🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

Ю

Юрий01

Гость
Здравствуйте. Я гражланин Беларуси, хочу приобрести авто в Грузии. Что мне нужно будет оплатить? Утильсбор? Или же растомаживать авто?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Я гражланин Беларуси, хочу приобрести авто в Грузии. Что мне нужно будет оплатить? Утильсбор? Или же растомаживать авто?
Растомаживать будете у себя в Белорусии.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте. Я гражланин Беларуси, хочу приобрести авто в Грузии. Что мне нужно будет оплатить? Утильсбор? Или же растомаживать авто?
Как гр. таможенного союза, Вам придется таможить машину по полной стоимости.
 
М

Махизар

Гость
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданином РФ, хочу приобрести машину в Грузии. И потом привезти ее в Азербайджан. Какие могут возникнуть проблемы? Мне придётся через каждые 90 дней (3 месяца) выезжать-въезжать через границу? Заранее благодарю.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданином РФ, хочу приобрести машину в Грузии. И потом привезти ее в Азербайджан. Какие могут возникнуть проблемы? Мне придётся через каждые 90 дней (3 месяца) выезжать-въезжать через границу? Заранее благодарю.
Да вы сами ответили на ваш вопрос!
 
С

сидор

Гость
Какие могут быть проблемы на российской таможне при перегоне авто, купленного в Грузии в Беларусь?
 
М

Мате

Гость
Здравствуйте, прочитала все страницы, хочу уточнить. Мои родители из Донецка (Украина) хотят купить машину в Грузии, поставить на учёт, и вернутся обратно в Донецк. При пересечении РФ не будет проблем? И потом как часто нужно будет приезжать в Грузию? Заранее спасибо.
 
M

Mihail

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я гражданин России, купил авто в Грузии, оформил ее на себя, как на иностранного гражданина (РФ) на грузинских номерах.
Я хочу произвести временный ввоз в РФ.
Возможно ли это?

Помогите пожалуйста.
 
А

Ара

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я гражданин России, купил авто в Грузии, оформил ее на себя, как на иностранного гражданина (РФ) на грузинских номерах.
Я хочу произвести временный ввоз в РФ.
Возможно ли это?

Помогите пожалуйста.
Надо внести депозит, без этого не впустят в РФ.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я гражданин России, купил авто в Грузии, оформил ее на себя, как на иностранного гражданина (РФ) на грузинских номерах.
Я хочу произвести временный ввоз в РФ.
Возможно ли это?

Помогите пожалуйста.
Если вы гражданин России, то на этой машине сможете въехать в таможенный союз только при наличие депозита. Депозит равен сумме растаможки вашего авто в таможенном союзе. Авто сможет находиться в России только 180 дней в течение года, остальное время авто должно находиться вне таможенного союза. Также управлять авто сможете только вы и самые ближайшие родственники (супруга, родители, дети).
 
В

Варт

Гость
Такой вопрос: я хочу купить в Грузии машину и пригнать её себе в Украину через Россию на транзитных номерах, как мне быть с залоговой стоимостью или ещё говорят депозит?

Какая сумма оплаты? И правда, что хотят ввести закон, при котором сумма депозита будет перевалить за 300 и 400 тысяч? Кто что знает?
 
Д

Дмитрий Г.

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Если я живу в Грузии, но гражданин РФ, могу ли я пригнать сюда, в Грузию, ретро авто из Америки, растаможить и поставить на себя на грузинские номера и тут ездить? Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Если я живу в Грузии, но гражданин РФ, могу ли я пригнать сюда, в Грузию, ретро авто из Америки, растаможить и поставить на себя на грузинские номера и тут ездить? Спасибо!
Без проблем.
 
С

СУЛИКО

Гость
Добрый день. Купил авто в ГРУЗИИ и хочу уехать на авто в БЕЛАРУСЬ.
САМ БЕЛОРУС И ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГРУЗИИ.
Что буду платить на границе и какие сроки нахождения авто за пределами ГРУЗИИ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Купил авто в ГРУЗИИ и хочу уехать на авто в БЕЛАРУСЬ.
САМ БЕЛОРУС И ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГРУЗИИ.
Что буду платить на границе и какие сроки нахождения авто за пределами ГРУЗИИ?
Через Россию Вы поедете транзитом. Оплатите страховку.
 
Б

Борис

Гость
Добрый день!
Такие вопросы:
1) есть ли проблемы с авто на грузинских номерах в ЕС, в частности имею ВНЖ в Румынии, хочу туда отогнать авто для передвижения по Европе;
2) как долго могу передвигаться в ЕС.
Спасибо!
 
Е

Евлампий

Гость
Такой вопрос: я хочу купить в Грузии машину и пригнать её себе в Украину через Россию на транзитных номерах, как мне быть с залоговой стоимостью или ещё говорят депозит?

Какая сумма оплаты? И правда, что хотят ввести закон, при котором сумма депозита будет перевалить за 300 и 400 тысяч? Кто что знает?
Может ловчее будет перегнать машину из Грузии на Украину воспользовавшись паромом?
Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами - транзит
Таможенное оформление транспортных средств, перемещаемых транзитом через территорию РФ, производится таможенными органами в пунктах пропуска.
Решение о доставке автомобилей принимается сотрудником таможенного органа отправления, уполномоченным контролировать доставку, при соблюдении всех необходимых условий доставки и при наличии письменного решения начальника этого таможенного органа или лица, его замещающего.
В отношении автомобилей, перемещаемых транзитом, подается таможенная декларация ТД-6 (дважды и при ввозе и при вывозе). Причем при указании направления перемещения автомобиля лицом, следующим через таможенную границу РФ, зачеркиваются 2 квадрата: "транзит", а также "въезд" или "выезд".
Автомобили, перемещаемые транзитом, подлежат учету и регистрации таможенными органами, независимо от их принадлежности и страны вывоза.
Регистрация автомобилей таможенными органами производится при таможенном оформлении путем выдачи удостоверений на ввозимое транспортное средство.
При вывозе из РФ автомобиля, зарегистрированного таможенными органами, либо при окончании срока действия удостоверения, удостоверение изымается таможенным органом пункта пропуска на таможенной границе РФ. В трехдневный срок изъятые удостоверения подлежат пересылке по оперативным каналам связи в таможенные органы, которые произвели их оформление.
При неполучении таможенным органом, который произвел оформление удостоверения, в течение 15 дней после окончания срока, на который оно было выписано, экземпляра удостоверения либо извещения об его изъятии другим таможенным органом сведения о таких транспортных средствах передаются региональному таможенному управлению, в регионе деятельности которого расположен таможенный орган. Таможенное управление в недельный срок извещает по оперативным каналам связи таможенные органы, расположенные в регионе деятельности, а также другие региональные таможенные управления и подразделения ГИБДД МВД России о нарушении сроков вывоза.
Таможенное оформление транспортных средств, перемещаемых транзитом через территорию ТС, производится таможенными органами в пунктах пропуска.
Решение о доставке автомобилей принимается сотрудником таможенного органа отправления, уполномоченным контролировать доставку, при соблюдении всех необходимых условий доставки и при наличии письменного решения начальника этого таможенного органа или лица, его замещающего.
Доставка автомобилей в соответствующие таможенные органы производится в соответствии с таможенной процедурой ВТТ. Таможенное оформление и таможенный контроль транспортных средств, перемещаемых физическими лицами для личного пользования в соответствии с процедурой ВТТ и таможенным режимом МТТ, осуществляется в соответствии с правилами выполнения процедуры таможенного транзита, изложенными в главе 32 "Таможенная процедура таможенного транзита" ТК ТС.
Перевозчиками автомобилей должны являться сами владельцы или лица, ими уполномоченные (например, по доверенности при пересылке или ввозе несопровождаемым багажом).
Таможенный орган в пункте пропуска на границе ТС дает разрешение на доставку автомобилей по процедуре ВТТ при соблюдении следующих условий:
  • обеспечение уплаты таможенных платежей (денежный залог)
  • обеспечение возможности идентификации автомобилей
  • представление документов, свидетельствующих о помещении автомобиля под процедуру ВТТ (транзитной декларации ДКДТС) и документов на автомобиль
  • в отношении автомобилей, перемещаемых транзитом, подается таможенная декларация ТД-6 (дважды и при ввозе и при вывозе). Причем при указании направления перемещения автомобиля лицом, следующим через таможенную границу РФ, зачеркиваются 2 квадрата: "транзит", а также "въезд" или "выезд"
 

Msri

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу купить машину в Грузии, как её можно провезти на территорию РФ с последующим оформлением на свое имя? Какие документы нужно с Грузии?
 
Г

Гость

Гость
Подскажите, сколько дней срока на грузинские транзитные номера?
 

Последние комментарии

Верх Низ