🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Лишение водительских прав

Дальнебой

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
При выезде из Грузии через порт Батуми у водителя из Украины изъяли водительское удостоверение (был мягко сказать не трезв). Объяснили, что по территории Грузии он не может теперь ездить 6 месяцев.
  1. Как обратно получить в Грузии изъятое удостоверение?
  2. Передаёт ли Грузия в страну откуда водитель, что у него изъяты права?
  3. Если в своей стране получить новое ВУ, можно до истечения 6ти месяцев этому (горе) водителю ехать в Грузию???
Человек по неопытности попал под влияние гостеприимного грузинского народа и вкусного вина. Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
При выезде из Грузии через порт Батуми у водителя из Украины изъяли водительское удостоверение (был мягко сказать не трезв). Объяснили, что по территории Грузии он не может теперь ездить 6 месяцев.
  1. Как обратно получить в Грузии изъятое удостоверение?
  2. Передаёт ли Грузия в страну откуда водитель, что у него изъяты права?
  3. Если в своей стране получить новое ВУ, можно до истечения 6ти месяцев этому (горе) водителю ехать в Грузию???
Человек по неопытности попал под влияние гостеприимного грузинского народа и вкусного вина. Заранее спасибо.
У алкаша забрали права. Правильно сделали. Будет безопаснее на дорогах.
3) Если остановят и пробьют, что человек лишен права управления в Грузии, будет ооочень большой штраф. Если эта мысль не покидает человека, садиться за руль будучи лишенным, значит дважды правильно сделали, что лишили. Никаких оправданий быть не может.
 
Н

нора

Гость
Добрый день! У друга в Грузии конфисковали права. Машину вернули. Могу ли я ездить на ней со своими правами? И будет ли специально отслеживаться эта машина в их базе МВД? Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! У друга в Грузии конфисковали права. Машину вернули. Могу ли я ездить на ней со своими правами? И будет ли специально отслеживаться эта машина в их базе МВД? Спасибо.
Да можете. Отслеживать навряд ли, но если остановят, тех паспорта и водительского удостоверения лица, управляющего авто на данный момент, достаточно.
 
М

МаксGEO

Гость
Все привет!
Подскажите знающие, был лишен в Грузии ВУ на 6 месяцев за пяное вождение.
Права водительские РФ, но документ вид на жительство Грузии.
Права вернут без экзаменов и лабораторной экспертизы?
Или нужно будет что то сдавать? Кто-то имел дело с такими обстоятельствами?
Спасибо!

В статусе на сйте пишет: გადაგზავნილია საგამოცდოში
Что означает отправлен на экзамен. Как это понять?
 
Последнее редактирование модератором:

tskremus

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
5
Добрый день!
При последнем пересечении границы с Грузией, выяснилось что имеется неоплаченный штраф за превышение скорости, который я оплатил на месте в аэропорту. После чего пересек границу без проблем. В Грузии стоит машина на местном учете, а Российское водительское удостоверение просрочено. Сегодня пошел сдавать теоретический экзамен на права, куда меня не допустили и указали, что я лишен водительских прав в Грузии на 6 месяцев. Штрафы все оплачены, на сайте полиции ничего не нахожу. Где и как можно выяснить в Тбилиси когда истекут те самые 6 месяцев? Или быть может можно как-то "вернуть" удостоверение раньше?
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
При последнем пересечении границы с Грузией, выяснилось что имеется неоплаченный штраф за превышение скорости, который я оплатил на месте в аэропорту. После чего пересек границу без проблем. В Грузии стоит машина на местном учете, а Российское водительское удостоверение просрочено. Сегодня пошел сдавать теоретический экзамен на права, куда меня не допустили и указали, что я лишен водительских прав в Грузии на 6 месяцев. Штрафы все оплачены, на сайте полиции ничего не нахожу. Где и как можно выяснить в Тбилиси когда истекут те самые 6 месяцев? Или быть может можно как-то "вернуть" удостоверение раньше?
Узнать только на месте. Раньше вернуть ни как. Еще за лишение должен быть штраф.
 

tskremus

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
5
Узнать только на месте. Раньше вернуть ни как. Еще за лишение должен быть штраф.
Даже если фактически прав меня никто не лишал и удостоверение осталось у меня? Я не садился за руль уже 3 месяца (как истек срок действия удостоверения) и соответственно о том, что я лишен прав узнал только на месте сдачи теоритического экзамена, а не от полиции.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Даже если фактически прав меня никто не лишал и удостоверение осталось у меня? Я не садился за руль уже 3 месяца (как истек срок действия удостоверения) и соответственно о том, что я лишен прав узнал только на месте сдачи теоритического экзамена, а не от полиции.
Ну тут мы вам все равно не поможем. Все узнавать и решать нужно на месте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А не подскажете все таки, куда можно обратиться в Тбилиси с моими вопросами? :-)
ППСнику на улице, пусть пробьет. Но бывает не все у них показывает, а на границе всплывает. Или потом штраф когда вырастет всплывет.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Даже если фактически прав меня никто не лишал и удостоверение осталось у меня? Я не садился за руль уже 3 месяца (как истек срок действия удостоверения) и соответственно о том, что я лишен прав узнал только на месте сдачи теоритического экзамена, а не от полиции.
Напишите,чем закончилось.
 

tskremus

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
5
Напишите,чем закончилось.
Пока еще не закончилось ничем. По моей просьбе гражданин Грузии звонил в полицию, где ему сказали следующее: нужно придти и написать заявление на "возврат" водительских прав после оплаты штрафа и права, якобы, должны вернуть. Эта информация непроверена и пока не знаю буду ли я это проверять в ближайшее время. Пока не до этого, честно говоря.
 
Е

Екатерина матс

Гость
Изъяли права на границе ,при выезде отправили на экспертизу .кто с этим сталкивался ,права РФ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Е

Екатерина матс

Гость
Сказали что да

Было ли с кем то такое ?чего ожидать ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Е

Екатерина матс

Гость
Права настоящие ,просто обмен по сроку был за месяц до въезда .старые права так же показала фото ,что они закончились
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Права настоящие ,просто обмен по сроку был за месяц до въезда .старые права так же показала фото ,что они закончились
Значит все будет хорошо, не переживайте. Я прошлое ВУ тоже менял до истечения срока старых. Правда это было в 2017 году. Но срок действия писали с момента окончания срока действия старых.
 

Последние комментарии

Верх Низ