🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

А

Абдула

Гость
Хотел спросить, хочу выехать в Грузию на машине отца какие документы нужны?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Абдула, ваши права и документы на машину, доверенность не требуется.
 

Benecke123

Путешественник
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
33
Только что прочитал все сообщения данной темы! Поеду на авто (выезд 29.04.17) взятом в лизинг на ООО в котором работаю. Хотел сделать нотариальную доверенность, но прочитав все - передумал. Ограничусь письмом от лизинговой компании.
 
Ю

Юлия В.

Гость
И Добрый день. Много что писали на счет если машина оформлена на ООО и если она в лизинге. Но сегодня мы звонили на границу и нам сообщили что они нас пропустят, но вот на грузинской границе якобы лизинговые автомобили из 10 пропускают только 9... И сказали что они бы нам не советовали рисковать. А мы уже все распланировали выезд на 04.05. Прошу ответить точно знающих людей и уже ездивших на лизинговых машинах нужно ли письмо разрешение от банка и доп. Страховка ? Или все таки достаточно будет стандартных документов перечисленных в форуме. Спасибо. дополню. После звонка на нашу границу мы стали звонить в банк, чтобы оформить это письмо. И нам сообщили что это письмо оформляется 10 рабочих дней, и нужно оформлять доп. страховку, стоимостью 1% от лизинга.... конечно у нас нет 10 рабочих дней. Да и ответ пограничников которые сказал и что даже при наличии этих документов шансов мало что нас пропустят. Якобы мы вот в России то понимаем что лизинг это нормально, а вот в Грузии якобы этого не понимают. Вот и вопрос ехать на свой страх и риск! Или это полная чепуха что сказали наши погранцы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Юлия В., на предыдущих страницах всё описано многократно, почитайте ещё раз - машины на юр. лицах ездят туда-обратно - смотрите документ из первого поста и предыдущие комментарии.
 
Ю

Юлия В.

Гость
Я бы с радостью его почитала, первым делом и хотела это сделать. Но файл не открывается ... идет переход на другую страницу, и все. Я пыталась его сохранить, но при открытии там все мутно и ничего не видно. Я почитала все страницы форума. Но есть такие кто пишет что надо это письмо оформлять и страховку. Другие пишут ничего не надо ездили несколько раз ... можно вас попросить отправить этот документ на эл. почту, если вас не затруднит: yulat0910@mail.ru
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Юлия В., файл открывается, вы просто не прочитали, что написано на той странице, куда вас перекидывает после нажатия на него:
Для того, чтобы это сделать, нужно сначала войти на форум.
Некоторые люди писали, что оформляли доверенность для собственного успокоения, но они же обычно указывают, что пограничники ничего не требовали показать. А автомобильную страховку за пределами Грузии вообще нельзя оформить (только КАСКО расширить) и внутри страны она не обязательна.
 
Р

Руслан

Гость
Подскажите, можно проехать на автомобиле без собственника? Нотариальная доверенность есть.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Руслан, без собственника машины можно проехать, проблем не будет.
 
И

Ирбек

Гость
Завтра еду на машине брата без доверенности. Скажите пожалуйста Грузия пропустит?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Р

Руслан

Гость
Скажите пожалуйста на кридитном автомобиле запрет регистрационных действий, оформлена не на меня, я могу проехать через границу Грузии? Если можешь ответь пожалуйста по подробнее на этот вопрос.
 
А

Арсен

Гость
Я 22 мая выезжат хочу из Армении на машине, просто машина оформлена на родственика, я могу без доверноста пересикать россискую границу?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Руслан, можете. Сегодня утром я дополнил информацию в первом посте темы - там всё достаточно подробно написано про отношение к данному вопросу на российском и грузинском КПП.
В целом, доверенность на российско-грузинской границе не нужна, только СТС (тех. паспорт) и права, и народ спокойно ездит на лизинговых авто или оформленных на фирму, но есть небольшая вероятность, что грузинские пограничники могут попросить её предъявить, а потом задать кучу уточняющих вопросов из-за её отсутствия, но всё же пропустить.

Арсен, да, в России доверенность на управление чужим автомобилем не требуется.
 
А

Александра

Гость
Подскажите, на одном сайте прочитала, что при въезде в Грузию на автомобиле необходима нотариально заверенная доверенность на английском языке. Так ли это? Машина оформлена на отца.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите, на одном сайте прочитала, что при въезде в Грузию на автомобиле необходима нотариально заверенная доверенность на английском языке. Так ли это? Машина оформлена на отца.
Это верно для Турции, в Грузию доверенность не нужна, на английском языке точно. Есть мизерная вероятность, что грузинские пограничники её могут попросить, если им что-то покажется подозрительным. Но если у вас с отцом одинаковые фамилии, то проблем быть не должно. В любом случае пока не было слышно, чтобы кого-то не пустили из-за отсутствии доверенности - дополнительные вопросы могут позадовать, но всё равно пускают в страну.
 
С

Сергей

Гость
Купил машину, но она оформлена не на меня. Все документы, включая куплю-продажу на руках. Машина на российских номерах. Пропустят ли меня на ней через российско-грузинскую границу?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Сергей, конечно пропустят, тем более у вас кроме прав и СТС при себе будут иметься все подтверждающие документы.
 
Б

Бек

Гость
Подскажите машина не на твоё имя, можно проехать в Грузию из России?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Бек, да можно, сколько раз уже писали про это выше...
 

Последние комментарии

Верх Низ