Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Какой смартфон выбрать брендовый или дешёвый?

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем Андрей, 8 апр 2017.

1. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

2. Anton Kostichenko

Anton Kostichenko Гость

Друзья, расскажите, что вы предпочтете: дорогой бренд или проверенного братца? Это я про гаджеты наши любимые в первую очередь. Презентация яблока вышла, вот интересно мнение общества)

3. Yana Rogozhka

Yana Rogozhka Гость

Думаю, что все зависит от того, кто сколько готов отдать за гаджет или другую вещь.

4. Anton Kostichenko

Anton Kostichenko Гость

Ну вот лично вы что выбрали бы? Супер дорогой гаджет или средней стоимости?

5. Yana Rogozhka

Yana Rogozhka Гость

Лично мне важно, чтобы гаджет был удобен и понятен мне самой. Я не гоняюсь за модой или трендами-брендами.

6. Serg Razin

Serg Razin Гость

Anton Kostichenko, смотря кому что. Я, например, не готов отдавать около сотки за айфон, только потому что это айфон. Я лучше возьму поскромнее что-нибудь.

7. Gleb Yarovoy

Gleb Yarovoy Гость

Anton Kostichenko, да щас столько нормальных смартфонов на рынке. Не понимаю, нафик яблоко это за мильен покупать.

8. Anton Kostichenko

Anton Kostichenko Гость

Serg Razin, ну да, кому-то не в лом и на жигулях погонять:-)

9. Serg Razin

Serg Razin Гость

Anton Kostichenko, ничего против не имею, кстати, как и ничего против бюджеток. Есть очень приличные модели - сяоми, мейзу, флай очень хорошо сейчас на рынке себя чувствуют. Так что, я бы не тал так категоричен.

10. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

На мой взгляд тут вопрос достатка и здравомыслия. Если человек достаточно зарабатывает, то он не будет ездить на Поло или Логане, он купит себе что-то соответствующее по уровню, например, Ягуар, Мерседес, Лексус... Так и с гаджетами, если в его окружении все ходят с Яблоками и Самсунгами, то вряд ли он закажет себе китайца с Алиэкспресс. В этом случае всё логично и закономерно.

Есть и другая ситуация, когда человек питается дошираком и платит потребительский кредит, живя в общаге вчетвером, но при этом нося в кармане актуальный айфон. Или беря кредит, залазя в долги, чтобы купить "бэшачку семёру" года 2002, не имея при этом перспективы роста ЗП, растягивая выплату долгов, не обслуживая толком машину из-за отсутствия средств на качественные детали и переобувая в итоге на зиму колёса в шины а-ля "Белшина" - я такое лично видел на семёрке.

В общем, кто-то купит брендовый смартфон и не заметит этой траты, а кто-то для этого положит зубы на полку.

11. Гость Резо

Гость Резо Гость

Андрей, я согласен с вами, увы таких людей очень много, для них понты, имидж выше всего.

12. Guramova

Guramova Путешественник Турист

Ага. иметь последний айфон и кушать доширак.

Лично у меня Самсунг. Отличный вариант