🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли мне купить машину в Грузии, как гражданке РФ, растаможить в Армении и на армянских номерах и въехать в РФ? И может ли мой муж управлять этим авто, если он гражданин РФ с международными грузинскими правами? Фух, вроде всё 😅
Все можно. Только в России вам придется растаможить авто и получить Российские номера. Гражданин России , на территории России управлять ТС может только с российским ВУ.
 
Э

Эдик

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, специалисты. Гражданин России, живу в Грузии, машина с российскими номерами. Планирую купить в Грузии автоприцеп и поехать с ним в Россию. Нужно ли его как-то растамаживать? Какие могут возникнуть проблемы на границе?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, специалисты. Гражданин России, живу в Грузии, машина с российскими номерами. Планирую купить в Грузии автоприцеп и поехать с ним в Россию. Нужно ли его как-то растамаживать? Какие могут возникнуть проблемы на границе?
Прицеп является ТС. Если вы ввозите его в РФ, то растаможка 30% от каталожной стоимости б/у прицепа.
 
Б

Баребух

Гость
Здравствуйте! Подскажите плиз) Я гражданин РФ, хочу купить авто в Грузии и оформить на себя, куда я смогу потом на нем выехать? Турция? Европа? Армения? Болгария? В РФ ехать не планирую.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте! Подскажите плиз) Я гражданин РФ, хочу купить авто в Грузии и оформить на себя, куда я смогу потом на нем выехать? Турция? Европа? Армения? Болгария? В РФ ехать не планирую.
Приветствую.Турция вас не запустит!А,Армения в одном таможенном союзе с РФ(соответственно въезд то-же закрыт).Сможете на машине,только искатать Грузию,вдоль и поперек!
 
Д

Денис47

Гость
Допустим, гражданин РФ хочет купить машину в Грузии, автомобиль на владельца регистрируется как собственность? И ещё, может гражданин РФ, просто взять у знакомого автомобиль и ездить на нём по Грузии с российскими правами? Нужна ли доверенность?
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Сроки пребывания иностранных номерах, либо не растаможенных авто продлены до 01.01.2020 для автомобилей, которые заехали в Грузию до 01.04.2010.
Допустим, гражданин РФ хочет купить машину в Грузии, автомобиль на владельца регистрируется как собственность? И ещё, может гражданин РФ, просто взять у знакомого автомобиль и ездить на нём по Грузии с российскими правами? Нужна ли доверенность?
Да, как собственность. Можно, если права международного образца. Доверенность на вождение не нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Да, как собственность. Можно, если права международного образца. Доверенность на вождение не нужна.
Какие ещё международного образца? Ездите с обыкновенными Российскими правами и не каких проблем.
не надо не какие международные права.
Я приезжаю на машине с обычными правами и всё нормально и у родственников беру машину и не каких проблем.
А машину можете купить в Грузии оформить, поставить на учёт и катайтесь по Грузии обыкновенными правами
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Какие ещё международного образца? ездите обякновенними Российскими правами и не каких проблем.
не надо не какие международные права.
Международного образца - это те, на которых информация продублирована на латинице и указаны категории как АBCDE. Грузия является участником Международной Венской Конвенции ООН 1968 года «О дорожном движении», по Закону необходимы именно такие. Российские ВУ действительны в Грузии. Так же права могут вам понадобиться не только при общении с полицией, а например, если вы захотите взять авто в аренду
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Международного образца - это те, на которых информация продублирована на латинице и указаны категории как АBCDE. Грузия является участником Международной Венской Конвенции ООН 1968 года «О дорожном движении», по Закону необходимы именно такие. Российские ВУ действительны в Грузии. Так же права могут вам понадобиться не только при общении с полицией, а например, если вы захотите взять авто в аренду
Ни в аренду, ни езда на любом автомобиле в Грузии не требует никаких дополнительных документов кроме обычного Российского ВУ.
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Ни в аренду, ни езда на любом автомобиле в Грузии не требует никаких дополнительных документов кроме обычного Российского ВУ.
Вы правы, ВУ РФ полностью соответствует международному стандарту, никаких проблем с ними.
 
В

вадимпетрович

Гость
можно ли в Украину на американских номерах пригнат машина из Грузии
 
Т

Теймур

Гость
Rafael, это вопрос большой дискуссии. В общем так, купить авто в Грузии, поставить на учёт там, ездить, имеет право гражданин любой страны при наличии паспорта. А на счёт выезда в Россию, нужно снять с учёта и в России гос пошлина по закону РФ, а это не стоит того. В России пошлины такие, что мама не горюй. А вот оформить временный ввоз может только гражданин Грузии и то имея вид на работу или на жительство в России и через определённый срок авто должно покинуть территорию РФ обратно в Грузию. Короче для вас это не вариант.
День добрый.
Друг я гражданин Азербайджана хочу купит автомобиль на грузинскими номерами (у нас растормошить слишком дорого) и ездить в Азербайджан . Ето возможно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
День добрый.
Друг я гражданин Азербайджана хочу купит автомобиль на грузинскими номерами (у нас растормошить слишком дорого) и ездить в Азербайджан . Ето возможно?
Все зависит от Азербайджанских законов, пошлины и ограничений. Грузия выпустит, но как впустит Азербайджан. Что то я не видел там таких машин. Видимо те же нужно растамаживать и нельзя делать временный ввоз. Узнавай у себя законы.
 
A

Aleksandr Bagaiev

Гость
Кто знает процедуру покупки автомобиля в Грузии не резидентом? Т.е. я хочу купить автомобиль, но не для расстаможки у себя в стране, а для того чтобы ездить по Грузии. Какая-то процедура существует по регистрации автомобиля на не резидента?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Кто знает процедуру покупки автомобиля в Грузии не резидентом? Т.е. я хочу купить автомобиль, но не для расстаможки у себя в стране, а для того чтобы ездить по Грузии. Какая-то процедура существует по регистрации автомобиля на не резидента?
Точнее этот вопрос можете уточнить в Рустави,там ставят на учет.Насколько знаю,для граждан РФ нет ни каких проблем,купил,зарегистрировал и катайся по Грузии,в РФ не пустят
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Кто знает процедуру покупки автомобиля в Грузии не резидентом? Т.е. я хочу купить автомобиль, но не для расстаможки у себя в стране, а для того чтобы ездить по Грузии. Какая-то процедура существует по регистрации автомобиля на не резидента?
Никаких проблем. Берете и покупаете. Выезд в РФ невозможен. В Турцию можно.
 
P

piligrim

Гость
Кто знает процедуру покупки автомобиля в Грузии не резидентом? Т.е. я хочу купить автомобиль, но не для расстаможки у себя в стране, а для того чтобы ездить по Грузии. Какая-то процедура существует по регистрации автомобиля на не резидента?
Покупаете и идёте в ГАИ на перерегистрацию. В целом процедура как в РФ, но нет ДКП и при регистрации вам нужен поручитель грузин, если есть грузинское айди, поручитель не нужен.
 

serg dem

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
20
Из практики жизни кто прав ?

Из одного обсуждения

Для ввоза авто без растаможи гр. России нужно ВНЖ Грузии или генералка, оформленна у натариуса в Грузии, перевод на 2х языках(обязательно) на гр. Грузии

2. из другой статьи

Ввоз машины иностранным гражданином (иностранным лицом)

Например, речь идет о ситуации, когда гражданин Финляндии путешествует на собственном автомобиле и пересекает на нем границу РФ.

Примечание. В таможенном кодексе речь идет не об иностранных гражданах, а об иностранных физических лицах. К таким лицам могут быть отнесены как граждане других государств, так и граждане России, которые не имеют постоянного места жительства в РФ и в других странах таможенного союза (пункты 11 и 17 статьи 2 ТК ЕАЭС).

Вывод. Нет у гр. России постоянного места жительства в РФ(снялся с регистрации в РФ) въезжай без растаможи.
 

Последние комментарии

Верх Низ