🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Нет. Есть 10 Дней на перегон Авто. Уложитесь в них.
Ни секунды нет у него. Гражданин России должен быть с Российскими ВУ. А куда он едет, откуда, зачем, это вообще другой вопрос.
 
Р

Рустем

Гость
Для гражданина РФ нужна будет регистрация в Армении, потом оформление. Но с этим там проблем нет. Пару денег и вы с регистрацией. Но сейчас в правительстве обсуждаются заградительные действия для машин с армянским учетом. Я бы не рисковал. Есть шанс получить груду запчастей.
Здравствуйте!Лучше пока не покупать автомобиль из РА ? Хотел ехать, но что то фраза груда запчастей напрягла меня :-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!Лучше пока не покупать автомобиль из РА ? Хотел ехать, но что то фраза груда запчастей напрягла меня :-)
Все решает сам покупатель. Надо это ему или нет. Если есть хороший вариант, почему бы не поехать и не купить? За чем бы лично я точно НЕ ехал, это за праворульками переделанными в Грузии. Это реально шлак! На них просто опасно ездить! Левый руль. ТОлько левый руль.
 

Рустем

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Хороший вариант есть! Но ведь опять же какую-нибудь хрень в госдуре придумают чтобы мы на хороших машинах не ездили.
По перерегистрации автомобиля всё также остается . Нужно машину гнать в Армению?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Хороший вариант есть! Но ведь опять же какую-нибудь хрень в госдуре придумают чтобы мы на хороших машинах не ездили.
По перерегистрации автомобиля всё также остается . Нужно машину гнать в Армению?
Автомобиль нужно оформлять в Армении. Как я понял, вы нашли авто в России. Ищите авто в Армении, зачем вам перекуп?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Нет нет авто в Армении !
А тот, который вы хотите купить, армянский, откуда по вашему в России появился?... :-)
Вы просто не умеете искать. Это же не в булочную за хлебом сходить.
 
Н

НОРИК

Гость
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЖИВУ В РОССИИ. У МЕНЯ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. АРМЕНИЯ И РОССИЯ. МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ МАШИНУ В АРМЕНИИ НА РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЖИВУ В РОССИИ. У МЕНЯ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. АРМЕНИЯ И РОССИЯ. МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ МАШИНУ В АРМЕНИИ НА РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ?
да,можете.по доверенности.Дураков полно.Потом новый владелец поедет на машине в РФ и снимет там с учета,повесит транзиты и поедет обратно в Армению.Вот и все.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЖИВУ В РОССИИ. У МЕНЯ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. АРМЕНИЯ И РОССИЯ. МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ МАШИНУ В АРМЕНИИ НА РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ?
Продать можете. Договор купли продажи. По возвращению в РФ, через 10 дней после продажи , по этому договору, снимаете с себя с учета в ГИБДД. Дальше все проблемы нового собственника.
 
А

Арман

Гость
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь. Я выехал на своём авто из Армении в Россию через Грузию. Собираюсь поехать в Армению и отвезти с собой техпаспорт и номера автомобиля и там выбрать другие номера для своего авто. Если я потом решу на новых номерах вернуться в Армению то могут ли возникнуть вопросы в Верхнем Ларсе у российской или грузинской стороны из-за того, что в одну сторону поехал на одних номерных знаках, а в обратную сторону на других номерных знаках? У них всё фиксируется, какие авто с какими номерными знаками проехали через границу или нет?

Номера буду менять официально. Просто есть беспокойство, что могут на границе сказать типа эти номера не въезжали в страну, каким образом сейчас выезжают, откуда они и т.д. и т.п. Красивые номера хочу поставить на машину, а ехать на ней лень, на самолёте удобнее.

Когда выезжаешь из страны одним паспортом, а потом въезжаешь с другим паспортом пограничник сразу замечает, что пограничной печати нету, возникает вопрос как границу пересекал раз печати нету. Потому и подумал может так же и с автомобилями.

Осмотр авто при смене номеров не проходит. Осмотр только первый раз после растаможки проходит. Потом можно просто номера и тех паспорт сдать и новые получить.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь. Я выехал на своём авто из Армении в Россию через Грузию. Собираюсь поехать в Армению и отвезти с собой техпаспорт и номера автомобиля и там выбрать другие номера для своего авто. Если я потом решу на новых номерах вернуться в Армению то могут ли возникнуть вопросы в Верхнем Ларсе у российской или грузинской стороны из-за того, что в одну сторону поехал на одних номерных знаках, а в обратную сторону на других номерных знаках? У них всё фиксируется, какие авто с какими номерными знаками проехали через границу или нет?

Номера буду менять официально. Просто есть беспокойство, что могут на границе сказать типа эти номера не въезжали в страну, каким образом сейчас выезжают, откуда они и т.д. и т.п. Красивые номера хочу поставить на машину, а ехать на ней лень, на самолёте удобнее.

Когда выезжаешь из страны одним паспортом, а потом въезжаешь с другим паспортом пограничник сразу замечает, что пограничной печати нету, возникает вопрос как границу пересекал раз печати нету. Потому и подумал может так же и с автомобилями.

Осмотр авто при смене номеров не проходит. Осмотр только первый раз после растаможки проходит. Потом можно просто номера и тех паспорт сдать и новые получить.
Если не затруднит,напиши как все прошло.Может еще кому понадобиться ваш вариант.
 

Последние комментарии

Верх Низ