Украинцам, Русским?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
🤷‍♂️🇷🇺Россиянам стало опасно находиться в Грузии❓

Не люблю писать про политоту, но данный случай напрямую связан с границей.

🪑Помните, как православный коммунист Гаврилов летом 2019 года сел в кресло спикера парламента Грузии, после чего последовали демонстрации в Грузии, массированная антигрузинская пропаганда в РФ, и закрытие авиасообщения между Россией и Грузией по инициативе РФ? Похоже ситуация повторяется.

🗣Каждый раз, когда российская сторона комментировала вопросы о возобновлении авиасообщения с Грузией, первым пунктом упоминалось, что в Грузии должно стать безопасно для российских граждан🤦🏻‍♂️, даже обстановка с коронавирусом отодвигалась на второй план. И вроде уже забрезжила надежда, что в этом сезоне наконец-то полетят самолёты из России, но вдруг случился Познер.

📺Известный российский телеведущий с гражданством США, Франции и РФ решил отпраздновать свой 87й День рождения в Тбилиси. Привёз несколько десятков гостей из РФ и начал праздновать в одном из арендованных ресторанов Тифлиса. И всё бы ничего, если бы не несколько НО...

👎Владимир Познер ранее заявлял, что Абхазия никогда не будет частью Грузии и Россия правильно сделала, что признала её независимость. Понятно, что далеко не всем грузинам такое заявление пришлось по душе.
👎В Грузии действует комендантский час и запрет на массовые мероприятия, включая застолья. Опять же не все поняли, почему сами грузины уже год не могут нормально отпраздновать свадьбу или ДР, а Познер может.

🧨В общем опять был митинг с лозунгами против российской власти (не россиян, а именно власти), кордоны полиции, полетели яйца в автобус именинника и отель, где остановился Познер с гостями. Оппозиция обвинила правящую партию, что та допустила эскалацию обстановки, действующая власть ожидаемо обвинила во всём оппозицию. Познеру и большинству гостей выписали штрафы по ~600$ за нарушение ковид ограничений и в 7 утра 01.04. они экстренно отбыли в Россию на чартере. Отъезд Познера и гостей охраняла полиция и сопровождался кричалками небольшой группы активистов, честно говоря на видео это всё выглядит не очень красиво.

В ответ Абхазия пригласили Познера к себе в гости, дабы показать настоящее кавказское гостеприимство.

📜Что в итоге имеем?

✅У человека испорчено ДР, хотя до этого он 2 года спокойно праздновал его в Тбилиси.
✅Казна пополнилась примерно на 21.000$.
✅У нескольких десятков влиятельных гостей наверняка ухудшилось впечатление о стране.
✅В костёр политического кризиса Грузии подкинуто ещё одно бревно разногласий.
✅А самое главное - председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: "Все это, безусловно, только разрушает Грузию. И в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны".

🇷🇺❓🇬🇪Так когда же откроются хоть какие-нибудь границы между РФ и Грузией?
"В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить", - сказал Песков, добавив, что это нужно четко понимать. "Поздравляем все-таки Познера с днем рождения, лучше его все-таки встречать дома: здесь спокойнее", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

👉Поиск дешёвых цен на авиабилеты в Крым 😅

💬Что думаете, повлияет ли данный инцидент на возобновление авиасообщения или открытие сухопутных границ между Россией и Грузией? Ну и в целом конечно интересно ваше мнение по поводу того, что "В Грузии опасно для российских граждан"
 
G

Galina Vlasova

Гость
Мне кажется, что это все-таки политика с двух сторон. Познером воспользовались вслепую - это факт. Устроили этот спектакль - РФ выгодно. Власти Грузии тоже удобно. Мол, посмотрите какая у нас оппозиция, а если она во власти будут?! В общем, все как по нотам.
 
A

A..

Гость
Народ, перестаньте спорить!
Я живу в Грузии больше полутора лет и ни разу не увидел агрессии в свою сторону. Только недалёкие люди могут сказать что грузины агрессоры, но люди живущие тут понимают, что отношение к русскоговорящим самое лучшее. А идиотов хватает в любой стране, не нужно политизировать ситуацию. Познер со своей свитой нарушили закон. Почему мы должны соблюдать комендантский час, сидеть по домам и не собираться с гостями и праздновать? А Познеру можно? Чистая провокация. Я считаю что у любого человека есть право выражать своё мнение, так же как и закидывать журналиста яйцами. Даже самые нейтральные люди озабочены проблемой Абхазии, это больная тема для любого грузина. Да и вообще я скажу что когда речь доходит до спора земли - это всегда будет больной темой.
Считаю ли я Грузию агрессором - Нет.
Считаю ли я что русскоговорящим туристам безопасно в Грузии - Да.
Считаю ли я что Познер провокатор - Да.
Всем мир! Не ругайтесь!!
 
R

Roboden

Гость
Почему никто не считает потерю репутации и смотрят только на политику?
Ну реально!
Представьте, что у вас есть финансовая возможность с друзьями на самолете отдохнуть где угодно, а видите такое.
Народ, перестаньте спорить!
Я живу в Грузии больше полутора лет и ни разу не увидел агрессии в свою сторону. Только недалёкие люди могут сказать что грузины агрессоры, но люди живущие тут понимают, что отношение к русскоговорящим самое лучшее. А идиотов хватает в любой стране, не нужно политизировать ситуацию. Познер со своей свитой нарушили закон. Почему мы должны соблюдать комендантский час, сидеть по домам и не собираться с гостями и праздновать? А Познеру можно? Чистая провокация. Я считаю что у любого человека есть право выражать своё мнение, так же как и закидывать журналиста яйцами. Даже самые нейтральные люди озабочены проблемой Абхазии, это больная тема для любого грузина. Да и вообще я скажу что когда речь доходит до спора земли - это всегда будет больной темой.
Считаю ли я Грузию агрессором - Нет.
Считаю ли я что русскоговорящим туристам безопасно в Грузии - Да.
Считаю ли я что Познер провокатор - Да.
Всем мир! Не ругайтесь!!
Вы слово "русскоговорящий" замените на русский:-)
И да, тут хорошо относятся к россиянам, но если ты согласно киваешь гривой по всему, что тебе говорят.
Я согласен, что Абхазия грузинская, но как человек из Сочи, я устал слушать, что он был грузинский когда-то очень давно.
И если я говорил, что вот нет, что если чабан гонял ишака когда-то на тех территориях, то с чего они грузинские то? Вот тогда я получал говна шапку.
Я даже про Абхазию не говорю.
Прожил почти 3 года.

Подчеркну - Абхазия грузинская.

Я еще раз скажу свою позицию.
Мне насрать на политику.
Я смотрю со стороны бизнеса.
Если вы не работали с такими клиентами, вы меня может и не поймете.
Я думаю, что после Познера человек с деньгами из любой страны не поедет сюда.
Потому что после Познера всё выглядит так, как будто тут нет:
  1. Безопасности, судя по видео
  2. Конфиденциальности.
  3. Отель не смог сработать с клиентами (можно было бас с людьми принять не через центральный вход, в румз говорят есть парковка подземная и на нее можно заехать с другой стороны).
И помните, что Познер может вам нравится или нет, но у него мировое имя и репутация.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Да, репутация у него известная.
У него репутация авторитетного журналиста и публициста. Этого достаточно.

🤷‍♂️🇷🇺Россиянам стало опасно находиться в Грузии❓

Не люблю писать про политоту, но данный случай напрямую связан с границей.

🪑Помните, как православный коммунист Гаврилов летом 2019 года сел в кресло спикера парламента Грузии, после чего последовали демонстрации в Грузии, массированная антигрузинская пропаганда в РФ, и закрытие авиасообщения между Россией и Грузией по инициативе РФ? Похоже ситуация повторяется.

🗣Каждый раз, когда российская сторона комментировала вопросы о возобновлении авиасообщения с Грузией, первым пунктом упоминалось, что в Грузии должно стать безопасно для российских граждан🤦🏻‍♂️, даже обстановка с коронавирусом отодвигалась на второй план. И вроде уже забрезжила надежда, что в этом сезоне наконец-то полетят самолёты из России, но вдруг случился Познер.

📺Известный российский телеведущий с гражданством США, Франции и РФ решил отпраздновать свой 87й День рождения в Тбилиси. Привёз несколько десятков гостей из РФ и начал праздновать в одном из арендованных ресторанов Тифлиса. И всё бы ничего, если бы не несколько НО...

👎Владимир Познер ранее заявлял, что Абхазия никогда не будет частью Грузии и Россия правильно сделала, что признала её независимость. Понятно, что далеко не всем грузинам такое заявление пришлось по душе.
👎В Грузии действует комендантский час и запрет на массовые мероприятия, включая застолья. Опять же не все поняли, почему сами грузины уже год не могут нормально отпраздновать свадьбу или ДР, а Познер может.

🧨В общем опять был митинг с лозунгами против российской власти (не россиян, а именно власти), кордоны полиции, полетели яйца в автобус именинника и отель, где остановился Познер с гостями. Оппозиция обвинила правящую партию, что та допустила эскалацию обстановки, действующая власть ожидаемо обвинила во всём оппозицию. Познеру и большинству гостей выписали штрафы по ~600$ за нарушение ковид ограничений и в 7 утра 01.04. они экстренно отбыли в Россию на чартере. Отъезд Познера и гостей охраняла полиция и сопровождался кричалками небольшой группы активистов, честно говоря на видео это всё выглядит не очень красиво.

В ответ Абхазия пригласили Познера к себе в гости, дабы показать настоящее кавказское гостеприимство.

📜Что в итоге имеем?

✅У человека испорчено ДР, хотя до этого он 2 года спокойно праздновал его в Тбилиси.
✅Казна пополнилась примерно на 21.000$.
✅У нескольких десятков влиятельных гостей наверняка ухудшилось впечатление о стране.
✅В костёр политического кризиса Грузии подкинуто ещё одно бревно разногласий.
✅А самое главное - председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: "Все это, безусловно, только разрушает Грузию. И в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны".

🇷🇺❓🇬🇪Так когда же откроются хоть какие-нибудь границы между РФ и Грузией?
"В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить", - сказал Песков, добавив, что это нужно четко понимать. "Поздравляем все-таки Познера с днем рождения, лучше его все-таки встречать дома: здесь спокойнее", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

👉Поиск дешёвых цен на авиабилеты в Крым 😅

💬Что думаете, повлияет ли данный инцидент на возобновление авиасообщения или открытие сухопутных границ между Россией и Грузией? Ну и в целом конечно интересно ваше мнение по поводу того, что "В Грузии опасно для российских граждан"
Конечно все это отразится, как и Гаврилов. Нацики опять свое получили, никакого сближения с Россией. Но это все с попустительства руководства страны. Точнее с ее политического курса. А курс один. Россия враг. США друг. Идем в Европу и НАТО. Правда им Грузия как собаке 5 нога...
 

Последние комментарии

Верх Низ