🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Миграционная карта России: вопросы и ответы

Velasolare

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
715
Опять пристаю с миграционной картой. Со мной и с Грузией все понятно. Франческо - итальянец и поедет в Россию по деловой визе, так что ему по Российским законам надо в обязательном порядке заполнять эту миграционку, иначе его на учет не поставят.
Если меня с ним не пустят при переходе границы, хотела скачать ему образец в интернете и дать, чтобы там сам смог заполнить. Вопрос, миграционные карты эти такие же как для Россия-Белоруссия, так как только этими кишит интернет.
Хорошей всем недели!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Velasolare, водитель и пассажир отдельно оформляются только на грузинском КПП, на российском вы можете сопровождать мужа.
 
Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте. В РФ нахожусь по визе, при выезде должен сдать миграционную карту и отрывной лист регистрационного бланка или необязательно?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Давид, доброе утро. Да, обязательно должны иметь эти два документа с собой. По дороге проверяют все ли документы у вас в порядке или нет. Первым долгом требуют паспорт и регистрацию. А при выезде миграционная карта остаеться у них т.е. на Верхнем ларсе.
 
Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?
 
Г

Гость Ольга

Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, открываю годовую визу для приема в гражданство РФ, какую указать цель визита в миграционной карте? И нужно ли указывать отчество, если в паспорте его нет? И по какое число писать, если виза годовая?
Вы из Армении? Если из Армении, то в миграционной карте укажите цель визита - работа, вы можете находиться на террит РФ 90 дней. Если указали работу целью визита, оформили договор на работу (можно это сделать с физическим лицом) и до года можете быть в России. По приезду сразу оформляйте РВП, если есть родственники близкие (мать, отец), то РВП без квоты оформляют.
 
М

Мэри

Гость
Добрый день, что делать, если нужно сменить цель визита в миграционной карте? Едем со стороны России. Нужно подойти к пограничникам или пройти границу до нейтральной территории, или нужно заехать на территорию Грузии и выехать оттуда в РФ?
 
З

Знаю

Гость
Вам в любом случае надо попасть в Грузию и оттуда обратно в Россию за новой картой, и там указать другую цель визита. Если развернетесь на нейтральной территории, новую карту вам не выдадут.
 
М

Мэри

Гость
А в Грузию попасть пройти первый пограничный пост и сразу оттуда выехать назад в Россию или как?
 
А

Ататьяна

Гость
Мой отец гражданин Грузии едет в Россию по визе на машине, я хотела спросить, миграционную карту ему дадут на Российской таможне, вообще где заполняют и берут миграционную карту?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мой отец гражданин Грузии едет в Россию по визе на машине, я хотела спросить, миграционную карту ему дадут на Российской таможне, вообще где заполняют и берут миграционную карту?
На Российском КПП, при прохождении пограничных формальностей. Карту дадут при проезде первых ворот. До пограничников нужно будет ее заполнить.

Именно так. Приехали, прошли контроль, Грузия поставила печать свою и можно ехать обратно в Россию.
Не обязатально доходить (доезжать) до Грузии.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Мой отец гражданин Грузии едет в Россию по визе на машине, я хотела спросить, миграционную карту ему дадут на Российской таможне, вообще где заполняют и берут миграционную карту?
При въезде в РФ на первом шлагбауме выдают миграционные карты. Заполняете перед паспортным контролем, стоя в очереди на досмотр.
 
З

Зара

Гость
Гражданин Армении приехал в Россию и в миграционной карте написал цель визита в гости. Сделал регистрацию на 3 месяца. Вернулся в Армению. Через сколько месяцев он может опять пересекать границу России?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Гражданин Армении приехал в Россию и в миграционной карте написал цель визита в гости. Сделал регистрацию на 3 месяца. Вернулся в Армению. Через сколько месяцев он может опять пересекать границу России?
Если вернулся в Армению в течении 30 дней, то сможет стазу вернуться, а если через 90 дней, то после 90 дней. Это по закону.
 
А

Асмик

Гость
Гражданин Армении приехал в Россию и в миграционной карте написал цель визита в гости. Сделал регистрацию на 3 месяца. Вернулся в Армению. Через сколько месяцев он может опять пересекать границу России?
Доброе утро. Сможет вернуться через 90 дней (3 месяца).

Если сразу хочет в Россию, то отмечает цель визита "работа", встает на учет оплатив 2000 рублей штраф.
 
А

Анна Иванова

Гость
Доброе утро, муж вчера приехал из Грузии. После заполнения карты мигранта, таможня оставила у себя, сославшись на то, что они теперь сами регистрируют. Кто-то сталкивался с этим, как теперь сделать регистрацию?

Просто если обратно на машине, то проблем нет, у них все в компе останется.
А если на самолете, то вопрос???

В течении скольких дней нужно сделать регистрацию после пересечения границы?

Ситуация: 21.10 пересекла границу, была утеряна карта мигранта. Была в МВД, написала заявление на получение дубликата, 29.10 получу на руки дубликат. Регистрацию сделаю как только получу эту карту мигранта.

Возможно ли встать на миграционный учет без этой карты, я боюсь что будут проблемы из-за того, что столько дней без регистрации хожу.

Можно ли сдать анализы на внж без регистрации? И сколько сейчас по времени занимает получение мед.сертификата?
 

Последние комментарии

Верх Низ