🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какие деньги брать в Грузию?

  • Автор темы Генадий
  • Дата начала

С какой валютой ехать в Грузию?

  • Доллары/евро

    Голосов: 3 37,5%
  • Российские рубли

    Голосов: 1 12,5%
  • Пластиковая карта

    Голосов: 2 25,0%
  • Пластик + немного наличных в имеющейся валюте

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Выгодно ли там?)
А зачем там менять деньги? Только если поедете в город на автобусе, любой таксист подождёт вас у городского обменника. А если менять 5$ на талончики, то потеря 20 тетри вряд ли будет для вас существенной. Ещё стоит иметь ввиду, что высока вероятность того, что все обменники в аэропорту будут ночью закрыты, во всяком случае в Батуми я наблюдал такую картину. Там вообще всё вымирает, между рейсами, никого нет на рабочем месте. :-)
 

Адыгжы

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
А зачем там менять деньги? Только если поедете в город на автобусе, любой таксист подождёт вас у городского обменника. А если менять 5$ на талончики, то потеря 20 тетри вряд ли будет для вас существенной. Ещё стоит иметь ввиду, что высока вероятность того, что все обменники в аэропорту будут ночью закрыты, во всяком случае в Батуми я наблюдал такую картину. Там вообще всё вымирает, между рейсами, никого нет на рабочем месте. :-)
Где выгодно поменять валюту? Говорят у частников, на рынке выгодно.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
где выгодно поменять валюту? говорят у частников, на рынке выгодно
Адыгжы здравствуйте! Вы как будто миллион долларов менять собираетесь :-) Если в Батуми то в районе канатной дороги посмотрите в обменниках, но курс не отличается прямо АХ. Выгадаете лари 5 со 100 долларов.
 
Р

Рита

Гость
Где можно снять деньги, в каких банкоматах Тбилиси, с минимальной комиссией с русской карты сбербанка?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Где можно снять деньги, в каких банкоматах Тбилиси, с минимальной комиссией с русской карты сбербанка?
Вам следует прочитать договор меж вам и СБ. Там все расписано. Либо зайти на ресурс СБ, и в разделе тарифы, ознакомиться со стоимостью обслуживания вашей карты...
 
Г

Гость Геогрий

Гость
Рита, в Тибисибанке или в любом другом, комиссия не больше 100 рублей.
 
K

Keks

Гость
Банкоматы обычно не берут комиссию с карт, если есть комиссия, то вы это увидите на экране. Комиссию берет сбер согласно тарифу карты. У сбербанка очень не гуманный курс конвертации. Плюс ещё виза берет 0,65% за свои услуги в отличии от мастера.
Запомните комиссия зависит только от банка выпустившего карту.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Ни кто не пользовался картой Билайн, вроде бы и кэшбэк, не большой, есть, и за границей можно расплачиваться?
 
K

Keks

Гость
Ну я постоянно пользуюсь кукурузой- это аналог карты Билайн. Уже лет 5 ездил и в Европу и в Турцию с ней. Это самый выгодный вариант на сегодня. Просто есть нюансы , которые нужно знать. Кэшбек до 3%, правда потратить можно только в Евросеть и в перекрёстке.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Ну я постоянно пользуюсь кукурузой- это аналог карты Билайн. Уже лет 5 ездил и в Европу и в Турцию с ней. Это самый выгодный вариант на сегодня. Просто есть нюансы , которые нужно знать. Кэшбек до 3%, правда потратить можно только в Евросеть и в перекрёстке.
Отлично, у нас сотрудник сделал именную, тоже закажу.
 
K

Keks

Гость
Есть нюансы, чтобы деньги были застрахованы и не пропали в случае банкротства РНКО, тогда в Евросети подключите услугу проценты на остаток, но в таком случае надо всегда держать на карте не менее 5 000 рублей, чтобы карта была бесплатная. Тогда можно снимать с карты 50 000 рублей или валюты в эквиваленте в месяц бесплатно. Свыше 50 000 с комиссией. Снимать за раз не менее 3 000 тогда тоже без комиссии, если меньше 3000 будет комиссия.

Плюсы карты:
1. Кэшбек.
2. Бесплатное СМС оповещение.
3. Бесплатное обслуживание.
4. Проценты на остаток денежных средств на карте.
5. Бесплатное снятие 50 000 в месяц, но не менее 3000 за раз.
6. Конвертация валюты по курсу ЦБ при покупках и снятии.
Минусы карты:
1. Надо держать постоянно 5 000 рублей.
2. Кэшбек можно потратить только Евросеть, Перекрёсток.
3. Снятие менее 3000 рублей с комиссией.
Ну это так вкратце.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Есть нюансы, чтобы деньги были застрахованы и не пропали в случае банкротства РНКО, тогда в Евросети подключите услугу проценты на остаток, но в таком случае надо всегда держать на карте не менее 5 000 рублей, чтобы карта была бесплатная. Тогда можно снимать с карты 50 000 рублей или валюты в эквиваленте в месяц бесплатно. Свыше 50 000 с комиссией. Снимать за раз не менее 3 000 тогда тоже без комиссии, если меньше 3000 будет комиссия.

Плюсы карты:
1. Кэшбек.
2. Бесплатное СМС оповещение.
3. Бесплатное обслуживание.
4. Проценты на остаток денежных средств на карте.
5. Бесплатное снятие 50 000 в месяц, но не менее 3000 за раз.
6. Конвертация валюты по курсу ЦБ при покупках и снятии.
Минусы карты:
1. Надо держать постоянно 5 000 рублей.
2. Кэшбек можно потратить только Евросеть, Перекрёсток.
3. Снятие менее 3000 рублей с комиссией.
Ну это так вкратце.
Так всегда, «мелкие буквы» не люблю читать. Спасибо за объяснения. Не люблю сбер, но буду пользоваться им, не люблю кучу карт - этой зимой избавился от двух.
 
В

Вика

Гость
Добрый день!
Собираемся ехать в Грузию на машине, первой остановкой после границы будет Степанцминда. Там же планируем провести 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с обменом денег. Взять наличные рубли и обменять в городе? Или же снять с рублевой карты Сбербанка в местном банкомате? При втором варианте подойдет ли Liberty bank банкомат?Может, кто сталкивался с комиссией..и лучше только необходимую сумму менять или же на всю поездку?
Буду благодарна за ваши комментарии
 
K

Keks

Гость
Добрый день!
Собираемся ехать в Грузию на машине, первой остановкой после границы будет Степанцминда. Там же планируем провести 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с обменом денег. Взять наличные рубли и обменять в городе? Или же снять с рублевой карты Сбербанка в местном банкомате? При втором варианте подойдет ли Liberty bank банкомат?Может, кто сталкивался с комиссией..и лучше только необходимую сумму менять или же на всю поездку?
Буду благодарна за ваши комментарии
Если с карты Сбербанка будете снимать потери составят от 5%. В обменнике не знаю по какому курсу меняют, может кто подскажет.
 

Reveler

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Мне было выгодно поменять дома. В Грузию брал и евро и доллары. Никаких проблем не было.
 

9021280295

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Всем привет! Не подскажете картой viza БИН банка ни кто не пользовался, в Грузии как на ней дела обстоят с процентами которые могут снимать за обслугу Может кто подробности знает? Спасибо!
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Добрый день!
Собираемся ехать в Грузию на машине, первой остановкой после границы будет Степанцминда. Там же планируем провести 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с обменом денег. Взять наличные рубли и обменять в городе? Или же снять с рублевой карты Сбербанка в местном банкомате? При втором варианте подойдет ли Liberty bank банкомат?Может, кто сталкивался с комиссией..и лучше только необходимую сумму менять или же на всю поездку?
Буду благодарна за ваши комментарии
В этом году на границе в обменнике курс (рубль-гел) был выгоднее чем в Батуми. Опять таки за 2 дня Вы много не потратите (менять больше 150 гел смысла нет), поэтому какой-либо ощутимой экономии не заметите.
 
З

Залина

Гость
Андрей, читала вашу тему "Какую валюту взять с собой в Грузию", скажите пожалуйста, а если на валютную сберовскую карту положить деньги и расплачиваться ею или снимать с нее, это лучше, чем брать с собой доллары и обменивать их? Извините если повторяюсь, но не нашла в комментариях подобного. Большое спасибо за ответ, чем ближе поездка тем больше вопросов. o_O
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Залина, ничего страшного, я думаю, через это проходит большинство самостоятельных путешественников) Если у вас под матрасом лежат доллары или евро, то их обменивать на лари более выгодно, т.к. нет абсолютно никаких комиссий. Если рассматривать валютную карту, то нужно изучить условия её использования, например, % за снятие в чужих банкоматах, курс конвертации в грузинские лари и т.д. Можно иметь валютную карточку и обналичивать нужную сумму через банкоматы ВТБ банка в Грузии, не подскажу про Сбер, но у меня в прошлом году они никакого % за снятие $ не брали.

Иметь с собой пластиковую карту с некой суммой не будет лишним. Я 1 раз приехал в "Корпарацию Киндзмараули" на выходные, надеясь там поменять деньги и оплатить экскурсию, но ни 1 обменник в городке не работал. Зашли посмотреть в холл, что там продаётся, подошла гид и предложила экскурсию по заводу. Я объяснил, что не могу расплатиться, т.к. негде поменять и есть только доллары, но она махнула рукой и сказала, что бесплатно проведёт для нас экскурсию и дегустацию вин. До этого мы были в Телави и там тоже не работали обменники на выходных, а кушать очень хотелось, хозяйка нашего гестхауса (абсолютно незнакомая) чуть ли не насильно одолжила нам денег, что бы мы покушали в городе. В итоге мы нашли работающий банк и всё ей отдали, но важен сам факт, что в Грузии вам всегда помогут, даже если прямо сейчас у вас нет нужной суммы. ;)
 
Г

Гость Сергей

Гость
По своему опыту могу сказать, что карта Сбербанка самая не выгодная, проверено в прошлом году в Грузии и Турции. В моем случае БИНБАНК был намного выгоднее... Ну и нал конечно.
 

Последние комментарии

Верх Низ