🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как отправить посылку в Грузию?

L

Leon

Гость
Отправляла через бека тур ноутбук, все хорошо доставили.
Если будете через какую-то международную компанию отправлять, по моему нужна будет растаможка.
Бека тур плохо людей довозит, а грузы нормально.
Это точно, по поводу людей. У меня знакомые ездили, 7 часов лишних в пути... Пока проехали все села и деревни, чуть с ума не сошли...
 
Д

Даша

Гость
Привет. У меня вопрос по поводу растоможки. Мне пришла в Грузию большая посылка из России. По правилам, насколько я помню, раньше я так забирала, они отдают тебе посылку, ты в течение месяца платишь налог. Мне сказали сначала отдадим, потом не дадим, платите сразу. Я оплатила, но они в банке что-то напортачил с номерами. Я написала заявление в налоговую - сказали, будут разбираться в течение 10 рабочих дней - это недели две, я так понимаю. Вопрос у меня такой - это нормально вообще? Что делать? Ждать?

То есть, посылка будет ещё недели две лежать. Я просто понять не могу - раньше отдавали, а сейчас - фиг? Я вообще не поняла прикол. Сначала она мне отдала, потом забрала, раньше я всегда забирала, а потом платила. Я вообще не поняла системы.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет. У меня вопрос по поводу растоможки. Мне пришла в Грузию большая посылка из России. По правилам, насколько я помню, раньше я так забирала, они отдают тебе посылку, ты в течение месяца платишь налог. Мне сказали сначала отдадим, потом не дадим, платите сразу. Я оплатила, но они в банке что-то напортачил с номерами. Я написала заявление в налоговую - сказали, будут разбираться в течение 10 рабочих дней - это недели две, я так понимаю. Вопрос у меня такой - это нормально вообще? Что делать? Ждать?

То есть, посылка будет ещё недели две лежать. Я просто понять не могу - раньше отдавали, а сейчас - фиг? Я вообще не поняла прикол. Сначала она мне отдала, потом забрала, раньше я всегда забирала, а потом платила. Я вообще не поняла системы.
Вы не по адресу спросили. Надо было на почте и в налоговой спрашивать. Мы же не знаем что у вас там за ситуация, кто куда и что оплатил. А так да, мы возмущены до предела!
 
O

Oleg.

Гость
Привет. У меня вопрос по поводу растоможки. Мне пришла в Грузию большая посылка из России. По правилам, насколько я помню, раньше я так забирала, они отдают тебе посылку, ты в течение месяца платишь налог. Мне сказали сначала отдадим, потом не дадим, платите сразу. Я оплатила, но они в банке что-то напортачил с номерами. Я написала заявление в налоговую - сказали, будут разбираться в течение 10 рабочих дней - это недели две, я так понимаю. Вопрос у меня такой - это нормально вообще? Что делать? Ждать?

То есть, посылка будет ещё недели две лежать. Я просто понять не могу - раньше отдавали, а сейчас - фиг? Я вообще не поняла прикол. Сначала она мне отдала, потом забрала, раньше я всегда забирала, а потом платила. Я вообще не поняла системы.
Это когда как. Иногда платишь налог перед получением иногда после. Системы я не понял. Иногда требуют оплатить до получения. Иногда в течении месяца после получения. От чего зависит непонятно. Не от суммы точно.
 
R

Rrr Mmm

Гость
Привет. У меня вопрос по поводу растоможки. Мне пришла в Грузию большая посылка из России. По правилам, насколько я помню, раньше я так забирала, они отдают тебе посылку, ты в течение месяца платишь налог. Мне сказали сначала отдадим, потом не дадим, платите сразу. Я оплатила, но они в банке что-то напортачил с номерами. Я написала заявление в налоговую - сказали, будут разбираться в течение 10 рабочих дней - это недели две, я так понимаю. Вопрос у меня такой - это нормально вообще? Что делать? Ждать?

То есть, посылка будет ещё недели две лежать. Я просто понять не могу - раньше отдавали, а сейчас - фиг? Я вообще не поняла прикол. Сначала она мне отдала, потом забрала, раньше я всегда забирала, а потом платила. Я вообще не поняла системы.
40 дней дают на растаможку если у вас незапятнанная история. К новому году и после выборов деньги собирают сразу. Потратились ведь, надо собрать...

Растаможка после 300 лар.
 
Д

Датико

Гость
Всем добрый день! Есть компания, которая отправляет посылки из Москвы в Тбилиси и забирает по АДРЕСУ В МОСКВЕ? Интересуют только те, кто может забрать по адресу, когда не нужно ехать куда-то отправлять.
Диана, здравствуйте. Если на постоянное основе, можем предложить свои услуги, возим и коммерческие и некоммерческие грузы. Мы - интернет-магазин в Грузии возим себе грузы и возим ваши посылки тоже. В Москве и Тбилиси - экспедиторы, они входят в цену. Заберут в Москве, доставят в Тбилиси.
 
В

Вася Алибабаевич

Гость
Опись сделаете при отправке.
Зачем отправлять в Грузию конфеты и чай? Чая я привожу отуда. При чем не Грузинский. Конфеты есть всякие и разные. Свои и импортные. Российские в том числе. То есть эти продукты есть в Грузии. если хтите неожиданно порадовть людей, найдите чего в Грузии нет... :-)
А чего в Грузии нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
L

Lev

Гость
Добрый день . Нет ли у Вас знакомого которому можно заказать запчасти с доставкой в Ставрополь?
С наступающим, здоровья и удачи.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день . Нет ли у Вас знакомого которому можно заказать запчасти с доставкой в Ставрополь?
С наступающим, здоровья и удачи.
Не видел запчасти в Грузии, которых нет РФ. а вот наоборот да, видел.
 
L

Lev

Гость
В Грузии дешевле. Мой товарищ сам возил запчасти ,сейчас не может.

Посоветуйте проверенный интернет магазин запчастей с доставкой в Ставрополь ( Пятигорск, Мин.Воды,Невинномысск,Армавир)

С наступающим. Всем здоровья и удачи. all-co@rambler.ru

p.s. В Грузии дешевле. Мой товарищ сам возил запчасти ,сейчас не может.
p.s и чачи градусов 70 пару литров .
 
А

Арман

Гость
Здравствуйте. Подскажите, если посылку оценил в 6000 руб, а доставка стоит 3000 руб, это все вместе считается за одну стоимость - 9000 руб и над платить 18%? Или цена 6000 и платить 18% не придется?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите, если посылку оценил в 6000 руб, а доставка стоит 3000 руб, это все вместе считается за одну стоимость - 9000 руб и над платить 18%? Или цена 6000 и платить 18% не придется?
Оценочная стоимость посылки идет в зачет.
 
L

Larisa Senina

Гость
Здравствуйте. У меня вопрос: делаю ремонт, есть вещи, которых не нашла в Грузии. Два варианта: заказать с Алиэкспресс прямо в Грузию или привезти из России через Ларс. Что меня ждет на границе или через Али: пошлина (какая), сроки доставки большие? Кто с таким сталкивался, отзовитесь, пожалуйста.
 
J

Juli Gumenyuk

Гость
Здравствуйте. У меня вопрос: делаю ремонт, есть вещи, которых не нашла в Грузии. Два варианта: заказать с Алиэкспресс прямо в Грузию или привезти из России через Ларс. Что меня ждет на границе или через Али: пошлина (какая), сроки доставки большие? Кто с таким сталкивался, отзовитесь, пожалуйста.
В случае, если превышает 300 лари (эквивалент по курсу на день растаможки) или 30 кг - то НДС + возможные пошлины (например, на пластик) от СУММЫ ТОВАРА по инвойсу (в котором обязательно должно быть указано имя того, кто покупает и оно должно совпадать с именем, кто таможит) + ДОСТАВКА.

Если стоимость не превышает эквивалент 300 лари или 30 кг, то растаможка 0, но при условии документов (см. Выше).

По пошлинам можно узнать на таможне (там есть консультант)

При пересечении лично вами и груза (+ чек на него) кажется эквивалент 500 лари.

Но не стоит обольщаться относительно указываемой стоимости - таможня проставит рыночную, если будет очень занижена ваша цена.
 

Роза ветров

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Имеется ли возможность переслать небольшую посылку с лекарством для больной родственницы из Владикавказа в Тбилиси?
 
Г

Георгйт

Гость
подскажите я отправил в Грузию лекарства есть ли там проблемы на таможне с лекарствами
 
Э

Эльдар

Гость
Диана, здравствуйте. Если на постоянное основе, можем предложить свои услуги, возим и коммерческие и некоммерческие грузы. Мы - интернет-магазин в Грузии возим себе грузы и возим ваши посылки тоже. В Москве и Тбилиси - экспедиторы, они входят в цену. Заберут в Москве, доставят в Тбилиси.
А как долго идёт доставка? Надо анализы ребёнка в Тбилиси отправить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте!
Подскажите, если я личные вещи (велосипед, одежда, лекарства, всякая мелочь) отправлю из России в Грузию с попуткой, нужно ли будет платить за растаможку? Раньше без проблем на своем авто возил, как личные вещи. А сейчас, самому придется на самолете отдельно от вещей лететь.
 

Последние комментарии

Верх Низ