Можно ли в Грузию провозить оружие?

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
79
Баллы
150
Скажите, а каков порядок въезда в Грузию с личным охотничьим оружием и с травматическим оружием. Вообще разрешено ли? И если да, то как оформлять? Спасибо.

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
79
Баллы
150
В Грузию запрещено ввозить охотничье и боевое оружие в виде пистолетов, автоматов, винтовок, ружей и т.д.
Надеяться, что со своим ружьём в одиночку можно будет обследовать нужные высоты - напрасно, не стоит ждать пока вас привлекут или найдут местные.
Если вас пригласили на охоту в Грузии, то всегда найдут ружьё для гостя, там с этим проблем нет.

М

Максим

Гость
Здравствуйте, подскажите, можно ли поехать в Грузию с травмотическим пистолетом?

Максим Яковлев

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
9
Баллы
25
Максим, в Грузию запрещено ввозить боевое, охотничье, травматическое и спортивное пневматическое оружие, если заранее не было получено разрешение на провоз в МВД страны.

Т

Тихон

Гость
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?

Максим Яковлев

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
9
Баллы
25
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?
Мне кажется это лучше узнать в дежурной службе Верхнего Ларса - 8 (8672) 252-753.

Д

Денис

Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня нож, на него есть сертификат, что он не является холодным оружием, будут на российско-грузинской границе проблемы или нет?

Krapotkin

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
9
Баллы
25
Денис, не будет проблем, грузины вообще крайне редко просят показать содержимое сумок.

Vitalika

Прохожий
Турист
Симпатии
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли провести в Грузию бассейн большой , и охолщенный автомат с документами ?

amd 19

Последний герой
Турист
Симпатии
50
Баллы
120
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли провести в Грузию бассейн большой , и охолщенный автомат с документами ?
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по кавказу....

Vitalika

Прохожий
Турист
Симпатии
0
Баллы
1
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по кавказу....
Это не ответ на мой вопрос! Бассейн который каркасный, а с оружием проблем не должно возникнуть!

Г

Гость Андрей

Гость
Можно ли в багаже авто провезти из России в Грузию пневматический пистолет с документом и чеком покупки?

Вверх Снизу