🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Льготы на прохождение Верхнего Ларса без очереди

Т

Турист

Гость
Нет никаких вероятностей и надежд на льготное прохождение российско-грузинской границы без очереди! Так как ехали летом из РФ в Грузию с грузом 200 (который считается спецгрузом), стояли со всеми вместе в очереди и даже намека на то, что пропустят не было. Так как наши (российские) погранцы заявили "груз 200 не спецгруз. Так что просим в общую очередь!"
 
S

Svetik

Гость
Добрый вечер всем! Можно узнать, если водитель инвалид, то машину пропустят без очереди из России в Грузию? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер всем! Можно узнать, если водитель инвалид, то машину пропустят без очереди из России в Грузию? Спасибо!
Нет, не пропустят. Но вас сейчас это не должно волновать, очередей нет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый вечер всем! Можно узнать, если водитель инвалид, то машину пропустят без очереди из России в Грузию? Спасибо!
Льгот официально некаких нет. всё зависит на сознательность людей кто перед вами в очереди. Но сейчас некаких очередей нет. Данная проблема у вас может возникнуть летом
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Добрый вечер всем! Можно узнать, если водитель инвалид, то машину пропустят без очереди из России в Грузию? Спасибо!
Ни в одном законодательном акте России не определен пропуск таких людей. Всё на решение в частном порядке у пограничников, в зависимости от ситуации на границе.
 
В

Виктори

Гость
Добрый вечер всем!

Подскажите пожалуйста, действительна ли информация, которую я прочла выше в комментариях, что если в машине грудной ребёнок, то через Верхний ларс могут пропустить без очереди?

Я планирую путешествовать с двумя детьми 7,5 лет и 5 месяцев. И из-за очередей вероятных зимних очередей подумываю, не задержимся ли мы долго по времени.

Подскажите, все таки, пропускают ли без очереди с грудными детками через границу?

Спасибо!!!
 
Р

Руслаг

Гость
Если грудной ребёнок, то пропускают вне очереди, потому что нас пропустили.
 
С

Сергей К.

Гость
Добрый вечер всем!

Подскажите пожалуйста, действительна ли информация, которую я прочла выше в комментариях, что если в машине грудной ребёнок, то через Верхний ларс могут пропустить без очереди?

Я планирую путешествовать с двумя детьми 7,5 лет и 5 месяцев. И из-за очередей вероятных зимних очередей подумываю, не задержимся ли мы долго по времени.

Подскажите, все таки, пропускают ли без очереди с грудными детками через границу?

Спасибо!!!
К сожалению это не правда, единственное, что вам может предложить полиция, это отвезти вас с ребенком в "комнату матери и ребенка" где вы будете ожидать своего мужа. А на въезд в Россию российские пограничники вас могут пропустить без очереди.
 
И

Иза

Гость
Лично меня с 5 месячным ребёнком на майские праздники с огромной очередью пропускали сами люди! Полиция нам и не понадобилась! Люди отнеслись человечно! С детьми до года проехать российско-грузинскую границу без очередей - это не проблема!
 
Л

Лаврусик

Гость
Путешествовать с 5-ти месячным ребенком? Что вы несёте?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Путешествовать с 5-ти месячным ребенком? Что вы несёте?
А в чем проблема? Если вы этого не делали, то не значит что не делали другие. Меня через всю страну на самолетах возили с 2-х месяцев. Это может кому то не нравится, но это не значит , что это невозможно.
 
В

Виктори

Гость
Путешествовать с 5-ти месячным ребенком? Что вы несёте?
Вы наверное застряли в средневековье, когда до года дети должны дома сидеть...
Путешествовать, не всегда означает ехать в отпуск и лазить по горам, это ещё может означать ехать из пункта А в пункт Б.
И так как мой путь Афины-Владикавказ наиболее быстро может быть осуществлён через Грузию, то да, придётся пропутешествовать с грудным ребёнком.
И для сведения, такой возраст ребёнка намного легче переносит дорогу, чем 1-2-3 года, где их надо развлекать, успокаивать кормить и ещё раз развлекать.
Всем хорошего дня!
 
I

Ingi

Гость
Путешествовать с 5-ти месячным ребенком? Что вы несёте?
Мы путешествуем в Армению через Грузию каждый год с тех пор, как нашему сыну старшему исполнилось 5 месяцев, затем появилась дочь, и тоже грудная была, мы ездили и теперь ещё одна девочка и тоже, когда грудная была с нами ездила. Ездили без проблем. И даже иногда в пробке стояли. К примеру, в том году 13 часов. И отлично простояли. Большая часть машин едут с маленькими детьми, и совсем месячными даже, но нет таких правил, чтобы пропускать их. Иначе бы большую часть машин так бы без очереди, якобы и пропускали. Все едут с детьми, поэтому надо быть всем уважительным и не лезть впереди остальных.
 
М

Мариша

Гость
Кто хочет проскочить Верхний ларс с ребёнком без очереди, мы точно также стояли летом в пробке! 2 часа примерно! Если выйдете и пройдётесь вдоль пробки, то увидите, что практически в каждой машине минимум по одному ребенку!!! И как быть пограничникам?! Пропускать сначала тех, у кого больше всего детей в машине или тех, у кого совсем маленькие детки?! Старайтесь отвлекаться-читать, в телефоне играть, поесть (как вариант) 👍 Пока мы стояли, видели горных козлов, которые важно ходили по горам!
 
V

Vasilisa

Гость
Добрый день. Скажите, могу ли я пройти российско-грузинскую границу без очереди с грудным ребенком? Я на легковой машине, водитель, со мной мой ребёнок 4 месяца и моя мама. ДПС стоит на границе, что бы к ним обратиться на счёт льготного проезда?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день. Скажите, могу ли я пройти российско-грузинскую границу без очереди с грудным ребенком? Я на легковой машине, водитель, со мной мой ребёнок 4 месяца и моя мама. ДПС стоит на границе, что бы к ним обратиться на счёт льготного проезда?
Официально такого закона на границе нет ( без очереди с грудным ребёнком) всё зависит от понимания тех людей кто в очереди перед вами. Подойдите к тем кто пред вами в очереди объясните ситуацию должны пропустить. Но самое главное не наглеть и не лезть вперёд всех по причине грудничка. лучше с добром и к вам же понимание будут относится.
В прошлом году я лично пропускал перед собой таких и все пропускали
 
T

Tattoo

Гость
Добрый день. Скажите, могу ли я пройти российско-грузинскую границу без очереди с грудным ребенком? Я на легковой машине, водитель, со мной мой ребёнок 4 месяца и моя мама. ДПС стоит на границе, что бы к ним обратиться на счёт льготного проезда?
А почему должны быть уступки? Все стоят в одной очереди, кто понаглее, пытаются объехать по встречке, людей с детьми очень много и если всех пропускать, то те, кто без детей или с детьми постарше вообще не поедут. В прошлом году летом с двумя детьми стояли 10 часов. Мы ведь сами принимаем решение везти детей через границу и значит должны быть готовы стоять в пробке, а не просить уступки...
 
Е

ЕваМ

Гость
Я так понимаю, что с гиперактивным ребенком инвалидом, который не сидит долго на месте вообще нет вариантов ехать в Грузию. Никаких привилегий при въезде не будет, так же в очереди придется стоять(
Везде нужно подходить и не стесняться спрашивать. У меня 13ти летний сын, инвалид колясочник, который к тому же еще и псих,в случае если что то не так, начинает себе вредить. Это уже не гиперактивность, а психические отклонения и переходный возраст в вперемешку. Он таким всегда был. Мы с ним путешествуем на машине, я спрашиваю можно ли без очереди и ни разу еще не отказали
 
Л

Лу Лу

Гость
Без очереди пропускают инвалидов 1 группы и беременных на поздних сроках.
 
Р

Рашид

Гость
Вы можете по встречке ехать лишь при условии.
  1. Ребенок до 3 лет в машине
  2. Пенсионер в машине старше 75 лет
  3. Инвалид 1-й группы
  4. Справка вызов на операционное лечение.
Таких вне очереди пропускают.
 

Последние комментарии

Верх Низ