🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как грузины относятся к русским?

  • Автор темы Андрей с Волги
  • Дата начала
А

Андрей с Волги

Гость
Уважаемые, дорогие, любимые Грузины! Был у Вас в гостях в прошлом году. Провел время великолепно! До сих пор с теплотой в душе вспоминаю. Теперь читаю разного рода сообщения в сети, про наклейки на машинах местных "русские оккупанты" 🙁 Неужели это правда? Слезы наворачиваются...
Кто знает, какое сейчас отношение к русским туристам в Грузии?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как-то вы запоздало, вроде все страсти уже давно утихли...
 
И

Ира

Гость
Мы сейчас находимся в Тбилиси. Экстренно попала в госпиталь. Все бегали хотели помочь. Когда узнали что из России, вспоминали, как жили всю жизнь вместе. Вообщем гостеприимства у грузинского народа не отнять. Как природа тёплая, так и народ тёплый и добрый. Спасибо всем огромное!
 
П

Парлан

Гость
Много раз ездил в Грузию, но описанного ТС не слышал и не видел.
 
1

15 регион

Гость
На наклейках дословно написано "Russia is occupant". Постоянно вижу.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Хотелось бы видеть фотографию, но только не сайтов НТВ, Первого и иже с ними.
 
Э

Эльдар

Гость
Меньше телевизор смотрите и интернет читайте, российская пропаганда - дело тонкое.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Не нравится гостеприимство и тёплое отношения грузинского народа, не ездите, а лучше на Украину, где вас обзовут москалями, вот там будет вам тёплое отношения и радушный приём.
 
D

Dmitriy

Гость
Приезжал на майские в Грузию. Видел такую наклейку на старом грузинском Мэрсе, хотел поцарапать это авто. Друзья-грузины отговорили...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
На наклейках дословно написано "Russia is occupant". Постоянно вижу.
Да, встречаются такие наклейки. Все верно, Россия оккупант! Все предыдущие годы РУССКИЕ ТУРИСТЫ ОККУПИРОВАЛИ ГРУЗИЮ!!! В этом сезоне ситуация поменялась! Их стало в несколько раз меньше!РЕКЛАМА НА МАШИНАХ И ПО ТВ ДЕЙСТВУЕТ!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Хотелось бы видеть фотографию, но только не сайтов НТВ, Первого и иже с ними.
Есть и наклейки и надписи по городу. Есть которые снимал я лично. Выкладывать не буду, все равно это ничего не изменит. Туристов из России практически нет. Граница пустая. Люди не хотят ехать туда, где об их стране плохо отзываются.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Есть и наклейки и надписи по городу. Есть которые снимал я лично. Выкладывать не буду, все равно это ничего не изменит. Туристов из России практически нет. Граница пустая. Люди не хотят ехать туда, где об их стране плохо отзываются.
Конечно, ехать в Грузию не патриотично!
Вот мою страну грузины, вроде бы, не обижали! Страны бывшие в одном соцлагере творят, что-то у себя непотребное, а народ туда едет, потому что небыло команды 'Фас!", а как будет, тоже не патриотично будет ехать.
 
Б

Бунин Сергей

Гость
Больше крик души: друг вернулся из Тбилиси, в первую же ночь на его машине появилась наклейка "Русские оккупанты" - примерно так. Сам собираюсь в Грузию, у меня на машине уже 4 года постоянно прикреплена Георгиевская лента, с болью в сердце придется, наверное, ее на время снять...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Больше крик души: друг вернулся из Тбилиси, в первую же ночь на его машине появилась наклейка "Русские оккупанты" - примерно так. Сам собираюсь в Грузию, у меня на машине уже 4 года постоянно прикреплена Георгиевская лента, с болью в сердце придется, наверное, ее на время снять...
Ленту меня заставили снять на границе. Осталась от прежнего владельца, под зеркалом заднего вида, в салоне. Я ее не видел даже сам. Таможня грузинская увидела. Снял. У них закон, это пропаганда оккупационного государства. То есть России. Запрещено.
 
A

Andrey RU

Гость
Больше крик души: друг вернулся из Тбилиси, в первую же ночь на его машине появилась наклейка "Русские оккупанты" - примерно так. Сам собираюсь в Грузию, у меня на машине уже 4 года постоянно прикреплена Георгиевская лента, с болью в сердце придется, наверное, ее на время снять...
Знаете, есть такая "русская" поговорка: "Со своим самоваром в Тулу не ездят..."
Везде живут люди со своим укладом, со своей историей, со своим мировоззрением. Давайте не будем их заставлять любить наши ценности. Мы долгое время шли с этим народом вместе, но так сложилось, что теперь нам надо идти своей дорогой, а им своей. У них своя страна - у нас своя. Если вы кардинально не согласны с тем, что кто-то не хочет любить наши ценности, вы можете просто проголосовать ногами - не надо туда ехать! Поезжайте туда, где вас лучше поймут и будут думать на 100% так же как и вы, и ваша душа не будет там кричать...

Про себя: был в Грузии 4 раза за 2 года, ни разу не встретил никакого хамского поведения! Один раз в Кутаиси поздно ночью, кушали в местном заведении с супругой, там туристов не было вообще, чувствовалось небольшое напряжение, но только и всего! В остальном очень приветливо встречали, потрясающее гостеприимство, заблудился - проводят до места бесплатно! Остановились на ночевку в гостинице - хозяин напоил чаем со сладостями, предложил с ним поужинать домашней еды! Такое отношение трогает! Никто не хочет с тебя содрать последнюю копейку, а люди делаю просто "от души".
 
А

АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ

Гость
Отдыхаю в Грузии с июня 2013. Наклейки, агрессивное поведение по отношению ко мне, семье, личному авто - кто Вам сказал, где прочитали, ничего подобного! "Георгиевская" ленточка. Шесть поездок в Грузию, в том числе, транзитом в Армению и Азербайджан. Четырежды ленточка была на антенне, а потом на зеркале заднего вида, другая модель авто. Только один раз при пересечении границы Азербайджан-Грузия в Лагодехи, таможенник Грузии предложил (ПРЕДЛОЖИЛ свое ЛИЧНОЕ мнение, но не гос. органов) снять ленточку. Мы с ним мирно вспомнили "Отца солдата", памятник в Гуарджиани, но ленточку снял, я ведь в гостях, а потом мое авто с ленточкой стояло несколько дней с забытой включенной сигналкой и даже ЦЗ в центре Тбилиси пять суток на Саят-Нова и НИКТО не прикоснулся к авто!!! Будьте спокойны, Грузия страна Законов, хотя, видимо, мы, туристы РФ, ее начинаем потихоньку разлагать. Мнение субъективно. ВСЕ зависит ТОЛЬКО от Вас. Вам обязательно понравится в стране Солнца!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Отдыхаю в Грузии с июня 2013. Наклейки, агрессивное поведение по отношению ко мне, семье, личному авто - кто Вам сказал, где прочитали, ничего подобного! "Георгиевская" ленточка. Шесть поездок в Грузию, в том числе, транзитом в Армению и Азербайджан. Четырежды ленточка была на антенне, а потом на зеркале заднего вида, другая модель авто. Только один раз при пересечении границы Азербайджан-Грузия в Лагодехи, таможенник Грузии предложил (ПРЕДЛОЖИЛ свое ЛИЧНОЕ мнение, но не гос. органов) снять ленточку. Мы с ним мирно вспомнили "Отца солдата", памятник в Гуарджиани, но ленточку снял, я ведь в гостях, а потом мое авто с ленточкой стояло несколько дней с забытой включенной сигналкой и даже ЦЗ в центре Тбилиси пять суток на Саят-Нова и НИКТО не прикоснулся к авто!!! Будьте спокойны, Грузия страна Законов, хотя, видимо, мы, туристы РФ, ее начинаем потихоньку разлагать. Мнение субъективно. ВСЕ зависит ТОЛЬКО от Вас. Вам обязательно понравится в стране Солнца!
65756526_2741599229244100_2371098032184754176_o.jpg
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Это ещё раз доказывает, что СМИ не даром свой хлеб едят и, что придурков хватает в любой стране!
У меня плохо с английским - Россия оккупант или русские оккупанты?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Это ещё раз доказывает, что СМИ не даром свой хлеб едят и, что придурков хватает в любой стране!
У меня плохо с английским - Россия оккупант или русские оккупанты?
К сожалению это не СМИ. Это снимал я. Много таких из разных мест. Это окрестности Батуми. Есть и центр Тбилиси. Это не показатель, что такая вся Грузия. Но это показатель отношения части населения Грузии к России. И выше тут правильно написали, если это тебя не устраивает, не езди туда... Я не хочу разжигать. Для этого хватает других поджигателей и на других ресурсах. Но факт есть факт.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
К сожалению это не СМИ. Это снимал я. Много таких из разных мест. Это окрестности Батуми. Есть и центр Тбилиси. Это не показатель, что такая вся Грузия. Но это показатель отношения части населения Грузии к России. И выше тут правильно написали, если это тебя не устраивает, не езди туда... Я не хочу разжигать. Для этого хватает других поджигателей и на других ресурсах. Но факт есть факт.
Я же не о том, что Granica69 промывает мозги населению Грузии (шутка)😁, а, что СМИ промывает мозги. У меня до сих пор спрашивают об отношении грузин к россиянам, видеоряд глубоко влезает в мозг, и об этом говорилось и в 1922, и с 1933.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь!©"
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ