Грузия Лишение водительских прав

Дальнебой

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
При выезде из Грузии через порт Батуми у водителя из Украины изъяли водительское удостоверение (был мягко сказать не трезв). Объяснили, что по территории Грузии он не может теперь ездить 6 месяцев.
  1. Как обратно получить в Грузии изъятое удостоверение?
  2. Передаёт ли Грузия в страну откуда водитель, что у него изъяты права?
  3. Если в своей стране получить новое ВУ, можно до истечения 6ти месяцев этому (горе) водителю ехать в Грузию???
Человек по неопытности попал под влияние гостеприимного грузинского народа и вкусного вина. Заранее спасибо.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
337
Баллы
285
При выезде из Грузии через порт Батуми у водителя из Украины изъяли водительское удостоверение (был мягко сказать не трезв). Объяснили, что по территории Грузии он не может теперь ездить 6 месяцев.
  1. Как обратно получить в Грузии изъятое удостоверение?
  2. Передаёт ли Грузия в страну откуда водитель, что у него изъяты права?
  3. Если в своей стране получить новое ВУ, можно до истечения 6ти месяцев этому (горе) водителю ехать в Грузию???
Человек по неопытности попал под влияние гостеприимного грузинского народа и вкусного вина. Заранее спасибо.
У алкаша забрали права. Правильно сделали. Будет безопаснее на дорогах.
3) Если остановят и пробьют, что человек лишен права управления в Грузии, будет ооочень большой штраф. Если эта мысль не покидает человека, садиться за руль будучи лишенным, значит дважды правильно сделали, что лишили. Никаких оправданий быть не может.

Н

нора

Гость
Добрый день! У друга в Грузии конфисковали права. Машину вернули. Могу ли я ездить на ней со своими правами? И будет ли специально отслеживаться эта машина в их базе МВД? Спасибо.

Нугзар

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
246
Баллы
285
Добрый день! У друга в Грузии конфисковали права. Машину вернули. Могу ли я ездить на ней со своими правами? И будет ли специально отслеживаться эта машина в их базе МВД? Спасибо.
Да можете. Отслеживать навряд ли, но если остановят, тех паспорта и водительского удостоверения лица, управляющего авто на данный момент, достаточно.

М

МаксGEO

Гость
Все привет!
Подскажите знающие, был лишен в Грузии ВУ на 6 месяцев за пяное вождение.
Права водительские РФ, но документ вид на жительство Грузии.
Права вернут без экзаменов и лабораторной экспертизы?
Или нужно будет что то сдавать? Кто-то имел дело с такими обстоятельствами?
Спасибо!

В статусе на сйте пишет: გადაგზავნილია საგამოცდოში
Что означает отправлен на экзамен. Как это понять?

Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ