🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

Г

Гость Георгий

Гость
Объясните пожалуйста, вот я гражданин РФ и нахожусь на данный момент в Армении, планирую здесь купить и на себя оформить автомобиль, и на этой же машине с армянскими номерами приехать домой (в Москву). Возможно так сделать? Проблем никаких не будет?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Георгий, в конце 2017 года вышли изменения в законе и теперь, россияне могут спокойно ввозить машины, зарегистрированные на них в Армении (на армянских номерах), только вот продать их в России не получится. Почитайте ответ ФТС в прикреплённой фотографии.
Растаможка авто из Армении.jpg
 
С

Сурен

Гость
Я гражданин России, хочу купить в Армении машину, которая пригнана 2 недели назад, авто 2013 года. Хочу пригнать его в РФ и оформить на себя полностью, поставить российские номера, сделать регистрацию и т.д., что нужно делать? Спасибо заранее.
 
А

Арам

Гость
Подскажите, я гр. РФ, хочу купить в Армении машину, растаможенную там же и пригнать в РФ для личного пользования. Мне нужно в Армении сделать доверенность на себя от продавца? Либо оформить авто на себя в Армении?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Подскажите, я гр. РФ, хочу купить в Армении машину, растаможенную там же и пригнать в РФ для личного пользования. Мне нужно в Армении сделать доверенность на себя от продавца? Либо оформить авто на себя в Армении?
Я точно не подскажу, но в интернете как-то встречал человека, который помогает за деньги оформить россиянам машины на себя. Как я понял в Армении оформляется что-то типа вида на жительства или временного проживания, а авто на армянских номерах будет на вас. Но там есть свои нюансы и оформление бумаг на армянском, поэтому проще заплатить специалисту, чтобы на границе не было проблем. его контакты я не подскажу, т.к. случайно наткнулся с месяц назад.
 
Ж

Жора

Гость
Всем привет. Скажите, может кто в курсе? Сколько будет стоить растаможка авто из Армении? Авто 2017 года, привезен недавно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Жора, растаможка авто в РФ зависит от нескольких параметров. В интернет хватает онлайн калькуляторов, которые показывают точную сумму растаможки.
 
Ж

Жора

Гость
Жора, растаможка авто в РФ зависит от нескольких параметров. В интернет хватает онлайн калькуляторов, которые показывают точную сумму растаможки.
Да, только вот калькулятор не понимает откуда я везу машину. Он считает по объему движка, и т.д. не может, допустим стоить растаможка машины, пригнанной из Германии и Армении одинаково.
 

Samuil

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Да,только вот калькулятор не понимает откуда я везу машину. Он считает по объему движка, и т.д. не может, допустим стоить растоможка машины пригнанное из Германии и Армении одинакого.
Нужно разделить два понятия: растаможка и приобретение армянского авто. В случае, когда вы растамаживаете, имеет значение, купили вы авто, ввезённое до 2014г. или позже. После 2014 года действует один калькулятор, что для Германии, что для Армении. До 14 года растаможка упрощённая. Если приобретать без растаможки, то не имеет значения какой год. Просто ставите на учёт в Армении и ездите на армянских номерах по России, пока не надоест. Я этот шок пережил, съездил, сам всё посмотрел...

Подскажите, я гр. РФ, хочу купить в Армении машину, растаможенную там же и пригнать в РФ для личного пользования. Мне нужно в Армении сделать доверенность на себя от продавца? Либо оформить авто на себя в Армении?
Если вопрос актуален, пишите, сориентирую на хорошего человека решение всех нюансов, машина будет на вас или могу привезти под заказ. Тогда по ген доверенности.
 
А

АРСЕНН

Гость
Пригнал на транзитах из Армении в Россию авто, растаможенное в Армении до 10.10.2014 и не могу поставить на учет. Таможенники сами не знают как со мной поступить. Помогите кто знает.
 
Л

Лусине

Гость
Я гражданин РФ, живу в России, хочу купить машину в Армении, а брат, гражданин Армении, должен пригнать машину. Как сделать, чтобы на себя оформить и с чем я столкнусь? Заранее спасибо.
 
Е

Евгений

Гость
Я правильно понял, если я покупаю машину в Армении, растаможенную там же до 2014 года, получаю транзитные номера, еду в Россию, то могу поставить на учет по месту жительства без растаможки???
 
Е

Ерик

Гость
Здравствуйте! Я гражданин РФ, покупаю авто в Армении, приезжаю домой, по истечению 1 года (врем.ввоз) мне обязательно обратно выезжать в Армению и обратно? Или достаточно выехать из РФ, развернуться и заехать обратно?
 
А

Алекс85

Гость
Подскажите, пожалуйста, собираюсь в Армении купить авто, я гр. РФ.
Авто я должен оформить на себя и только я на нем смогу ездить?
И мне больше не нужно никаких документов, чтоб передвигаться по РФ?
Как застраховать машину, в Армении или РФ?
 
С

Сакен

Гость
Добрый день! Хочу пригнать авто с Армении в Казахстан. Через Грузию и Россию. Я должен получить страховку на авто в каждом государстве, которое пересекаю?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Хочу пригнать авто с Армении в Казахстан. Через Грузию и Россию. Я должен получить страховку на авто в каждом государстве, которое пересекаю?
Да, иначе будет штраф.
 
S

Serg 28

Гость
Постановка на учёт автомобиля в Армении на покупателя осуществляется через временную регистрацию покупателя в Армении или ещё как-то?
 
S

Serg 28

Гость
Скажите кто знает, завозят ли машины из Японии в Армению?
 
А

Аркадий Назарян

Гость
Подскажите, если можете, российский гражданин может купить машину в Армении и привезти в Россию, и ездить спокойно? Если да, как это сделать? Если нет, то почему?
 

Последние комментарии

Верх Низ