🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как искать жильё в Грузии?

Миха

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте, 10 сентября едем с женой на машине в Тбилиси на неделю. Хотел бы знать, как лучше снять жилье? Заказать по инету? Или можно подъехать в тот район, который тебе нравится и там будут люди у дороги предлагать жилье, как, например, на черноморском побережье Краснодарского края? В данном случае можно хоть предварительно посмотреть жилье и поторговаться.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Здравствуйте, 10 сентября едем с женой на машине в Тбилиси на неделю. Хотел бы знать, как лучше снять жилье? Заказать по инету?, или можно подъехать в тот район, который тебе нравится и там будут люди у дороги предлагать жилье, как,например, на черноморском побережье Краснодарского края? В данном случае можно хоть предварительно посмотреть жилье и поторговаться
В Тбилиси ТОЧНО никто не будет стоять на обочинах с бумажками))
Это не краснодарский край, слава богу!

Есть Airbnb и есть Букинг.
Посмотреть - есть фото, есть отзывы.
А поторговаться - теоретически на месте можно...) Так как чаще всего оплата наличными на месте.

Мы обычно заказываем через Букинг - там и район можно выбрать, и категорию, и уровень цены.
Прошлый раз жили в мини-гостинице в Сабуртало, в этом году арендовали через Букинг апартаменты недалеко от Авлабара.
Хорошие и недорогие варианты быстро заканчиваются.
 
Л

Лара

Гость
Добрый день. Планируем поездку в Грузию на авто во второй половине октября. Не бронируя заранее жилье, сможем ли его найти быстро по приезду? Заранее благодарю за ответ. Так хочется узнать и прочувствовать Грузию. А с палаткой возможно где-нибудь остановиться? Брать ее с собой?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Планируем поездку в Грузию на авто во второй половине октября. Не бронируя заранее жилье, сможем ли его найти быстро по приезду? Заранее благодарю за ответ. Так хочется узнать и прочувствовать Грузию. А с палаткой возможно где-нибудь остановиться? Брать ее с собой?
Жилье можно найти как Букинге, так и в "живую", либо через таксистов. С палаткой можно. Но кемпингов почти нет. Так что туалет-душ проблематичны.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Добрый день. Планируем поездку в Грузию на авто во второй половине октября. Не бронируя заранее жилье, сможем ли его найти быстро по приезду? Заранее благодарю за ответ. Так хочется узнать и прочувствовать Грузию. А с палаткой возможно где-нибудь остановиться? Брать ее с собой?
Во второй половине октября может быть уже и холодно ночью, особенно в горах.) В палатке можно и замерзнуть, если нет опыта холодных ночевок. А жилье - все же через букинг лучше бронировать, имхо!) Опять5 же - смотря куда вы собираетесь. Можно и просто не найти что-то под ваши требования, если приехать с налету. И если в маленьком городке или деревне можно просто спросить, кто сдает комнату, то в Тбилиси или Батуми я не знаю, как вы планируете искать просто по приезду.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Лара, найти жильё сможете за час-другой, заезжаете в частный сектор и останавливаетесь у понравившегося дома, даже если там нет никакой рекламы об аренде жилья. В частном секторе Батуми большинство домов сдают жильё в аренду.

Найти жилье в Грузии без предварительного бронирования просто. В ЛЮБОМ населенном пункте останавливаетесь возле любого дома, группы людей и отдых Вам обеспечен! Рекомендую выбирать в Грузии гостевые дома, не из-за дешевизны, а для души и полноты понимания страны. Не стесняйтесь обращаться к полиции по любому вопросу, ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут!

В Грузии поставить палатку вообще не проблема. Если вы практикуете отдых в палатке, то конечно берите.
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Я уже второй раз "попадаю" на совершенно "самобытно-похуистично-наплевательское" грузинское отношение к ранее добровольно принятыми ими на себя обязательствами (у части грузинских... "отельеров", мать их... ) к вопросу резервирования своих предложений при сдаче жилья, а точнее - своих... апартаментов(ага, только не ржать!!!) на Букинге. Мои знакомые тоже, уже не раз, на такое же грузинское гостепреимство "попадали".
Речь сейчас пойдёт о Тбилиси, а конкретно в моём случае, о моей предпоследней попытке бронирования жилья в старой части города. Далее по тексту - из части моего ответа на запрос админов Букинг.кома...

Здравствуйте! "Apartment Anna" - это обычная, циничная аферистка, которая вначале подтвердила нам бронирование на размещение 2 взрослых и 2 детей, но по прибытии по адресу в обговоренную нами дату бронирования, хозяйки-"отельерши" почему то не оказалось на месте и она не отвечала на звонки. Пришлось просить её соседей о любезности позвонить ей с их личных телефонов. Удалось, но правда почему-то эта "отельерша" не сильно обрадовалась нашему появлению на горизонте её бизнеса и она в невозмутимом тоне вдруг ответила мне, что ничего не знает и никогда не слышала не о каком-таком моём бронировании у неё апартаментов, но затем вдруг она совершенно бесцеремонно начала допытываться у нас, откуда именно мы приехали в Тбилиси... из России... а, из какой именно части России... из Башкирии... а затем последовал - заметьте, это был уже второй по счёту вариант причины её отказа нашего заселения... "в этом номере у меня сделан свежий ремонт и там сильно пахнет краской", но вскоре прозвучит уже и третий вариант причины её отказа... "у меня нет для вас достаточного количества кроватей".
Затем пошли бредовые обвинения в наш адрес, что якобы мы должны были ей перезвонить ещё несколько раз даже уже после того, как мы получили от неё на мою электронку и СМС подтверждение бронирования. Ёпта?! Эт чо?!

Я возмутился её таким бесцеремонным поведением и циничным отношением к людям, на что она мне ответила... "честнее и добрее меня нет такой второй женщины на свете".

Это старая, опытная и циничная аферистка! При оформлении бронирования со мной лично с её номера разговаривала не она сама, а какая-то девушка, как затем выяснилось в разговоре с самой хозяйкой-"отельершей", это была её дочь. Апартаменты у этой Анны представляют собой настолько убогий, облезлый и обветшалый дом, что нам показалось он может упасть или сегодня вечером, ну или завтра до обеда - это уже точно, с очень узким и обоссанным кошками тесным двориком. Какая там может быть... "есть бесплатная парковка"?!!
Я подозреваю, что большинство хвалебных отзывов на ее страничке в Букинге, судя по огромному количеству присутствия в них грамматических ошибок и их своеобразной стилистике изложения, написаны или ею самой, или другими взрослыми членами её грузинской семьи, но которые одинаково отвратительно владеют русской грамматикой.
У нас в России многие дома аварийного жилого фонда выглядят намного приличнее, чем этот дом её грузинских... "апартаментов"!!! Хотя, внутрь самих этих её "апартаментов" мы так и не попали. Не ведитесь на эту афёру - Apartment Anna!!!
Очень запутанное меню на Букинге, невозможно быстро оставить отзыв, тем более когда находишься на отдыхе, всем этим буквально нет желания заниматься.

Сканы.
Screenshot_20190811-193353.jpgScreenshot_20190811-193927.jpgScreenshot_20190811-194014.jpg
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я уже второй раз "попадаю" на совершенно "самобытно-похуистично-наплевательское" грузинское отношение к ранее добровольно принятыми ими на себя обязательствами (у части грузинских... "отельеров", мать их... ) к вопросу резервирования своих предложений при сдаче жилья, а точнее - своих... апартаментов(ага, только не ржать!!!) на Букинге. Мои знакомые тоже, уже не раз, на такое же грузинское гостепреимство "попадали".
Речь сейчас пойдёт о Тбилиси, а конкретно в моём случае, о моей предпоследней попытке бронирования жилья в старой части города. Далее по тексту - из части моего ответа на запрос админов Букинг.кома...

Здравствуйте! "Apartment Anna" - это обычная, циничная аферистка, которая вначале подтвердила нам бронирование на размещение 2 взрослых и 2 детей, но по прибытии по адресу в обговоренную нами дату бронирования, хозяйки-"отельерши" почему то не оказалось на месте и она не отвечала на звонки. Пришлось просить её соседей о любезности позвонить ей с их личных телефонов. Удалось, но правда почему-то эта "отельерша" не сильно обрадовалась нашему появлению на горизонте её бизнеса и она в невозмутимом тоне вдруг ответила мне, что ничего не знает и никогда не слышала не о каком-таком моём бронировании у неё апартаментов, но затем вдруг она совершенно бесцеремонно начала допытываться у нас, откуда именно мы приехали в Тбилиси... из России... а, из какой именно части России... из Башкирии... а затем последовал - заметьте, это был уже второй по счёту вариант причины её отказа нашего заселения... "в этом номере у меня сделан свежий ремонт и там сильно пахнет краской", но вскоре прозвучит уже и третий вариант причины её отказа... "у меня нет для вас достаточного количества кроватей".
Затем пошли бредовые обвинения в наш адрес, что якобы мы должны были ей перезвонить ещё несколько раз даже уже после того, как мы получили от неё на мою электронку и СМС подтверждение бронирования. Ёпта?! Эт чо?!

Я возмутился её таким бесцеремонным поведением и циничным отношением к людям, на что она мне ответила... "честнее и добрее меня нет такой второй женщины на свете".

Это старая, опытная и циничная аферистка! При оформлении бронирования со мной лично с её номера разговаривала не она сама, а какая-то девушка, как затем выяснилось в разговоре с самой хозяйкой-"отельершей", это была её дочь. Апартаменты у этой Анны представляют собой настолько убогий, облезлый и обветшалый дом, что нам показалось он может упасть или сегодня вечером, ну или завтра до обеда - это уже точно, с очень узким и обоссанным кошками тесным двориком. Какая там может быть... "есть бесплатная парковка"?!!
Я подозреваю, что большинство хвалебных отзывов на ее страничке в Букинге, судя по огромному количеству присутствия в них грамматических ошибок и их своеобразной стилистике изложения, написаны или ею самой, или другими взрослыми членами её грузинской семьи, но которые одинаково отвратительно владеют русской грамматикой.
У нас в России многие дома аварийного жилого фонда выглядят намного приличнее, чем этот дом её грузинских... "апартаментов"!!! Хотя, внутрь самих этих её "апартаментов" мы так и не попали. Не ведитесь на эту афёру - Apartment Anna!!!
Очень запутанное меню на Букинге, невозможно быстро оставить отзыв, тем более когда находишься на отдыхе, всем этим буквально нет желания заниматься.

Сканы.
Посмотреть вложение 2806Посмотреть вложение 2807Посмотреть вложение 2808
На букинге в самом низу есть телефон службы поддержки. Если вы забронировали жильё через Букинг и по каким-либо причинам хозяева вам отказали, то Букинг предоставит вам другое жильё, и день или несколько будет за их счёт. Я попадал в аналогичную ситуация в Варшаве, в итоге бесплатно жил в номере в 3 раза дороже ранее мной забронированного.
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Я знаю. Двое мелких на заднем сиденье после 500 км дороги на жаре и куда то звонить на Букинг? Я послал её с удовольствием на### и уже в течении 10 минут сам нашёл жильё, дешевле и лучше этого, отдельную квартиру со стиральной машиной, даже со стиральным порошком, кухней, посудой, кондиционером, жк телевизором, спутниковым ТВ - правда с неоплаченной картой:-), вафлей, запасом постельного белья и полотенец, санузлом с душем, приличный, хотя и дешманский ремонт, но очень чистенько. Уфф! Есть бог! Бог есть, парни!
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Сегодня приходила эта несостоявшаяся "отельерша" к нам на "разборки полетов" и громко возмущалась тем, что мы написали, якобы "несправедливый", с её точки зрения, негативный отзыв на её услуги, даже... внимание!!! - не побывав в её "апартаментах" и трясла бумажками, с якобы, хвалебными отзывами и грамотами на её услуги. Меня в этот момент не было. Хорошо - этот человек, похоже, просто не хочет "въезжать" в тему! Тогда я завтра я пойду "добивать" эту тему уже в Министерство туризма Грузии, благо оно совсем рядом от нас. Я постараюсь довести эту ситуацию до логически справедливого конца. Завтра здесь отпишусь. Это омерзительнейший пример хамского отношения отельера к своим прямым и просто человеческим обязанностям, просто низкое с обычной человеческой точки зрения. Я турист, я приехал в солнечную Грузию во второй раз , доверившись заверениям местных властей и мне уже этого достаточно, чтобы у меня сформировалось устойчивое мнение о грузинском "гостепреимстве". Свой предыдущий отзыв об этом вопиющем случае я размещу на сайте Международного Клуба Автотравел - я это обещаю!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сегодня приходила эта несостоявшаяся "отельерша" к нам на "разборки полетов" и громко возмущалась тем, что мы написали, якобы "несправедливый", с её точки зрения, негативный отзыв на её услуги, даже... внимание!!! - не побывав в её "апартаментах" и трясла бумажками, с якобы, хвалебными отзывами и грамотами на её услуги. Меня в этот момент не было. Хорошо - этот человек, похоже, просто не хочет "въезжать" в тему! Тогда я завтра я пойду "добивать" эту тему уже в Министерство туризма Грузии, благо оно совсем рядом от нас. Я постараюсь довести эту ситуацию до логически справедливого конца. Завтра здесь отпишусь. Это омерзительнейший пример хамского отношения отельера к своим прямым и просто человеческим обязанностям, просто низкое с обычной человеческой точки зрения. Я турист, я приехал в солнечную Грузию во второй раз , доверившись заверениям местных властей и мне уже этого достаточно, чтобы у меня сформировалось устойчивое мнение о грузинском "гостепреимстве". Свой предыдущий отзыв об этом вопиющем случае я размещу на сайте Международного Клуба Автотравел - я это обещаю!
В чём смысл выставления ссылки с тем же самым содержимым, что и тут? Вас понесло не в ту степь, вы делаете акцент на том, что в жилье через букинг вам отказали "самобытные" грузины. Я вас заверяю, такое случается во всех странах, вам нужно звонить в службу поддержки букинга, они легко решают подобные вопросы. Я лично множество раз бронировал в Грузии жильё через букинг, порой даже стоя у крыльца, и никогда не было проблем. Вам просто не повезло, но такое может случиться везде, в любой стране. Со мной такое случилось в Польше, но я как-то не переносил 1 негативный опыт на всех польских отельеров, и в дальнейшем подобное, при бронировании жилья в Польше, не повторялось.
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
А... вы достаточно уверены, что эта тема пошла несколько "не туда"? Но, возможно это только именно вам так показалось? Поверьте мне, я добросовестно старался сдерживать себя при описании произошедшего, благоразумно умалчивая о некоторых... не совсем однозначных для их чёткого восприятия мною моментах, возникавших по мере развития нашего с ней диалога, при этом я успокаиваю себя тем, что вполне мог не достаточно корректно воспринимать манеру вызывающе-надменного тона этой отельерши.
Хотя... знаете, у меня совершенно нет повода вам не доверять, я имею в виду ваше мнение об истинных мотивах происхождения подобных случаев на Букинге. Вот, давайте мы на этом и остановимся.
Но, вот к грузинским функционерам департамента туризма я сегодня обязательно загляну.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А... вы достаточно уверены, что эта тема пошла несколько "не туда"? Но, возможно это только именно вам так показалось? Поверьте мне, я добросовестно старался сдерживать себя при описании произошедшего, благоразумно умалчивая о некоторых... не совсем однозначных для их чёткого восприятия мною моментах, возникавших по мере развития нашего с ней диалога, при этом я успокаиваю себя тем, что вполне мог не достаточно корректно воспринимать манеру вызывающе-надменного тона этой отельерши.
Хотя... знаете, у меня совершенно нет повода вам не доверять, я имею в виду ваше мнение об истинных мотивах происхождения подобных случаев на Букинге. Вот, давайте мы на этом и остановимся.
Но, вот к грузинским функционерам департамента туризма я сегодня обязательно загляну.
99%, что данная дама работает нелегально и департамент туризма Грузии тут вряд ли поможет, а вот букинг накладывает санкции за такое поведение, поэтому обращаться в первую очередь нужно именно туда. Эта женщина поступила крайне некрасиво и я понимаю ваше негодование.
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Я, как устроился на новом месте, сразу получил запрос от админов Букинга о причинах неиспользования бронирования, я им ответил. К вечеру эта дама каким то образом узнала о новом адресе нашего заселения и пришла выразить нам своё возмущение тем, что мы обратились к админам Букинга и громко негодовала по поводу того, что сейчас ей придётся за что то там платить из своего кармана. Странные люди...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я, как устроился на новом месте, сразу получил запрос от админов Букинга о причинах неиспользования бронирования, я им ответил. К вечеру эта дама каким то образом узнала о новом адресе нашего заселения и пришла выразить нам своё возмущение тем, что мы обратились к админам Букинга и громко негодовала по поводу того, что сейчас ей придётся за что то там платить из своего кармана. Странные люди...
Всё правильно, последовали штрафные санкции, в следующий раз задумается, прежде чем поступать подобным образом. Букинг тщательно следит за отказами в заселении хозяевами жилья - это их репутация. Если такое будет повторяться и впредь, то они просто удалят её страничку из своего сервиса.
 

Babai

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
Только что вышел из Администрации национального туризма Грузии, поговорил о ситуации с сотрудницами информационного отдела. Выслушали максимально внимательно, ну... как мне это показалась, сотрудницу звали Тамуна, но с сожалением были вынуждены констатировать, что сейчас в Грузии в этих вопросах царит полный хаос, то есть дело это пущено на самотёк ради ускоренного развития туристического направления пути пополнения государственной казны. Извинились за произошедшую с нами неприятную ситуацию, надарили постеров, много улыбались и я откланялся. Как бы... вот так, типа временно не регулируемый государством вопрос.
20190812_161242.jpg20190812_161327.jpg20190812_161402.jpg

Набивал коммент на смартфоне и не всегда попадал в нужные конопуськи. Прошу прощения.
 
А

Андрей.

Гость
Как по опыту посещения Грузии, есть смысл заранее бронировать отели по маршруту или нет особых проблем прямо на месте жильё найти? Тем более сейчас, когда отменено авиасообщение с Грузией.
 
А

Андрон

Гость
Как по опыту посещения Грузии, есть смысл заранее бронировать отели по маршруту или нет особых проблем прямо на месте жильё найти? Тем более сейчас, когда отменено авиасообщение с Грузией.
Можно и по месту найти жильё, но лучше поискать что-то по отзывам заранее и выписать контакты.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Как по опыту посещения Грузии, есть смысл заранее бронировать отели по маршруту или нет особых проблем прямо на месте жильё найти? Тем более сейчас, когда отменено авиасообщение с Грузией.
Поиск на месте может отнять много времени. Нужно забронировать понравившееся и рядом еще пару мест в убывающем порядке. На всякий пожарный. Лучше получить незаезд, чем гадюшник на отдых. Но выше правильно написали, читать отзыв. Но в Грузии и это не спасет от кошмарного жилья. если есть кто ездил, спросите у них, кто где останавливался.
Из отмены авиарейсов, ситоимость жилья не упала, а наоборот подняли, пытаясь с одного получить то, что брали с двух... Таким образом компенсировать убытки.
 
P

Pasha

Гость
Здравствуйте! Планируем тур по Грузии от Степанцминды до Шекветили, посещая Тбилиси и множество других мест. Есть ли смысл заранее бронировать жильё? Или лучше по факту находить? Нет риска остаться без ночлега где-нибудь?
 

Последние комментарии

Верх Низ