🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

Г

Гость Резо

Гость
А если я являюсь гражданином России и имею вид на жительство в Грузии, в таком случаи я могу управлять транспортным средством, зарегистрированным в Грузии, но управлять на территории России?
 
З

Зураб

Гость
Резо, только если въехать в РФ по грузинскому паспорту с получением российской визы.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Я приобрёл автомобиль в Грузии, имея российское гражданство, могу я въехать в Россию, а через год вернутся в Грузию? Заранее благодарю.
Нет не можете! Оставляйте машину в Грузии.
 
Т

Тимур

Гость
Добрый вечер, я гражданин рф, собираюсь купить авто в Грузии. Но не буду растомаживать, сколько смогу ездить на грузинских номерах, по России? Но авто будет оформлено на гражданина Грузии, по ген доверенности я смогу передвигаться по России?
 
Г

Гость Алексей

Гость
День добрый! Вопрос про растаможку. Если гражданин России купит машину в Грузии примерно за 4000 баксов, сколько приблизительно уйдёт на растаможку? Оформление будет на границе примерно сколько по времени? Или в другом месте? Может кто сталкивался?
 
Г

Гость Роман

Гость
Алексей, вопрос у ВАС немного не ясен. Вы планируете купить машину в Грузии и растаможить в России? Если да, то правила растаможки, как для всех авто в зависимости от года выпуска и кубатуры движка... Если Вы хотите, как гражданин России, купить авто в Грузии и ездить с грузинскими номерами в России по временному ввозу, то это другая песня требующая от ВАС, как минимум, вида на жительство в Грузии (а это место прибывания в Грузии, основание прибывания в Грузии) и отсутствия регистрации в РФ. Кроме того раз в год, Вы выезжаете с территории РФ... Нужно ли ВАМ такая марока решайте сами...
 
Г

Гость Аркадий

Гость
Народ, кто знает, развернули на границе, не пустили в РФ на машине, при этом 4,5 года пускали. Я гражданин РФ, машина на грузинских номерах, есть грузинский вид на жительство, на территории РФ не зарегистрирован - вообщем все так, как написано на сайте таможни для временного ввоза авто для граждан РФ без уплаты таможенных платежей и все это ранее работало. Сейчас не пускают, нового приказа не предоставляют, кому жаловаться?
 
Г

Гость Владимир

Гость
Скажите пожалуйста, при покупке нерастоможенного авто в Грузии и дальнейшей транспортировки в Луганск, какие документы нужны для прохождения российско-грузинской границы на машине?
 

Павел из Украины

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Всем доброго времени суток! Подскажите, может ли гражданин Украины приобрести, поставить на учет авто в Грузии, а затем оформить в РФ временный ввоз данного авто на 1 год?
 

Andrew

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Я из Беларуси. Хочу купить и пригнать авто из Грузии. Подскажите пожалуйста, не будет проблем с растаможкой авто на границе Грузия-Россия? Утильсбор нужно платить дважды? В России и в Беларуси? Или только в Беларуси? Система ГЛОНАСС будет обязательна с июля 2018 года для стран таможенного союза. Оформляют ли в Рустави документы на ГЛОНАСС?
 
Г

Гость Владимир

Гость
Скажите пожалуйста, при покупке нерастоможеного авто в Грузии и дальнейшей транспортировке в Луганск ,какие документы нужны для прохождения российско-грузинской границы на авто?
 
С

Сергей Донецк

Гость
Скажите пожалуйста, при покупке нерастоможеного авто в Грузии и дальнейшей транспортировке в Луганск ,какие документы нужны для прохождения российско-грузинской границы на авто?
Тот пакет документов, который дадут в МРЭО, необходимо отправить брокеру. Он все подготавливает и дает номер провозной. По этому номеру таможня открывает транзит сроком на 5 дней, номера телефонов и суммы оплаты спроси лучше у местных перегонщиков. Или
обратись по этому номеру + 380 99 023 91 06 Сергей, он всё объяснит.
 

Reveler

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Насчет регистрации все уже сказали. От себя добавлю.

Внимательно проверяйте подушки безопасности, сверяйте вин коды если вам продавцы показывают фотографии битой машины купленной с аукциона типа Copart, Iaai и т.д. Стоит понимать, что на площадках типа Автопапа почти 90% авто битые с аукционов. А даже в США просто так автомобили не утилизируют и редко бывают варианты типа "повреждения градом". Я все же сторонник покупки авто на украинских номерах. Сам недавно думал в Грузию ехать, но взял через украинский сайт хорошо подвернувшийся вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Датошка

Гость
Добрый день уважаемые! Такой вопрос, может есть кто владеет точной информацией... Я гражданин России и есть ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ - ВНЖ, могу ли я купить машину в Грузии, заехать в Россию и получить на автомобиль временный ввоз и выпишут ли его при наличии ВНЖ - Грузии? Пожалуйста, если кто знает точно, отпишитесь пожалуйста.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день уважаемые! Такой вопрос, может есть кто владеет точной информацией... Я гражданин России и есть ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ - ВНЖ, могу ли я купить машину в Грузии, заехать в Россию и получить на автомобиль временный ввоз и выпишут ли его при наличии ВНЖ - Грузии? Пожалуйста, если кто знает точно, отпишитесь пожалуйста.
Нет! только если вы были бы гражданином Грузии и имели бы ВНЖ или работу в России.
 
А

Адыл

Гость
Добрый вечер! может ли гражданин киргизии купить авто в грузии не растаможенное перегнать его до киргизии и растаможить его? какие нужны документы для провоза через границу с рф? нужно ли это авто переоформлять на себя? какие документы дают продавцы ?
 
Д

Денис

Гость
Добрый день!
Подскажите - гражданин Украины(проживает в России) может купить авто в Грузии на грузинских номерах? - зарегистрировать на себя, передвигаться собираюсь по России и Грузии.
Буду очень признателен за ответ.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
Подскажите - гражданин Украины(проживает в России) может купить авто в Грузии на грузинских номерах? - зарегистрировать на себя, передвигаться собираюсь по России и Грузии.
Буду очень признателен за ответ.
Купите, поставьте на учёт, пожалуйста! но передвигаться только по Грузии и по Украине но вот в России ездит вам не дадут, только транзитом в другую страну через Россию
 

Levan

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста и поделитесь опытом. Я гражданин Грузии получил рвп в России, сейчас планирую купить машину в Грузии и пригнать ее в РФ. Имею ли я на это право? На какой срок? И какие документы должен буду иметь при себе на границе? Также если кто знает уже в России машину на учет надо ставить?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
✔ Временный ввоз ТС.

После того, как 26.06.1990 года Россия подписала в Стамбуле Конвенцию о временном ввозе, у туристов и иностранных граждан, проживающих на территории РФ, появилась возможность ввозить в страну свои машины. Данное послабление касается также отечественных граждан, которые:

  • Имеют вид на жительство в другой стране.
  • Проживают заграницей постоянно и состоят на учете в консульстве.
  • Обладают двойным гражданством.

Все эти автовладельцы могут ввести в страну одну единицу ТС и пользоваться авто в течение года, при этом, не уплачивая (либо оплачивая частично) таможенные пошлины и иные сборы на импорт. После того, как пройдет указанный срок, его можно продлить, но это связано с рядом жестких ограничений:

  • ТС нельзя продавать, обменивать, дарить и даже передавать по доверенности.
  • Если будет достигнуто предельное количество нарушений ПДД (в том числе с автоматической фиксацией), машину придется вывозить из страны в течение 5 дней либо она будет конфискована.
  • Если просрочить срок пребывания авто на территории страны, это грозит серьезными штрафными санкциями.
 

Последние комментарии

Верх Низ