🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Камеры скорости в Грузии

  • Автор темы Gruzin-07
  • Дата начала
G

Gruzin-07

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, штрафы за превышение скорости фиксируются камерами на дорогах Грузии?! Номера российские.
 
П

Павел Ш.

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, штрафы за превышение скорости фиксируются камерами на дорогах Грузии?! Номера российские.
Проехал уже от границы до Местии через Мартвили, и от Местии до Батуми. Ни разу антирадар не сработал, хотя в России он ловит все радары. По этому у меня сложилось впечатления, что в Грузии нет радаров, либо стоят другие радары, который стандартный радар-детектор не уловит.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Проехал уже от границы до Местии через Мартвили, и от Местии до Батуми. Ни разу антирадар не сработал, хотя в России он ловит все радары. По этому у меня сложилось впечатления, что в Грузии нет радаров, либо стоят другие радары, который стандартный радар-детектор не уловит.
С прошлого лета грузины взяли курс на увеличение численности камер скорости. Абсолютное большинство радаров, на данный момент, установлены на скоростной трассе и у некоторых полицейских участков. Мультирадары и лазеры я не встречал, пока стоит старая и далеко фонящая радарная часть "стреляющая" в "К" диапазоне.
 
G

Gruzin-07

Гость
А штрафы за превышение скорости на границу приходят?! Оплачивать надо будет там же?! По автобану вчера 130-140 км.ч ехал...
 
Г

Гость

Гость
А штрафы за превышение скорости на границу приходят?! Оплачивать надо будет там же?! По автобану вчера 130-140 км.ч ехал...
Нет не фиксируется, сам часто мотаюсь в Грузию по работе, случается не редко превышаю на 40-60 км и на границе ниразу не оштрафовали.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Однозначно нужно оплачивать штрафы в Грузии, по которым был полицейским составлен и вручён лично вам протокол. А "письма счастья" в Россию не приходят, поэтому, если вам нигде про это не говорили, то езжайте домой спокойно.
 
Д

Диман777rus

Гость
Подскажите, бьют ли грузинские камеры российские номера?
 
Д

Диман777rus

Гость
Грузинские камеры не берут наши номера. По крайней мере за 7 лет моего посещения ни разу не было проблем с камерами (превышаю всегда).
Огонь, спасибо), а то придется машину продать, чтоб расплатиться)
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Грузинские камеры не берут наши номера. По крайней мере за 7 лет моего посещения ни разу не было проблем с камерами (превышаю всегда).
А у меня товарищ попал: и полиция остановила и камера "взяла" )
 
А

Армен

Гость
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно посмотреть, есть ли нарушения камерами скорости в Грузии для машины с РФ номерами?
 
К

Карен Григорян

Гость
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно посмотреть, есть ли нарушения камерами скорости в Грузии для машины с РФ номерами?
Смотреть негде, в Грузии автоматические камеры не фиксируют превышение на авто с иностранными номерами! Штрафы только от патрулей!
 
Ю

Юра

Гость
Подскажите, какое превышение скорости не наказывается в Грузии?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Подскажите, какое превышение скорости не наказывается в Грузии?
В Грузии до 15 км/ч, камеры не выхватывают российские номера, кроме камер, установленных в полицейских машинах или ручных радаров.
 
Д

Дедешка НамТо

Гость
Ребята, скажите пожалуйста, грузинские камеры фиксируют армянские номера? Штрафы шлют? У этих стран база общая? Или не фиксируют? Спасибо заранее!
 
H

Hayk

Гость
Ребята, скажите пожалуйста, грузинские камеры фиксируют армянские номера? Штрафы шлют? У этих стран база общая? Или не фиксируют? Спасибо заранее!
У меня армянские номера и я езжу в Грузию уже 7 лет и проблем с камерами не было. Так что не волнуйся, проблем не будет, только чтобы патруль не поймал и не оштрафовал, а камеры не фиксируют.
 
1

115

Гость
Кстати, сегодня после Натахтари остановил патруль с радаром в руках, при этом работали целенаправленно на Россию и Армению, потому что грузинских машин среди остановленных не было. Думаю в сказки, что они не нарушают, никто не верит. В общем осторожней.
 
1

115

Гость
Кстати, перед Натахтари или после, смотря откуда едете, стоит знак 50 км, второй раз ехал и второй раз экипаж с радаром там стоял, первый раз оштрафовали, ну а второй уже конечно нет, так что внимательней 😉
 
С

Сергей К.

Гость
Сегодня товарищу выписали штраф за превышение, один в Надибани, другой на повороте в Душети. Полиция стоит на обочине и из машины фиксируют скорость. Будьте аккуратны!
 
Н

Никита123456

Гость
Здравствуйте может кто-нибудь знает антирадар, который работает в Грузии?
 

Последние комментарии

Верх Низ