🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Митинги и протесты в Грузии

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Сейчас в Грузии какая-то заварушка, в Тбилиси проходят митинги, протесты какие-то, слышны антисоветские высказывания и негатив в сторону российских туристов (всё это из паутины), вообще так ли всё плохо, а то собрались через неделю ехать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сейчас в Тбилиси какая-то заварушка, слышны антисоветские высказывания и негатив в сторону руссотуристо (всё это из паутины), вообще так ли всё плохо, а то собрались через неделю ехать?
Нормально там всё, сегодня выполнили одно из требований демонстрантов - отстранили председателя парламента.
 
Последнее редактирование:

Сережа

Путешественник
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Покинуть Грузию до 8 июля для Россиян актуально, кто в Грузии, что планируете? Оставаться или же..?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Покинуть Грузию до 8 июля для Россиян актуально, кто в Грузии, что планируете? Оставаться или же..?
Другой вопрос, я первого июля собрался ехать, теперь и на границе пропускать не будут?
Всё как в русской пословице: "Бояре дерутся, а у холопов чубы болят!"
 
D

dpmb

Гость
Забронировал на 15 июля апартаменты.. Теперь отмена поездки чревата финансовыми потерями. Даже не знаю, что делать. 😭
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Забронировал на 15 июля апартаменты.. Теперь отмена поездки чревата финансовыми потерями. Даже не знаю, что делать. 😭
У меня такая же проблема, но если не вводили номер карты, то, я думаю, деньги не снимут, ведь на Booking номер карты не вносится.
Кстати на vk бурно обсуждается ехать не ехать и куда ехать, а если приедешь, то тейболом по фейсу не получишь. Я, пока настроен ехать!
 
D

dpmb

Гость
Я бронировал через arnbnb оплатил полную стоимость 😢. Теперь делема. Запить на всё о чём говорят и ехать или терять 50% за бронь и ехать в другое место.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Я бронировал через arnbnb оплатил полную стоимость 😢. Теперь делема. Запить на всё о чём говорят и ехать или терять 50% за бронь и ехать в другое место.
Ну, здесь, сколько это 50%! Можно пересчитать на бензин, сколько не потрачу или на еду сколько не проем, вариантов много, как пережить утрату финансов.
Но возникает вопрос, а куда ехать?
Я настроен ехать!
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Как гласит русская пословица: нет худа без добра. На границе меньше очереди станут, возможно. Я тоже через 2 недели еду!
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Как гласит русская пословица: нет худа без добра. На границе меньше очереди станут, возможно. Я тоже через 2 недели еду!
Вот сильно сомневаюсь насчёт очередей. Наоборот больше станут.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Нормально там всё, сегодня выполнили одно из требований демонстрантов - отстранили председателя парламента.
Президент Турции выразил благодарность грузинской оппозиции за антироссийские выступления в начале туристического сезона.
Мои друзья, которые когда-то наслушались от меня восторгов о Грузии и в этом году собирались туда, уже сдали билеты и летят в Турцию.
И я считаю они правы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Нашёл сейчас в интернетах.

2585


Коротко о ситуации в Грузии:

1. Что происходит в Грузии?

В стране проходит активный политический протест против грузинской власти.
Это внутренний политический процесс, который никак не касается других стран, в том числе и России. Решать будущее своей страны в праве только граждане Грузии.

2. Русофобия в Грузии?

Российские СМИ ведут активную пропаганду об обострении русофобских настроений в грузинском обществе. Никакой русофобии в Грузии не было и нет. Грузины древний, цивилизованный народ, который не делит людей по национальной принадлежности. Безусловно, между Россией и Грузией есть политические разногласия. А самым критическим для граждан Грузии является вопрос территориальной целостности своей страны. Это красная линия для каждого уважающего себя гражданина Грузии и политика российской власти касательно этого вопроса, естественно, является неприемлемой для большинства.

3. Безопасно ли для граждан России приезжать в Грузию?

Грузины очень гостеприимны, они ценят всех, кто уважает их страну и людей. А уважение страны, в первую очередь, означает уважение суверенитета и территориальной целостности этого государства. А протест против грузинской власти, который проходит сейчас в Тбилиси, не ведет ни к какой дестабилизации в стране. Это может подтвердить любой турист, находящийся сейчас в Грузии.

4. Указ Путина о запрете авиакомпаниям осуществлять перелеты в Грузию с 8 июля.

Это сугубо политическое решение российской власти, которое нацелено на ущерб экономики Грузии, дабы повлиять на внутренний политический процесс. Кроме того, это неизбежно повлияет на взаимоотношения между двумя народами.

5. К чему это приведет?

При прекращении потока туристов из России, которые сегодня составляют большинство, в будущем Грузии придется больше вкладывать ресурсы и ориентироваться на другие направления.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
А вот интересно, в 2018 году Грузию посетило около 1,7 млн. россиян, кстати вторые по количеству туристов. Сейчас по данным туроператоров - организованных 5000, а не организованных уточняется, правда, если 1,7 млн. поделить на 12, то получим около 140000 россиян сейчас в Грузии, это же сколько самолётов нужно?
Ребята, если какой-нибудь борт МЧС полетит эвакуировать граждан России, пусть они меня с семьёй и машиной возьмут с собой в Грузию, всё равно порожняком летят, только бесплатно!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
На самолёте в Грузию прилетает 23% от всех туристов, из них только 20% россиян, а 80% граждане других стран.
 
П

Просто я

Гость
Сейчас в Тбилиси какая-то заварушка, слышны антисоветские высказывания и негатив в сторону руссотуристо (всё это из паутины), вообще так ли всё плохо, а то собрались через неделю ехать?
Мы в Батуми! Тихо, комфортно, вроде не опасно. В Тбилиси собираемся, консультируемся с местными, пока не передумали...
 
Д

Дм13

Гость
Очень жаль,конечно, что такое происходит в Тбилиси.Планировал в сентябре поехать, теперь подумаю.Вообще интересно там все."Конфликтующие" стороны вроде говорят одними словами(Россия-враг,оккупант) но при этом митингуют.За два помещения Грузии не видел там ни одного российского военнослужащего, зато видел американских, ну и грузинских,конечно . И кто- оккупант? Хотя ,конечно, понимаю что имеют ввиду Абхазию и Южную Осетию. Мира Вам!
 
Н

Николай 165

Гость
Как гласит русская пословица: нет худа без добра. На границе меньше очереди станут, возможно. Я тоже через 2 недели еду!
Не исключаю, наоборот, очереди станут больше. Во-первых, авто остаётся чуть ли ни единственным способом попасть в Грузию, во-вторых, что-то мне подсказывает, дадут негласное указание максимально затруднить прохождение границы
 
Н

Николай 165

Гость
Очень жаль,конечно, что такое происходит в Тбилиси.Планировал в сентябре поехать, теперь подумаю.Вообще интересно там все."Конфликтующие" стороны вроде говорят одними словами(Россия-враг,оккупант) но при этом митингуют.За два помещения Грузии не видел там ни одного российского военнослужащего, зато видел американских, ну и грузинских,конечно . И кто- оккупант? Хотя ,конечно, понимаю что имеют ввиду Абхазию и Южную Осетию. Мира Вам!
"Россия враг, оккупант"- это чисто политическая риторика к реальным процессам имеющая чисто косвенное касательство. Идёт банальная борьба за власть, в которой подвернулся повод.
 

Последние комментарии

Верх Низ