🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какой навигатор выбрать для поездки в Грузию?

Г

Гузель

Гость
Подскажите пожалуйста по навигатору. Собираюсь ехать в Грузию и у меня стоит Яндекс навигатор, а в интернете многие советуют Навител... Все таки какой лучше? Главное, чтобы я могла перемещаться по стране и без интернета и с ним, чтобы карты были актуальны, с номерами домов и названием улиц, ну и желательно с камерами скорости. В общем какой навигатор самый лучший для поездки в Грузию?
 

droider

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Попробуйте Навител или Waze, и там и там карты работают без интернета (см. обзор)
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Яндекс-навигатор хорош для больших городов, когда нужно отслеживать пробки. В Грузии если и будет какой-то затор на дороге, то объехать его не получится или станет себе дороже. Симку с интернетом скорее всего купите только в Тбилиси, а до этого ехать вслепую или жечь мегабайты в роуминге. Самый распространённый сотовый оператор в Грузии Geocell в горах может полностью и бесповоротно потерять связь. Поэтому лучше не зависеть от второстепенных факторов в чужой стране и поставить себе на мобильный оффлайн навигатор Navitel последней версии и с актуальными картами Грузии. Ездить с ним вполне комфортно, знает много грузинских улиц и номеров домов, т.ч. заблудиться будет сложно.
 
Г

Гость Владимир

Гость
Некоторые используют Navitel, но это платный навигатор и к тому же далеко не лучший. Есть бесплатные альтернативы, которые так же прекрасно справляются например с недавних пор приложение Гугл карты научились работать без интернета, так же есть приложение MAPSme, оба приложения работают и в Грузии и Армении. Все что нужно заранее скачать нужные области, по которым собираетесь передвигаться, весят они совсем немного так что в памяти смартфона не займут много места.
 
К

Карен

Гость
Вопрос: если купить симку с интернетом в Грузии, то можно ли воспользоваться Яндекс навигатором в Тбилиси?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Вопрос: если купить симку с интернетом в Грузии, то можно ли воспользоваться Яндекс навигатором в Тбилиси?
Можно конечно. Мы скачали ещё дома на телефон maps.me . Это карты оффлайн. 2 года пользовались, понравилось. Без интернета работает. Дома постройте свой маршрут по Грузии и он предложит какие нужно карты скачать. Надеюсь правильно все объяснил.
 
Н

Начинающая

Гость
Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, скачала maps.me, закачала карты, забиваю маршрут, а значка "поехали" (как в других навигаторах) нет (или он как-то хитро спрятан?), как запустить движение по маршруту?
 
Г

Гоша

Гость
Увидел вопрос. Открыл мэпсми. на нижней белой панели значок - две точки и стрелка между ними. Жму. Просит конечную точку. Указываю местный санаторий. Теперь просит стартовую точку. Выбираю свой адрес. (В отличие от других прог не предлагает выбрать точку на карте.) В верху экрана на зеленом поле выбираю изображение легкового авто. Внизу на белом фоне слева указано расчетное время следования, километраж до пункта, справа - кнопка "начать" (вместо поехали). Прога материться и предлагает перестроить маршрут со стартовой точкой текущего местоположения - я забил точу старта с ошибкой. Соглашаюсь. Маршрут подкорректирован, на карте построен. Опять жму "начать". Карта изменила масштаб ... Все. Можно ехать.
 
Г

Гоша

Гость
Пользовался "мэпсми" в Таиланде, Вьетнаме, на Шри-Ланке при поездках на общественном транспорте и пеших прогулках по городам. Удобно что не жрет трафик. И еще прикол данной программы - только она построила мне маршрут с Урала к Адлеру через Сальские степи и Шаумянский перевал, т.е. по дорогам с наименьшим трафиком движения. А все общеизвестные карты вели по основным дорогам, где я не хочу ездить уже как лет 12.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Я, так понимаю, загружаешь оф-лайн карту на планшет и едешь, но у планшета нет SIMки и GPS модуля - и как это работает?
 
Т

Тимур

Гость
Полно хороших альтернатив навителу. Тоже оффлайн. У Яндекса появился оффлайн, Гугл, maps.me, OsmAnd.
 
Г

Гоша

Гость
Я, так понимаю, загружаешь оф-лайн карту на планшет и едешь, но у планшета нет SIMки и GPS модуля - и как это работает?
Симка не нужна, жопорез (сорри) нужен. У меня на яблофоне загружено.
Полно хороших альтернатив навителу. Тоже оффлайн. У Яндекса появился оффлайн, Гугл, maps.me, OsmAnd.
Яндекс оффлайн рекламу видел, но меня бесит вездесущая ихова реклама (валятся предложения по установке даже того, что уже есть). Вчера сходил в Апп стори посмотреть что такое OsmAnd. Думал поставлю/потестирую. Почитал отзывы, передумал ставить. Прога платная (смысл платить?), а бесплатная несколько урезанная и с рекламой.
Кстати, Грузия с Америкой в нормальных отношениях, страна небольшая. Гугл должен неплохо отрисовывать Грузию.
 
Д

Дина

Гость
Подскажите, какие приложения для айфона скачать для навигации по Грузии без Интернета?
 
Г

Гость Виктор

Гость
Подскажите, какие приложения для айфона скачать для навигации по Грузии без Интернета?
Платное - Навител. Грузинская карта стоит недорого. Можно пользоваться гугловскими картами, если предварительно закачать карты интересующей Вас местности.
 
Г

Гость Игорь

Гость
Мапс скачивайте, не пожалеете... Проехал и прошел пол Грузии... Магазины и кафе, все показывает.
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Едем в Грузию на машине, планируем попутешествовать по Грузии, соответственно нужен навигатор. На смартфоне установлен Яндекс навигатор, работающий в онлайн режиме. Какой грузинский оператор лучше подходит для использования интернета? Или может быть скачать офлайн карты?
 
Г

Гость Ирина

Гость
Екатерина, поставьте Навител. Он нам прекрасно подошел в автопутешествии по Грузии.
 
Э

Эдуард Прохладный

Гость
Согласен: проще и надёжней использовать Навител, инет не везде устойчиво работает!
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ