🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Все что есть
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,какие трудности будут если покупать машину в Грузии и гнать её в Беларусь,через РФ ( на сайте указано что авто растаможено )
Все что есть и будут
 
Б

Багир

Гость
здравствуйте ! я гражданин Азербайджана, но в настояшее время работаю и живу в Грузии, хочу преобрести авто ,но не хочу пака её растомаживать- так как через пол года буду её вывозить и растамаживать у себя ! как сделать так чтобы получить разрешение или номера чтоб 6 месяцев пользоватся автомобилем на территории Грузии ?
 

SergO vs

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую.Турция вас не запустит!А,Армения в одном таможенном союзе с РФ(соответственно въезд то-же закрыт).Сможете на машине,только искатать Грузию,вдоль и поперек!
Так вроде Турция пускала раньше...

Никаких проблем. Берете и покупаете. Выезд в РФ невозможен. В Турцию можно.
На сегодняшний день правила действуют? Гражданин РФ на номерах Грузии может осуществлять проезд на территорию Турции?
 
М

Максим164

Гость
Добрый день!
Я гражданин Молдовы, хочу приехать в Грузии купить машину и поставить на транзитных номеров.
Смогу ли я?
 

AlexOgol

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день
Если гражданин (вернее, гражданка) Украины приедет в Грузию, купит нерастаможенный автомобиль, оформит для реэкспорта/получит транзитные номера, будут ли проблемы с поездкой в Украину:
1) по маршруту Турция-Болгария-Румыния-Венгрия-Польша-Украина,
2) если проблемы с Турцией, то паромом в Варну, и дальше по тому же маршруту?

Пишут, что проблемы с въездом в Турцию на грузинских номерах для не-грузинов без РВП/ВНЖ Грузии, но непонятно, касаются они только постоянной регистрации на грузинских номерах, а на транзитных двигаться в свою страну для растаможки можно, или же на транзитах тоже нельзя
 
А

Аскар

Гость
Здравствуйте дорогие друзья! Я гр Республики Казахстан! Смогу ли купив машину в грузии и на транзитных номерах на своем ходу выехать через РФ(Владикавказ,Волгоград,Саратов-Уральск) в Казаахстан (Уральск)??? Заранее спасибо!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте дорогие друзья! Я гр Республики Казахстан! Смогу ли купив машину в грузии и на транзитных номерах на своем ходу выехать через РФ(Владикавказ,Волгоград,Саратов-Уральск) в Казаахстан (Уральск)??? Заранее спасибо!
Добрый. Нет,не сможете.
 
Л

ЛизаРБ

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Беларуси, купила машину в Грузии (заплатила здесь за растоможку, получила номера). Хочу вместе с машиной через Турцию-Болгарию-Румынию-Венгрию-Словакию приехать в Польшу и остаться там с машиной.
1. Это возможно?
2. Где и за что надо будет платить?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Беларуси, купила машину в Грузии (заплатила здесь за растоможку, получила номера). Хочу вместе с машиной через Турцию-Болгарию-Румынию-Венгрию-Словакию приехать в Польшу и остаться там с машиной.
1. Это возможно?
2. Где и за что надо будет платить?
Добрый.
1.Нет.на ней иностранцу за границу ехать нельзя,катайтесь только по Грузии.
2.Ни за что платить не надо.
 
А

Алексашка

Гость
Гражданин Украины купить авто в Грузии поставить на себя и проехать Грузия- Крым-Херсон- Крым-Грузия.
Проеду так Границу или Нет?
 
А

Александр.Ш

Гость
Добрый.
1.Нет.на ней иностранцу за границу ехать нельзя,катайтесь только по Грузии.
2.Ни за что платить не надо.
А если гражданин Беларуси будет иметь ВНЖ Грузии, можно будет на этом авто пересечь границы РФ и РБ и вернуться обратно?
 
C

Cергей13

Гость
Добрый.
1.Нет.на ней иностранцу за границу ехать нельзя,катайтесь только по Грузии.
2.Ни за что платить не надо.
Обьясните пожалуйста почему , номера не временные - авто на грузинском постоянном учете , есть ВНЖ почему нельзя выехать через Турцию ?
 
Н

НикитаРБ

Гость
Добрый день. Я Гражданин Республики Беларусь.
Возможно ли купить авто с аукциона США. Дождаться когда он приедет и поставить на транзиты для дальнейшего перегона через РФ границу в РБ?Что для поставки на транзиты надо?
Сколько по времени можно находиться на транзитных номерах без таможни?
Какие пошлины надо оплатить?
Может есть ресурс где можно более детально по читать?
 
М

Максим_Лев

Гость
Добрый день. Я Гражданин Республики Беларусь но имею вид на жительства в РФ.Хочу пригнать авто из Батуми в РФ. Возможно ли расстаможить авто и поставить учет на себя?
Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Я Гражданин Республики Беларусь.
Возможно ли купить авто с аукциона США. Дождаться когда он приедет и поставить на транзиты для дальнейшего перегона через РФ границу в РБ?Что для поставки на транзиты надо?
Сколько по времени можно находиться на транзитных номерах без таможни?
Какие пошлины надо оплатить?
Может есть ресурс где можно более детально по читать?
Нет, так сделать не получится. Транзиты ставят на растаможенный автомобиль. Вам можно заказать доставку контейнером к вашему месту жительства. Логистику проработаете сами.
 
Н

НикитаРБ

Гость
Нет, так сделать не получится. Транзиты ставят на растаможенный автомобиль. Вам можно заказать доставку контейнером к вашему месту жительства. Логистику проработаете сами.
Может знаете если таможить машину в Грузии, то в РБ таможить надо будет остаточную стоймость или полную?
Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Может знаете если таможить машину в Грузии, то в РБ таможить надо будет остаточную стоймость или полную?
Спасибо
Зачем вам таможить в Грузии? Не получится частично. Либо вы сначала в Грузии на грузина. Пмодите, потом у него покупаете, гоните в рб, и таможите на себя. Либо везёте к себе и там на себя 1 раз таможите
 
Н

НикитаРБ

Гость
Зачем вам таможить в Грузии? Не получится частично. Либо вы сначала в Грузии на грузина. Пмодите, потом у него покупаете, гоните в рб, и таможите на себя. Либо везёте к себе и там на себя 1 раз таможите
Просто если заказывать машину с аукциона из Грузии то думал сам ее потом принять и перегнать с Грузии. Ну или буду искать логистику как из порта Грузии перевезти в РБ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Просто если заказывать машину с аукциона из Грузии то думал сам ее потом принять и перегнать с Грузии. Ну или буду искать логистику как из порта Грузии перевезти в РБ.
Да зачем вам грузия, ни как не пойму? Везите ее сразу в рб и там таможте. Впрочем, если вам просто хочется заплатить больше денег, то тогда конечно....
 
Н

НикитаРБ

Гость
Сам просто пока нахожусь в Батуми. И через пару месяц планировал обратно в РБ. Поэтому и спрашиваю про таможню.
 

Последние комментарии

Верх Низ