Как отправить посылку в Грузию?

N

Natasha

Гость
Здравствуйте! Может кто что подскажет, как отправить маленькую посылку в Грузию из Москвы? Лекарства для ребенка и куртка. Лекарства не запрещенное, в аптеке без рецепта отпускают. Просто в Тбилиси их нету. Какие варианты? На автобусе просят денег дороже, чем само лекарство стоит. Какие еще варианты? Заранее спасибо!

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
331
Баллы
285
Здравствуйте! Может кто что подскажет, как отправить маленькую посылку в Грузию из Москвы? Лекарства для ребенка и куртка. Лекарства не запрещенное, в аптеке без рецепта отпускают. Просто в Тбилиси их нету. Какие варианты? На автобусе просят денег дороже, чем само лекарство стоит. Какие еще варианты? Заранее спасибо!
Отправляйте автобусом и заплатите сколько просят. Или почтой России. Или DHL... Но там попросят еще больше.

Нугзар

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
246
Баллы
285
Автобусы, маршрутки, самолет - договориться и отправить с кем-нибудь.

Л

Лягушкина

Гость
Добрый день! Хочу отправить курьерской почтой «до двери» к новогодним праздникам посылку клиенту в Тбилиси: конфеты в закрытой подарочной упаковке (не скоропортящиеся) и несколько упаковок чая (листовой, не пакетики).
  • Будут ли у клиента проблемы с получением?
  • Должен ли он будет заплатить пошлину (разумеется, чеков не будет)?
  • Или лучше при отправке указать в описании груза «личные вещи» или сувениры?
Всем спасибо заранее!!!

З

ЗаурЗаур1223

Гость
Добрый день, кто летит в Грузию сегодня, нужна помощь, передать ключи

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
331
Баллы
285
Добрый день! Хочу отправить курьерской почтой «до двери» к новогодним праздникам посылку клиенту в Тбилиси: конфеты в закрытой подарочной упаковке (не скоропортящиеся) и несколько упаковок чая (листовой, не пакетики).
  • Будут ли у клиента проблемы с получением?
  • Должен ли он будет заплатить пошлину (разумеется, чеков не будет)?
  • Или лучше при отправке указать в описании груза «личные вещи» или сувениры?
Всем спасибо заранее!!!
Опись сделаете при отправке.
Зачем отправлять в Грузию конфеты и чай? Чая я привожу отуда. При чем не Грузинский. Конфеты есть всякие и разные. Свои и импортные. Российские в том числе. То есть эти продукты есть в Грузии. если хтите неожиданно порадовть людей, найдите чего в Грузии нет... :-)

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
331
Баллы
285
Л

Людмила 19

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала Бады на сайте iHerb, сумма получилась 330,38 ( 288,12 товар и доставка 42,26) будет ли растоможка?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
331
Баллы
285
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала Бады на сайте iHerb, сумма получилась 330,38 ( 288,12 товар и доставка 42,26) будет ли растоможка?
Я думаю да. Но это вам уже на почте известят. Без растаможки, если она будет нужна, заказ не отдадут.

Nova

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Кто-то в Грузии в последнее время получал посылки из России? Они вообще досталяются?
Моя EMS отправлена 2 месяца назад. Месяц провалялась на таможне в Питере, отправлена 21.04.2020 в Грузию. И тишина (

Д

Датико

Гость
Здравствуйте! Кто-то в Грузии в последнее время получал посылки из России? Они вообще досталяются?
Моя EMS отправлена 2 месяца назад. Месяц провалялась на таможне в Питере, отправлена 21.04.2020 в Грузию. И тишина (
Не то слово. Наши клиенты из Питера, отдали в Почту РФ, EMS точнее, у них приняли. И посылка (лекарство, между прочим), до сих пор в Пулково, причём понимаете, в самый разгар всей пандемии, огда вообще ничего не летало, взял посылку и деньги за нее. Обратились поэтому к нам, мы по земле отправили. Дважды пришлось покупать клиенту важное лекарство.

Последние комментарии

Верх Низ