🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Можно ли провозить моторное масло в Грузию?

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
М

Максим

Гость
Доброе утро. Собираюсь в Грузию на авто, планировал взять с собой 1-2 литра моторного масла для двигателя автомобиля (иногда приходится доливать). Пропустят ли с этим на границе, я так понял с запасной канистрой бензина точно не пропустят, а как дело с маслом?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Я всегда с собой вожу 5 литров автомобильного масла на всякий случай, только канистру оборачиваю в пакет и ставлю её в глубь багажника, т.к. масло относится к горючесмазочным материалам, а они для провоза в Грузию запрещены.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Нет проблем хоть канистру 5 литров.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Максим, на въезде и выезде была с собой 4 литровая канистра масла. Оба раза грузины её видели и ничего не говорили.
 
И

Ива

Гость
Здравствуйте, вы можете подсказать мне, грузинские таможенники не пускают в Грузию с 8 литрами моторного масла. Мне говорят оставьте здесь или отправляем вас назад.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте, вы можете подсказать мне, грузинские таможенники не пускают в Грузию с 8 литрами моторного масла. Мне говорят оставьте здесь или отправляем вас назад.
Раньше не было сообщений о проблемах с провозом масла и я сам вожу с собой канистру на 5 литров, хоть это и запрещено по закону. Если сотрудники грузинской таможни говорят, что нельзя, придётся оставить.
 

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
Ехали вдвоем 16 марта 2019 года из России в Грузию на легковушке, забитой хламом под завязку (переезд), была с собой недавно купленная канистра синтетического масла 4 литра, нераспакованная. На российском КПП Верхний Ларс его даже не увидели, т.к. сжалились и заставили вытащить только часть вещей, до масла не дорыли. На грузинском КПП Дариали автомобиль вообще не осматривали, только документы посмотрели наши и всё.
 
Последнее редактирование:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Часто вожу машины на ремонт в Грузию,и с собой люди берут по 3-5канистр масла(коробка,мотор) и несколько раз Грузинские пограничники видели канистры и вопросов не задавали.Топливо не пропускают.Заставляют его отдать тем кто выезжает из Грузии,вместе с канистрой!То-есть просто подарить,первому встречному!
IMG_20180929_33477.jpg
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Доброе утро. Собираюсь в Грузию на авто, планировал взять с собой 1-2 литра моторного масла для двигателя автомобиля (иногда приходится доливать). Пропустят ли с этим на границе, я так понял с запасной канистрой бензина точно не пропустят, а как дело с маслом?
Вожу с собой почти все технические жидкости в полтарашках, ни в этом ни в прошлом году вопросов не было, хотя их видать.
 

Артемий

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!Подскажите люди добрые, хочу привезти моторное масло из Грузии в РФ, какие нормы ввоза на данный момент имеются?Кто сталкивался с ограничениями?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет!Подскажите люди добрые, хочу привезти моторное масло из Грузии в РФ, какие нормы ввоза на данный момент имеются?Кто сталкивался с ограничениями?
Канистрочку для себя думаю можно. Коммерческую партию конечно просто так не пропустят
 
А

Алексс

Гость
Всем привет!Подскажите люди добрые, хочу привезти моторное масло из Грузии в РФ, какие нормы ввоза на данный момент имеются?Кто сталкивался с ограничениями?
Артемий а где в грузии покупали масла и какие цены?
 

Последние комментарии

Верх Низ