Можно ли в Грузию провозить оружие?

Андрей

Робинзон Крузо
Администратор
Оценка реакций
95
Баллы
170
Скажите, а каков порядок въезда в Грузию с личным охотничьим оружием и с травматическим оружием. Вообще разрешено ли? И если да, то как оформлять? Спасибо.

Андрей

Робинзон Крузо
Администратор
Оценка реакций
95
Баллы
170
В Грузию запрещено ввозить охотничье и боевое оружие в виде пистолетов, автоматов, винтовок, ружей и т.д.
Надеяться, что со своим ружьём в одиночку можно будет обследовать нужные высоты - напрасно, не стоит ждать пока вас привлекут или найдут местные.
Если вас пригласили на охоту в Грузии, то всегда найдут ружьё для гостя, там с этим проблем нет.

М

Максим

Гость
Здравствуйте, подскажите, можно ли поехать в Грузию с травмотическим пистолетом?

Максим Яковлев

Матёрый Странник
Турист
Оценка реакций
9
Баллы
60
Максим, в Грузию запрещено ввозить боевое, охотничье, травматическое и спортивное пневматическое оружие, если заранее не было получено разрешение на провоз в МВД страны.

Т

Тихон

Гость
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?

Максим Яковлев

Матёрый Странник
Турист
Оценка реакций
9
Баллы
60
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?
Мне кажется это лучше узнать в дежурной службе Верхнего Ларса - 8 (8672) 252-753.

Д

Денис

Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня нож, на него есть сертификат, что он не является холодным оружием, будут на российско-грузинской границе проблемы или нет?

Krapotkin

Матёрый Странник
Турист
Оценка реакций
9
Баллы
60
Денис, не будет проблем, грузины вообще крайне редко просят показать содержимое сумок.

Vitalika

Хороший человек
Турист
Оценка реакций
0
Баллы
16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли провести в Грузию бассейн большой, и охолщенный автомат с документами ?

amd 19

Робинзон Крузо
Турист
Оценка реакций
117
Баллы
155
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли провести в Грузию бассейн большой , и охолщенный автомат с документами ?
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по Кавказу...

Vitalika

Хороший человек
Турист
Оценка реакций
0
Баллы
16
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по Кавказу...
Это не ответ на мой вопрос! Бассейн который каркасный, а с оружием проблем не должно возникнуть!

Г

Гость Андрей

Гость
Можно ли в багаже авто провезти из России в Грузию пневматический пистолет с документом и чеком покупки?

В

Витя

Гость
Добрый день! Подскажите, можно ли провозить в машине через российско-грузинскую таможню в бардачке нож (не ХО), и газовый баллончик самообороны?

amd 19

Робинзон Крузо
Турист
Оценка реакций
117
Баллы
155
Добрый день! Подскажите, можно ли провозить в машине через российско-грузинскую таможню в бардачке нож (не ХО), и газовый баллончик самообороны?
А нужно ли? На российско-финской границе, нож попросят убрать в багажник, за газбалон выпишут штраф, не впустят в Финляндию, лишат шенгена...

R

Ruslan

Гость
В Грузию можно только кинжал провозить :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Уберите его с глаз, так сильно никто не проверят, не ковыряется, да и провезете свой нож, если он вам так необходим.

М

Макс

Гость
А туристический ножик не вызовет вопросов - ни разу не оружие, обычный маленький ножик с ножнами для нарезки колбасы?

Или лучше его оставить дома?

М

Муса

Гость
Я проносил нож раскладной с охотничьего магазина, без проблем.

С

Сашок

Гость
У меня в машине на всякий случай лежит газовый баллончик и бита, докапываются на границе до этого или нет? Не хочется в дальнюю поездку без средств самообороны ехать...

Ю

Юра

Гость
У меня в машине на всякий случай лежит газовый баллончик и бита, докапываются на границе до этого или нет? Не хочется в дальнюю поездку без средств самообороны ехать...
У меня в багажнике бита лежала, ничего не сказали, может не заметили, но я не прятал особо.

А

Алексей_Я

Гость
Для поездки и в Грузию возьмите заодно намордник, что бы никого не покусать. А еще лучше сидите дома.

Верх Низ