🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Комары и клещи в Грузии

  • Автор темы Андрей Королев
  • Дата начала
А

Андрей Королев

Гость
Добрый день! Планирую в конце июля поездку на мотоцикле по Грузии с ночёвками в палатке. Интересует наличие клещей, комаров и прочих паразитов. Набирать с собой спреев от них?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Комаров умотаться!!!
За остальных зверей нескажу, но комаров море.:(
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Планирую в конце июля поездку на мотоцикле по Грузии с ночёвками в палатке. Интересует наличие клещей, комаров и прочих паразитов. Набирать с собой спреев от них?
Клещей в Грузии нет, комаров тоже не тьма, в основном у водоёмов, простых аэрозолей против комаров достаточно.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Добрый день! Хотел бы уточнить если в Грузии комары и клещи энцефалитные?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
K

Katrinus

Гость
Клещи бывают, нас укусил, но не знаем заразные ли они тут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Н

Надежда Рымогаева

Гость
Сегодня в Лагодехи (во время похода к водопаду) меня укусил клещ. Профилактику иммуноглобулином тут не проводят (нет в наличии), есть ли в наличии в Тбилиси пока нет информации (жду ответ от страховой компании). Комары есть.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Сегодня в Лагодехи (во время похода к водопаду) меня укусил клещ. Профилактику иммуноглобулином тут не проводят (нет в наличии), есть ли в наличии в Тбилиси пока нет информации (жду ответ от страховой компании). Комары есть.
А что вы хотите услышать от страховой?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Сегодня в Лагодехи (во время походу у водопаду) меня укусил клещ. Профилактику иммкноглобулином тут не проводят (нет в наличии), есть ли в наличии в Тбилиси пока нет информации (жду ответ от страховой компании). Комары есть
Клещ укусил или вгрызся и напился крови? Насколько я знаю у нас в Чувашии их в этом году много связи наше семья приносила их домой, да и на сотрудников на работе они сходились, вовремя замечал и их убирали. Чтобы клещу начать своё пиршество он, примерно, будет час искать где бы ему присосаться.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Значит клещи есть.

Боролиоз.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Клещей в Грузии не видел.

Комары. На улице и на природе комаров нет. Проблемы возникают после 21 часа. Комары появляются и проникают в жилище через окно. Они есть Тбилиси - чугуретти; Кобулети; Батуми. В Батуми вообще меня загрызли. С утра всех поубивал. Все стены в крови. Так что берите фумигатор и пластины. Одна пластина=1 день. Фумигатор на рынке Кобулети стоит 3 лари. Пластины можно купить в аптеке. Я так просто окно закрыл и всё. Чугурети там не жарко терпимо. А вот Кобулети жарко было. А Батуми вообще не ожидал. Хорошо что там кондишен был. Справились.
Вообщем поняли берите собой фумигатор.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Клещей в Грузии не видел.

Комары. На улице и на природе комаров нет. Проблемы возникают после 21 часа. Комары появляются и проникают в жилище через окно. Они есть Тбилиси - чугуретти; Кобулети; Батуми. В Батуми вообще меня загрызли. С утра всех поубивал. Все стены в крови. Так что берите фумигатор и пластины. Одна пластина=1 день. Фумигатор на рынке Кобулети стоит 3 лари. Пластины можно купить в аптеке. Я так просто окно закрыл и всё. Чугурети там не жарко терпимо. А вот Кобулети жарко было. А Батуми вообще не ожидал. Хорошо что там кондишен был. Справились.
Вообщем поняли берите собой фумигатор.
А где в Батуми отдыхали? У меня были большие проблемы с комарами в Махинджаури, а вот в районе Нового бульвара комаров не много совсем, а москитные сетки ограждают от попадания внутрь жилища.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
А где в Батуми отдыхали? У меня были большие проблемы с комарами в Махинджаури, а вот в районе Нового бульвара комаров не много совсем, а москитные сетки ограждают от попадания внутрь жилища.
Сухумская 22. Там недоделки везде кое где видно небо. Но дожди шли постоянно не залило. Удивился. А так хозяйка хорошая, да и хозяин тоже отвез нас ждв вокзал.
Жилье дешевое в Батуми выбирал даже не смотрел отзывы. А вот Тбилиси и Кобулетти выбирал по отзывам.
Так вот везде не было москитных сеток.
 
Н

Наталия Разная

Гость
Клещей в Грузии валом. Другой вопрос, что они вроде не заразные. Ребёнка укусил клещ, залез вообще в парке на него. А потом по дороге на Верхний Ларс видели собак, густо облепленных клещами. Поэтому лучше спреи брать, особенно если с палатками.
 
М

Миллиана

Гость
Сегодня в Лагодехи (во время похода к водопаду) меня укусил клещ. Профилактику иммуноглобулином тут не проводят (нет в наличии), есть ли в наличии в Тбилиси пока нет информации (жду ответ от страховой компании). Комары есть.
Подскажите, что ответили в Тбилиси? Сделали вам иммуноглобулин? Вчера укусил клещ. Думаю что делать, Ищу информацию где сделать укол.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, что ответили в Тбилиси? Сделали вам иммуноглобулин? Вчера укусил клещ. Думаю что делать, Ищу информацию где сделать укол.
Идите в врачу! Немедленно! Думает она...
 

Последние комментарии

Верх Низ