🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как отправить посылку в Грузию?

N

Natasha

Гость
Здравствуйте! Может кто что подскажет, как отправить маленькую посылку в Грузию из Москвы? Лекарства для ребенка и куртка. Лекарства не запрещенное, в аптеке без рецепта отпускают. Просто в Тбилиси их нету. Какие варианты? На автобусе просят денег дороже, чем само лекарство стоит. Какие еще варианты? Заранее спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Может кто что подскажет, как отправить маленькую посылку в Грузию из Москвы? Лекарства для ребенка и куртка. Лекарства не запрещенное, в аптеке без рецепта отпускают. Просто в Тбилиси их нету. Какие варианты? На автобусе просят денег дороже, чем само лекарство стоит. Какие еще варианты? Заранее спасибо!
Отправляйте автобусом и заплатите сколько просят. Или почтой России. Или DHL... Но там попросят еще больше.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Автобусы, маршрутки, самолет - договориться и отправить с кем-нибудь.
 
Л

Лягушкина

Гость
Добрый день! Хочу отправить курьерской почтой «до двери» к новогодним праздникам посылку клиенту в Тбилиси: конфеты в закрытой подарочной упаковке (не скоропортящиеся) и несколько упаковок чая (листовой, не пакетики).
  • Будут ли у клиента проблемы с получением?
  • Должен ли он будет заплатить пошлину (разумеется, чеков не будет)?
  • Или лучше при отправке указать в описании груза «личные вещи» или сувениры?
Всем спасибо заранее!!!
 
З

ЗаурЗаур1223

Гость
Добрый день, кто летит в Грузию сегодня, нужна помощь, передать ключи
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Хочу отправить курьерской почтой «до двери» к новогодним праздникам посылку клиенту в Тбилиси: конфеты в закрытой подарочной упаковке (не скоропортящиеся) и несколько упаковок чая (листовой, не пакетики).
  • Будут ли у клиента проблемы с получением?
  • Должен ли он будет заплатить пошлину (разумеется, чеков не будет)?
  • Или лучше при отправке указать в описании груза «личные вещи» или сувениры?
Всем спасибо заранее!!!
Опись сделаете при отправке.
Зачем отправлять в Грузию конфеты и чай? Чая я привожу отуда. При чем не Грузинский. Конфеты есть всякие и разные. Свои и импортные. Российские в том числе. То есть эти продукты есть в Грузии. если хтите неожиданно порадовть людей, найдите чего в Грузии нет... :-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Л

Людмила 19

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала Бады на сайте iHerb, сумма получилась 330,38 ( 288,12 товар и доставка 42,26) будет ли растоможка?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала Бады на сайте iHerb, сумма получилась 330,38 ( 288,12 товар и доставка 42,26) будет ли растоможка?
Я думаю да. Но это вам уже на почте известят. Без растаможки, если она будет нужна, заказ не отдадут.
 

Nova

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Кто-то в Грузии в последнее время получал посылки из России? Они вообще досталяются?
Моя EMS отправлена 2 месяца назад. Месяц провалялась на таможне в Питере, отправлена 21.04.2020 в Грузию. И тишина (
 
Д

Датико

Гость
Здравствуйте! Кто-то в Грузии в последнее время получал посылки из России? Они вообще досталяются?
Моя EMS отправлена 2 месяца назад. Месяц провалялась на таможне в Питере, отправлена 21.04.2020 в Грузию. И тишина (
Не то слово. Наши клиенты из Питера, отдали в Почту РФ, EMS точнее, у них приняли. И посылка (лекарство, между прочим), до сих пор в Пулково, причём понимаете, в самый разгар всей пандемии, огда вообще ничего не летало, взял посылку и деньги за нее. Обратились поэтому к нам, мы по земле отправили. Дважды пришлось покупать клиенту важное лекарство.
 
К

Ксения Милеева

Гость
Хотела спросить: в Грузии отдают прямо в руки посылки/письма? Не знаете?
Или в отделение почты приходит?

А не подскажете на каком языке подписывать посылку/письмо для отправки из России в Грузию? Английский?
 
М

Маша Степаненко

Гость
В отделение человек приходит и забирает. Мы подписывали на грузинском и дублировала английским.

Я отправляла посылку в Грузию в первых числах апреля. В пик ситуации с ковидом, предполагалось, что должно к 20му апреля придти, пришло к 20 мая. Сейчас должно быть быстрее.

Ничего, все цело. Там были и открытки, и мёд, мёд пролился.

А так дошло и слава богу.

Я обычной почтой России отправляла.
 
Ю

Юрий Гусев

Гость
А кто нибудь знает можно ли алкоголь отправить почтой из Грузии в Россию? А то что-то я на Воронеж посмотрел и приуныл.
 
T

Tamriko Vanishvili

Гость
Здравствуйте. Через какие проверенные службы отправить посылку из Москвы в Грузию? Желательный за быстрый срок. Подскажите пожалуйста.
 
Н

Нина Лалина

Гость
Здравствуйте. Через какие проверенные службы отправить посылку из Москвы в Грузию? Желательный за быстрый срок. Подскажите пожалуйста.
Если посылка небольшая, используйте DHL. Даже в пандемию вещи приходили за 2 недели (через Великобританию).

EMS почта из РФ шла 60 дней 🤦‍♀️
 
Y

Yana Zakharova

Гость
Мне пришла посылка, она уже в Грузии, но почему-то мне не звонили и я не знала, что она уже тут. Как узнать в каком она отделении, чтобы я ее сама забрала?
 

Последние комментарии

Верх Низ