🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос о покупке машины на грузинских номерах. Как правильно и законно купить авто в Грузии? Я гражданин Украины, хочу купить автомобиль на грузинских номерах (расстамаживать не хочу) по генеральной доверенности и чтобы ПТС был новый и выписан на мое ФИО, передвигаться собираюсь по России и Украине (ДНР и ЛНР). Каков процесс покупки? Нужно ли что-то платить, какие-то депозиты при выезде из Грузии на таможнях??? Или депозит относится только к авто, которые в последующем собираются расстамаживать???
Ни как. Растаможка только на гражданина Грузии. Потом вы купите у него. ДНР и ЛНР, это Россия. Поэтому ездить на грузинской машине по рф без временного ввоза, не получится. По доверенности купить тоже не получится.
 
К

Кирилл13

Гость
Ни как. Растаможка только на гражданина Грузии. Потом вы купите у него. ДНР и ЛНР, это Россия. Поэтому ездить на грузинской машине по рф без временного ввоза, не получится. По доверенности купить тоже не получится.
То есть доверенность на иностранного гражданина грузин выписать не сможет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
И

Игорёк667

Гость
Всем привет, подскажите пожалуйста, решаемый ли кейс, я гражданин РФ, живу в Турции по ВНЖ, хочу приехать в грузию и купить автомобиль там (т.к. дешевле) оформить его на себя, и выехать на нём в турцию (возможно ли это?) в Турции можно находиться не растомаживая автомобиль 2 года, после его нужно вывести на 183 дня и можно так же вернуться
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет, подскажите пожалуйста, решаемый ли кейс, я гражданин РФ, живу в Турции по ВНЖ, хочу приехать в грузию и купить автомобиль там (т.к. дешевле) оформить его на себя, и выехать на нём в турцию (возможно ли это?) в Турции можно находиться не растомаживая автомобиль 2 года, после его нужно вывести на 183 дня и можно так же вернуться
Вы не сможете выехать на таком авто из Грузии
 
С

Сергей 08

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, если купить авто в Грузии (не растоможенное) оформить реэкспорт в Украину, смогу ли я своим ходом на авто пересекать границы Турции, Болгарии, Румынии и т.д.?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте.
Подскажите, если купить авто в Грузии (не растоможенное) оформить реэкспорт в Украину, смогу ли я своим ходом на авто пересекать границы Турции, Болгарии, Румынии и т.д.?
Если вы, гражданин украины, зарегистрируйте авто в украине, поставите украинские номера, то сможете.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо.
Это возможно сделать в Грузии? Я нахожусь в Тбилиси
В Грузии вы можете купить автомобиль. Потом отвезти его на Украину и там поставить на учет. Потом ехать куда пожелаете с украинскими номерами.
 
Г

Гость001

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, если купить авто в Грузии (не растоможенное) оформить реэкспорт в Беларусь, смогу ли я своим ходом добраться до Беларуси?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте.
Подскажите, если купить авто в Грузии (не растоможенное) оформить реэкспорт в Беларусь, смогу ли я своим ходом добраться до Беларуси?
Не растаможенное как выкупите в Грузии? Непонятно.
 
И

Иванко

Гость
Да что же вы такие упертые? Я ответил на эти ваши вопросы. Читайте ответы вдумчиво. Если не понимаете, на это тоже ответил, связывайтесь со своими органами таможенными, они вам все расскажут.
Да как же так можно ничего не понять из написанного?

Сижу читаю, тоже ничего не понятно))
 
Ш

Шохин

Гость
Здравствуйте уважаемый скажите пожалуйста я гражданин республики Таджикистан через сайт автовини хочу покупать машины с корейской компании привести Грузии с могу там получить транзитный номер чтобы приехать через Россию в Таджикистан скажите пожалуйста?
 
А

Ахпер

Гость
Добрый день! Планирую пригнать авто из Грузии, но не понимаю одного момента.
Каким образом мне пересечь транзитом РФ на авто (естественно на транзитных номерах Грузии)?
При въезде в РФ из Грузии какие документы мне нужно оформлять?
Не потребуют ли у меня заплатить растаможку за авто в РФ?
С растаможкой на границе Беларуси все понятно, а вот с РФ..
Буду благодарен за ответ!
Добрый день. Вопрос по перегону авто через РФ в РБ на транзитных номерах Грузии актуален. Не понятно где нужно растамаживать авто. Как оформить транзит по РФ без оплаты растаможки. Кто то за это время разобрался?) Дайте пожадуйста больше информации. Спасибо.
 

Dmitriy2345Dima

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Я гражданин Украины. Могу ли я купить авто в Грузии, поставить на учет на себя, выехать на этом авто в Турцию. Ес ли не могу, то почему (законом запрещено, таможня не выпустит)? В 2021г. товарищ покупал по такой процедуре и выехал в Турцию без проблем.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин Украины. Могу ли я купить авто в Грузии, поставить на учет на себя, выехать на этом авто в Турцию. Ес ли не могу, то почему (законом запрещено, таможня не выпустит)? В 2021г. товарищ покупал по такой процедуре и выехал в Турцию без проблем.
Россиян не выпустят. Про гр. украины не скажу
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Dmitriy2345Dima

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
У турецкой. Турки не впускали.
Большое спасибо

Въезд в Турцию на армянских номерах граждан России Если кому - то интересно. В теме есть ответ по поводу въезда иностранцев на грузинской машине: если коротко - не пропускают и как на границе обосновывают запрет.
 

Timur Islamadinov

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем доброго дня
Подскажите, хочу приехать в Грузию на долгое время (гражданство РФ) и хочу купить машину для личного пользования, какие нужны документы, доверенные лица может быть
Или все просто, покупаю оформляю и пользуюсь?
 

Последние комментарии

Верх Низ