🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Можно ли в Грузию провозить оружие?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите, а каков порядок въезда в Грузию с личным охотничьим оружием и с травматическим оружием. Вообще разрешено ли? И если да, то как оформлять? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Грузию запрещено ввозить охотничье и боевое оружие в виде пистолетов, автоматов, винтовок, ружей и т.д.
Надеяться, что со своим ружьём в одиночку можно будет обследовать нужные высоты - напрасно, не стоит ждать пока вас привлекут или найдут местные.
Если вас пригласили на охоту в Грузии, то всегда найдут ружьё для гостя, там с этим проблем нет.
 
М

Максим

Гость
Здравствуйте, подскажите, можно ли поехать в Грузию с травмотическим пистолетом?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Максим, в Грузию запрещено ввозить боевое, охотничье, травматическое и спортивное пневматическое оружие, если заранее не было получено разрешение на провоз в МВД страны.
 
Т

Тихон

Гость
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Хочу поехать из Воронежа в Тбилиси. На российско-грузинской границе есть камеры хранения, куда можно сдать травматическое оружие?
Мне кажется это лучше узнать в дежурной службе Верхнего Ларса - 8 (8672) 252-753.
 
Д

Денис

Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня нож, на него есть сертификат, что он не является холодным оружием, будут на российско-грузинской границе проблемы или нет?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Денис, не будет проблем, грузины вообще крайне редко просят показать содержимое сумок.
 

Vitalika

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли провести в Грузию бассейн большой, и охолщенный автомат с документами ?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли провести в Грузию бассейн большой , и охолщенный автомат с документами ?
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по Кавказу...
 

Vitalika

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Бассейн "Олимпийский"?
Т.е. поиск приключений наше всё? Ну это на тему оружия и его транспортировка по Кавказу...
Это не ответ на мой вопрос! Бассейн который каркасный, а с оружием проблем не должно возникнуть!
 
Г

Гость Андрей

Гость
Можно ли в багаже авто провезти из России в Грузию пневматический пистолет с документом и чеком покупки?
 
В

Витя

Гость
Добрый день! Подскажите, можно ли провозить в машине через российско-грузинскую таможню в бардачке нож (не ХО), и газовый баллончик самообороны?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день! Подскажите, можно ли провозить в машине через российско-грузинскую таможню в бардачке нож (не ХО), и газовый баллончик самообороны?
А нужно ли? На российско-финской границе, нож попросят убрать в багажник, за газбалон выпишут штраф, не впустят в Финляндию, лишат шенгена...
 
R

Ruslan

Гость
Добрый день! Подскажите, можно ли провозить в машине через российско-грузинскую таможню в бардачке нож (не ХО), и газовый баллончик самообороны?
В Грузию можно только кинжал провозить :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Уберите его с глаз, так сильно никто не проверят, не ковыряется, да и провезете свой нож, если он вам так необходим.
 
М

Макс

Гость
А туристический ножик не вызовет вопросов - ни разу не оружие, обычный маленький ножик с ножнами для нарезки колбасы?

Или лучше его оставить дома?
 
М

Муса

Гость
Я проносил нож раскладной с охотничьего магазина, без проблем.
 
С

Сашок

Гость
У меня в машине на всякий случай лежит газовый баллончик и бита, докапываются на границе до этого или нет? Не хочется в дальнюю поездку без средств самообороны ехать...
 
Ю

Юра

Гость
У меня в машине на всякий случай лежит газовый баллончик и бита, докапываются на границе до этого или нет? Не хочется в дальнюю поездку без средств самообороны ехать...
У меня в багажнике бита лежала, ничего не сказали, может не заметили, но я не прятал особо.
 
А

Алексей_Я

Гость
У меня в машине на всякий случай лежит газовый баллончик и бита, докапываются на границе до этого или нет? Не хочется в дальнюю поездку без средств самообороны ехать...
Для поездки и в Грузию возьмите заодно намордник, что бы никого не покусать. А еще лучше сидите дома.
 

Последние комментарии

Верх Низ