🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

Р

рен

Гость
Добрый день , есть желание приобрести авто в Грузии с дальнейшей растоможкой в России, нос использованием его здесь более 60 дней, есть ли штраф за нарушение срока реэкспорта или возможность официального продления?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день , есть желание приобрести авто в Грузии с дальнейшей растоможкой в России, нос использованием его здесь более 60 дней, есть ли штраф за нарушение срока реэкспорта или возможность официального продления?
Можно не 60, а 90. Потом вывозить. Или штраф за каждый день просрочки 50 лари, но не более 1000 лари. Или ставить на временный учет. Но тогда в Россию не выехать, снова нужно будет менять номера на свои.
С учетом растаможки большого смысла нет
 
Р

Рен

Гость
Можно не 60, а 90. Потом вывозить. Или штраф за каждый день просрочки 50 лари, но не более 1000 лари. Или ставить на временный учет. Но тогда в Россию не выехать, снова нужно будет менять номера на свои.
С учетом растаможки большого смысла нет
Спасибо, за ответ, сможете ещё разъяснить:
Временный учёт это что и сколько стоит?
Если растаможка стоит 2500 лари, а штраф 1000, проще его заплатить получается по прошествии 90 дней, если не получится выехать.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо, за ответ, сможете ещё разъяснить:
Временный учёт это что и сколько стоит?
Если растаможка стоит 2500 лари, а штраф 1000, проще его заплатить получается по прошествии 90 дней, если не получится выехать.
 

toi

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
ув.эксперты, почитала вопросы-ответы по покупке и регистрации авто в Грузии для иностранца, хочу уточнить несколько моментов: если не затруднит, можете отаетить по пунктам- 1. Купить не являясь гражданином Грузии можно;2. Зарегистрировать на себя, имея только свой Украинский паспорт тоже можно (домтаточно только удостоверения личности или еще нужно иметь какую то адресную регистрацию?);3. Основной вопрос, можно ли с регистрацией авто на грузинских номерах выезжать на ней через рф в украину или дугие страны, в общем пользоваться так как мы пользуемся автомобилем с нашей украинской регистрацией? вопрос возник по причине того, что сухопутные границы закрыты и мы пока не можем вьехать в грузию на украинском авто, рассматриваем вопрос купить авто в грузии и использовать для последующего движения, не для продажи, просто двигаться между украиной и грузией, иногда выезжать к детям в европу. это будет возможно негражданам на авто с регистрацией в грузии? спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
ув.эксперты, почитала вопросы-ответы по покупке и регистрации авто в Грузии для иностранца, хочу уточнить несколько моментов: если не затруднит, можете отаетить по пунктам- 1. Купить не являясь гражданином Грузии можно;2. Зарегистрировать на себя, имея только свой Украинский паспорт тоже можно (домтаточно только удостоверения личности или еще нужно иметь какую то адресную регистрацию?);3. Основной вопрос, можно ли с регистрацией авто на грузинских номерах выезжать на ней через рф в украину или дугие страны, в общем пользоваться так как мы пользуемся автомобилем с нашей украинской регистрацией? вопрос возник по причине того, что сухопутные границы закрыты и мы пока не можем вьехать в грузию на украинском авто, рассматриваем вопрос купить авто в грузии и использовать для последующего движения, не для продажи, просто двигаться между украиной и грузией, иногда выезжать к детям в европу. это будет возможно негражданам на авто с регистрацией в грузии? спасибо.
Я отвечу одним предложением на все ваши вопросы. Каждое кроилово ведет к попадалову.
Вот честно, просто лень расписывать почему. Но подумайте, если бы все было так гладко, сколько украинцев ездят и живут в Грузии? Почему они все так не делают, если все так красиво?...
 

toi

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я отвечу одним предложением на все ваши вопросы. Каждое кроилово ведет к попадалову.
Вот честно, просто лень расписывать почему. Но подумайте, если бы все было так гладко, сколько украинцев ездят и живут в Грузии? Почему они все так не делают, если все так красиво?...
не очень понятно про 《кроилово》, и в каком этапе кроется《попадалово》, я просто попыталась узнать, есть ли у кого такой положительный опыт спасибо?
 
И

Иван турция

Гость
Друзья, прошу подсказать:
Гражданин РФ, имею ВНЖ Турции.
1. Хочу приобрести авто в Грузии с оформлением на себя и выехать на нем для использования тс в Турции. Может есть у кого информация, Турция пропускает? Подобныц опыт знакомых или друзей?
2. Читал рекомендации про оформление авто на Грузинскую компанию, а выезжать в Турцию по доверенности (в командировку)....имеет ли место быть данная схема для осуществления"маневра", желателен конечно первый вариант....
 
А

Александр МД

Гость
Добрый день. осилил все 8 страниц... но ответа на свой вопрос не нашел. а именно: Я - иностранный гражданин, НЕ резидент Грузии. хочу купить авто в Грузии и оформить на себя.
Достаточно ли для этого моего иностранного паспорта и желания ? или нужно что то еще.. к примеру регистрация в Грузии, гражданин Грузии итд..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. осилил все 8 страниц... но ответа на свой вопрос не нашел. а именно: Я - иностранный гражданин, НЕ резидент Грузии. хочу купить авто в Грузии и оформить на себя.
Достаточно ли для этого моего иностранного паспорта и желания ? или нужно что то еще.. к примеру регистрация в Грузии, гражданин Грузии итд..
Приобрести можете. Потом везете на Родину, таможенные процедуры, получение национальных номеров.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день. осилил все 8 страниц... но ответа на свой вопрос не нашел. а именно: Я - иностранный гражданин, НЕ резидент Грузии. хочу купить авто в Грузии и оформить на себя.
Достаточно ли для этого моего иностранного паспорта и желания ? или нужно что то еще.. к примеру регистрация в Грузии, гражданин Грузии итд..
3 года назад вез из РФ в Грузию,аварийную машину на Грузинских номерах.Хозяева,граждане Молдовы,по русски,цыгане.Они в Грузии купили авто на свое имя и по Молдавскому паспорту ввезли его в РФ,с оформлением временного ввоза.Родня у них в Ставрополе,тут они и жили,тут-же на этом авто и совершили ДТП,авто на списание в утиль.Но так-как был выписан временный ввоз,его надо было вывезти из РФ.Что я и сделал!Вместе с хозяевами его и вывезли!
IMG_20180930_43664.jpg
 
А

Александр МД

Гость
Приобрести можете. Потом везете на Родину, таможенные процедуры, получение национальных номеров.
Вы не совсем точно меня поняли. я не хочу оформлять транзитные номера и ехать на родину, оформлять там авто.
интересует именно момент с получением грузинских номеров, и оформлением авто на меня, не резидента Грузии.

вопрос в следующем, могу я это сделать самостоятельно, или для этого обязательно участие гражданина/резидента Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Вы не совсем точно меня поняли. я не хочу оформлять транзитные номера и ехать на родину, оформлять там авто.
интересует именно момент с получением грузинских номеров, и оформлением авто на меня, не резидента Грузии.

вопрос в следующем, могу я это сделать самостоятельно, или для этого обязательно участие гражданина/резидента Грузии.
Можете сделать и вы, но передвигаться на ней сможете только по Грузии. В РФ без переоформления вы ввезти ее не сможете.
 
А

Александр МД

Гость
Можете сделать и вы, но передвигаться на ней сможете только по Грузии. В РФ без переоформления вы ввезти ее не сможете.
извините.. но не совсем понял в чем проблема. если авто оформлено на меня. с документами все в порядке, и я не являюсь гражданином или резидентом РФ... почему не могу поехать на ней в Россию? к примеру на литовских номерах я без проблем ездил по РФ в режиме временного ввоза, хоть и был вписан в техпаспорт как второй владелец.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
извините.. но не совсем понял в чем проблема. если авто оформлено на меня. с документами все в порядке, и я не являюсь гражданином или резидентом РФ... почему не могу поехать на ней в Россию? к примеру на литовских номерах я без проблем ездил по РФ в режиме временного ввоза, хоть и был вписан в техпаспорт как второй владелец.
Чтобы ответить на ворпрос полностью, нужна информация. В чем проблема написать свое гражданство?
 

Александр МД

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Чтобы ответить на ворпрос полностью, нужна информация. В чем проблема написать свое гражданство?
Никаких проблем нет написать свое гражданство. просто я считал это не принципиальным для данного вопроса. Да и гражданство не имеет первостепенного значения, с точки зрения закона и таможни важно резидент вы или нет. поясню что имею ввиду:

Ситуация 1:
Гражданин России, зарегистрированный по месту жительства в г Москва, покупает авто в Грузии, оформляет на себя, и довольный едет в РФ.. но довольный он только до границы.. там ему таможенники быстро объясняют что не все так просто и быть самым умным да еще на хорошей машине не получиться.Вердикт таможни: ВЫ РЕЗИДЕНТ. ВАМ НЕЛЬЗЯ,

Ситуация 2:
Гражданин Молдовы, зарегистрированный по месту жительства в г Кишинев(Молдова), покупает авто в Грузии, оформляет на себя, и довольный едет в РФ.. и доволен он целый год.. так как именно на такой максимальный срок, может ввезти авто на иностранных номерах на территории таможенного союза.
ВЫ НЕ РЕЗИДЕНТ. ВАМ МОЖНО.

Ситуация 3:
Гражданин России, официально выехавший за границу, зарегистрированный по месту жительства в г Кишинев(Молдова), и состоящий на постоянном консульском учете в Молдове, покупает авто в Грузии, оформляет на себя, и довольный едет в РФ.. и доволен он целый год.. так именно на такой максимальный срок, может ввезти авто на иностранных номерах на территории таможенного союза.
ВЫ НЕ РЕЗИДЕНТ. ВАМ МОЖНО.

Ситуация 3:
Гражданин Молдовы, имеющий ВНЖ РФ, зарегистрированный по месту жительства в г Москва, покупает авто в Грузии, оформляет на себя, и довольный едет в РФ.. но довольный он только до границы.. там ему таможенники быстро объясняют что не все так просто и быть самым умным да еще на хорошей машине не получиться.Вердикт таможни: ВЫ РЕЗИДЕНТ. ВАМ НЕЛЬЗЯ.


то есть сам факт наличия какого либо гражданства, не является определяющим в нашем вопросе. первостепенно резидентом какой страны Вы являетесь в данный момент.

Лично я имею паспорта 3х стран. : Молдова, Беларусь, Румыния. Соответственно и гражданство у меня 3. До получения Гражданства Беларуси, я без всяких проблем ездил в РФ и Беларусь на машине на молдавских номерах. но как только получил ВНЖ в Беларуси (Еще даже не паспорт), я оставаясь гражданином Молдовы, стал Резидентом Беларуси и больше не мог заезжать в Россию и Беларусь на иностранных номерах. далее.. после получения гражданства Беларуси, и паспорта гражданина Беларуси, я официально выехал на ПМЖ в Молдову. о чем получил соответствуюющую отметку в паспорте. после чего Таможенный союз, меня, гражданина РБ перестал считать резидентом. и я снова без каких либо проблем заезжаю на территорию РФ и РБ на иностранных как ГРАЖДАНИН БЕЛАРУСИ, но НЕРЕЗИДЕНТ.

именно поэтому я сознательно опускал вопрос гражданства.
надеюсь не слишком много текста :-) может кому полезно будет :-)))

а теперь не злитесь, но хочу еще раз задать свой вопрос.. возможно я как то не точно формулирую.. и поэтому не могу получить исчерпывающий ответ:
как мне, НЕ гражданину ГРузии, НЕ резиденту Грузии оформить авто на себя, и получить грузинские номера.
к примеру такой алгоритм возможен?
понедельник: Прилетаю в Тбилиси. отдыхаю.
вторник: нахожу подходящую машину. отдыхаю.
среда: иду в местный ГАИ \МРЭО ну или как оно тут называется. и регистрирую авто на себя.
четверг: уезжаю за границуГрузии.

так вот в среду.. я могу это все сделать сам, или понадобиться местный адрес, поручитель итд. каков алгоритм?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
а теперь не злитесь, но хочу еще раз задать свой вопрос.. возможно я как то не точно формулирую.. и поэтому не могу получить исчерпывающий ответ:
Еще раз спрошу. Как гражданин какой страны вы хотите купить авто в Грузии?
 

Александр МД

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Еще раз спрошу. Как гражданин какой страны вы хотите купить авто в Грузии?
Или Молдовы или Беларуси. мне не принципиально, зависит что удобнее по грузинскому законодательству.
 
R

Roman

Гость
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,какие трудности будут если покупать машину в Грузии и гнать её в Беларусь,через РФ ( на сайте указано что авто растаможено )
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,какие трудности будут если покупать машину в Грузии и гнать её в Беларусь,через РФ ( на сайте указано что авто растаможено )
авто растаможено на Грузию, а не на Беларусь или РФ.
 

Последние комментарии

Верх Низ