🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Можно ли в Грузию провозить оружие?

И

Иван Колхидзе

Гость
Штука в том, что перцовые баллончики в Грузии запрещены и приравнены к химическому оружию. На иные баллончики и шокеры нужно такое же разрешение, как и на огнестрельное оружие. Чтобы получить это разрешение нужно ВНЖ Грузии, справки о несудимости из всех стран где ты жил последние 3 года, пройти медкомиссию и сдать экзамен на знание правил применения средств самозащиты.
Никакую пневматику и тем более огнестрел в страну не пропустят, а если поймают при попытке провезти тайком, будут серьёзные проблемы.
Про ножи в Грузии тоже забудьте, ношение ножей запрещено и минимум будет штраф и изъятие на первый раз.
 
Л

Лодевар

Гость
Я купил шумовой пистолет в Грузии меня выпустят в аэропорту?
 
I

Iliа

Гость
🔫🔫🔫ОРУЖИЕ ВВОЗ_ВЫВОЗ🪃🪃🪃

ВВОЗ. Гражданин иностранного государства имеет право ввозить в Грузию охотничье и спортивное огнестрельное оружие, а также боеприпасы, предназначенные к этому оружию (но не более 500 патронов).
Примечание: Ввоз указанного оружия возможен при наличии соответствующего📄 контракта (соглашения), приглашения на охотничье 🦣 или спортивное🏆 мероприятие и разрешения Сервисного агентства Министерства внутренних дел Грузии. Министерство обороны Грузии выдает разрешение на ввоз оружия для выставочных целей.

ВЫВОЗ. Гражданин иностранного государства имеет право на основании📄 разрешения, выданного Сервисным агентством Министерства внутренних дел Грузии, вывозить из Грузии:
Оружие, купленное в Грузии
Оружие, полученное в качестве награды в Грузии🥇
 

Последние комментарии

Верх Низ