🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Кемпинги и проживание в палатках

СветLана

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж хочет в Грузии пару дней в палатках пожить, реально ли их где-то поставить без проблем? Под проблемами подразумеваю 1) не нарушим ли мы чего-то и 2) змей. Начиталась в интернете, что ядовитых змей довольно много в горах.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж хочет в Грузии пару дней в палатках пожить, реально ли их где-то поставить без проблем? Под проблемами подразумеваю 1) не нарушим ли мы чего-то и 2) змей. Начиталась в интернете, что ядовитых змей довольно много в горах.
Палатки в Грузии ставят где угодно, в Степанцминде я видел палатку иностранца прямо на бетонном крыльце недостроенного отеля, а в Батуми у ограды Шератона. А на природе вообще без проблем, ставьте где угодно. Я змей в Грузии ни разу не видел, в том числе и в горах, там медведи есть, волки, рыси, но змей не встречал. Думаю больше шансов их повстречать где-нибудь в пустынной местности, например в окрестностях Давид Гареджи, там сов как раз очень много.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Не знаю, как это назвать, но сегодня я гулял у моря в одном абсолютно безлюдном месте, там было большое нагромождение огромных валунов по метру-два прямо вдоль линии прибоя. Перепрыгивая с одного на другой, я заметил внизу между ними несколько змей, они моментально ретировались, но это точно были не ужи. Вот такое вот совпадение 😁
 
А

Алевтина

Гость
Несколько лет подряд по 2 недели живем палатками, перемещаясь на авто по разным уголкам. Почти везде можно найти уютное спокойное место для лагеря. Змеи встречались, какая-то зеленая одна, идентифицировать не удалось, и пара оранженых, вроде полозы, еще какие-то попадались уже не помню. На дорогах часто встречаются раздавленные. Но все это Тбилиси и южнее. Элементарная осторожность и они вам хлопот не доставят. Зверей не встречали, слышали шакалов в кахетии, но не видели.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж хочет в Грузии пару дней в палатках пожить, реально ли их где-то поставить без проблем? Под проблемами подразумеваю 1) не нарушим ли мы чего-то и 2) змей. Начиталась в интернете, что ядовитых змей довольно много в горах.
Змеи есть. Из ядовитых это гадюка и гюрза. Так же есть пауки. Скорпионы, тарантулы и фаланги. Все это разнообразие есть как в горах, так и на равнине. Будьте внимательны.
 
Ю

Юрий Любопытный

Гость
Мы с женой собираемся встать в кемпинге на берегу моря с палаткой. Не видели, стоит ли народ таким образом где-то на грузинском побережье?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Последнее редактирование:
Г

Гость Андрей

Гость
Грузия в вопросе проживания в палатках очень демократична. С палаткой можно стоять во многих местах. На maps me есть места для палатки в Тбилиси в районе Мтацминды, а в прошлом году видел интервью с белорусскими девушками на батумском бульваре. Они жили там в палатке. Да и сам видел в Кобулети палатки.
 
Г

Георг

Гость
В Кобулети я тоже видел кемпинг и много, как въезжаешь в город со стороны Тбилиси, скажем так, сразу начинаются палатки, далее по мере продвижения в город палаток всё меньше. Так что можно и в палатке, и на берегу!
 
Е

Екатерина Борисова

Гость
Всем доброго времени суток. Кто нибудь путешествовал дикарями с палатками по Грузии?! Подскажите кемпинги пожалуйста 🙌 Интересует Казбеги, Боржоми, Кутаиси, Батуми.
Заранее всем огромное спасибо и обнимашки 🙏🙌 🤗
 
А

Алена Ахмадуллина

Гость
Однозначно рекомендую geo кемпинг рядом с Батуми, очень классное место, пустой пляж, все для комфорта. Мы в том году у них отдыхали, в этом году тоже планируем на обратном пути заехать.
http://instagr.am/p/B88wXH4lvbW/
 
Г

Гость Гость

Гость
Путешествуя по Грузии, палатку ставили в горах и на побережье. Кемпинги кое-где есть, но и без них проблем нет. Даже в самом Батуми стоят палатки.
 

Последние комментарии

Верх Низ