🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

M

Misha

Гость
Подскажите, если в Грузии купил авто и я являюсь жителем Луганска (ЛНР), как мне ехать и какие документы нужны по России? Спасибо заранее.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу купить машину в Грузии, как её можно провезти на территорию РФ с последующим оформлением на свое имя? Какие документы нужно с Грузии?
Вносите депозит на таможню РФ по месту проживания. Покупаете авто, и едете на ней в РФ. Приезжаете домой и едете на таможню ставите машину на склад временного хранения, и идете с бумагами оформлять ПТС. Если по депозиту вы переплатили, то остаток вам вернут на счет. На таможенном калькуляторе вы можете посчитать, во сколько Вам обойдется это удовольствие.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу купить машину в Грузии, как её можно провезти на территорию РФ с последующим оформлением на свое имя? Какие документы нужно с Грузии?
Вам грозит полная растаможка авто, по таможенным тарифам РФ, что не выгодно. Лучше везите сразу из заграницы те же налоги.

Подскажите, сколько дней срока на грузинские транзитные номера?
45
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Н

Нургазы

Гость
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Я гражданин Киргизии могу ли я купить автомобиль в Грузии и пригнать своим ходом в Киргизию, И как происходит оформление перед покупкой автомобиля, Спасибо заранее .
 
Л

Лола

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ. Временно проживаю в Грузии. Здесь приобрела машину мерседес 1996 года. Хочу на ней поехать в Россию, сколько мне обойдётся растаможка?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ. Временно проживаю в Грузии. Здесь приобрела машину мерседес 1996 года. Хочу на ней поехать в Россию, сколько мне обойдётся растаможка?
Нельзя в России таможить такой старый автомобиль.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ. Временно проживаю в Грузии. Здесь приобрела машину мерседес 1996 года. Хочу на ней поехать в Россию, сколько мне обойдётся растаможка?
Нисколько, по годам не проходит для растаможки.
 

Vik-tor

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины купить и оформить на себя авто в Грузии, а далее использовать авто в Украине? (если можно, более менее развернуто), с ув.
 

manhattan7777

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины купить и оформить на себя авто в Грузии, а далее использовать авто в Украине? (если можно, более менее развернуто), с ув.
Не может, только оплата полной стоимости растаможки.
 

manhattan7777

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Кто подскажет возможно ли на грузинских транзитах поехать через турцию, болгарию в украину ?) Может кто поделится опытом?)
 
С

Самир Сеидов

Гость
Здравствуйте. Я гр РФ, но живу в Казахстане по ВМЖ. Хочу купить ТС в Грузии. Могу ли я двигаться по Казахстану без растоможки, то есть с грузинским номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Д

Дмитрий Кропачев

Гость
Здравствуйте, можешь подсказать по поводу покупки машины в Грузии. Хочу приехать в Армению сделать там временную регистрацию , поехать в Грузию купить там авто и зарегистрировать на армянские номера. Могу ли я сам купить машину или со мной обязательно должен ехать гражданин Армении для покупки и переоформления? Может есть другие варианты с наименьшим количеством посредников?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, можешь подсказать по поводу покупки машины в Грузии. Хочу приехать в Армению сделать там временную регистрацию , поехать в Грузию купить там авто и зарегистрировать на армянские номера. Могу ли я сам купить машину или со мной обязательно должен ехать гражданин Армении для покупки и переоформления? Может есть другие варианты с наименьшим количеством посредников?
Нет, так сделать не получится. Грузинскую машину нужно сначала растаможить в Армении на гражданина Армении, а потом у него уже купить на вашу временную регистрацию.
 

Последние комментарии

Верх Низ