Можно ли жить в Грузии и иметь Российское гражданство

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
Являясь гражданином Грузии и проживая в Грузии, в 2016 году получил подтверждение о наличии у меня российского гражданства и получил загранпаспорт гр. РФ. Какое развитие событий ждёт меня при пересечении грузинско-российской границы по паспорту РФ?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Являясь гражданином Грузии и проживая в Грузии, в 2016 году получил подтверждение о наличии у меня российского гражданства и получил загранпаспорт гр. РФ. Какое развитие событий ждёт меня при пересечении грузинско-российской границы по паспорту РФ?
А какое развитие вы хотите получить? Живите как и жили. В Россию въезжаете с Российским паспортом и все. Виза не нужна.

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
И никакого штрафа? В течение года после получения паспорта России я не должен был пересечь границу Грузии?
И сейчас при предъявлении паспорта РФ не запускается процедура утраты мною грузинского гр-ва?

И второе, и виза тоже не нужна? Если пересекать границу с Россией?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
И никакого штрафа? В течение года после получения паспорта России я не должен был пересечь границу Грузии?
И сейчас при предъявлении паспорта РФ не запускается процедура утраты мною грузинского гр-ва?

Еще раз перечитайте мое сообщение выше. Мне кажется я уже ответил на ваши вопросы. Если этих ответов неддостаточно, обратитесь в МВД Грузии.

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Реакции
299
Баллы
395

Если вы заезжаете в Грузию, как гражданин РФ, то вы там можете находиться 1 год безвыездно, потом нужно покинуть страну. Гражданам России виза естественно не нужна.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Если вы заезжаете в Грузию, как гражданин РФ, то вы там можете находиться 1 год безвыездно, потом нужно покинуть страну. Гражданам России виза естественно не нужна.
Он как гражданин Грузии может там находится неограниченное время. В Грузию въезжает как Грузин, выезжает из России как Россиянин. И наоборот. Выезжает из Грузии как грузин, въезжает в Россию как Россиянин. И там, и там, находится неограниченное время.

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
Меня такой вариант безусловно устраивает. Так сделать реально? Да и грузинский пограничник на выходе разве не заглянет в грузинский паспорт? есть ли у тебя там виза? На каком основании ты выезжаешь в РФ? И наоборот?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Меня такой вариант безусловно устраивает. Так сделать реально? Да и грузинский пограничник на выходе разве не заглянет в грузинский паспорт? есть ли у тебя там виза? На каком основании ты выезжаешь в РФ? И наоборот?
Что же вы такой... не простой. Уже все вам объяснили. Не раз. Живите и ездите сколько хотите и куда хотите. Выезжаете вы по грузинскому паспорту из Грузии. Это основание для выезда. Отсутствие в паспорте визы любой страны, не причина для отказа в выезде из Грузии. Это ваши проблемы, как вы будете въезжать в другую страну и грузинских пограничников она не волнует. Если депортирую откуда то, то это ваши проблемы.

nik2004brn

Путешественник
Турист
Реакции
12
Баллы
28
Если у вас два гражданства (Грузия и РФ), то при выезде из Грузии на границе показываете оба паспорта. По прилету или приезду на территорию РФ показываете только российский.
Это нам сказали на грузинской границе. Отсутствие штампа о въезде в РФ на грузинском паспорте не проблема, главное, что штамп есть в паспорте РФ.

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за информацию. Если так сказали на границе, должно быть достоверным. Но это что касается только моего поведения.
О получении российского паспорта я грузинские власти не извещал. Хотелось бы знать развитие событий после предъявления мною двух паспортов на грузинской стороне границы при выезде в РФ:
- штраф? Если ДА, то за что и в каком размере?
- запуск процедуры утраты гражданства Грузии или постановка на учёт как человека с двумя гражданствами?

nik2004brn

Путешественник
Турист
Реакции
12
Баллы
28
По вопросу "что будет" лучше зайти в дом юстиции. Насколько мне известно, никаких проблем быть не должно. И можно не уведомлять власти о наличии второго паспорта.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Спасибо за информацию. Если так сказали на границе, должно быть достоверным. Но это что касается только моего поведения.
О получении российского паспорта я грузинские власти не извещал. Хотелось бы знать развитие событий после предъявления мною двух паспортов на грузинской стороне границы при выезде в РФ:
- штраф? Если ДА, то за что и в каком размере?
- запуск процедуры утраты гражданства Грузии или постановка на учёт как человека с двумя гражданствами?
Не нужно показывать 2 паспорта. Я уже вам все написал выше, вы все никак не остановитесь. есть вопросы - идите в грибы и на Бесика 4. Там все задавайте официальным органам, потому что наши ответы вас нее устраивают.

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
Я задаю вопросы, так как не имею достаточных знаний и опыта, поэтому и уточняю спорные для меня моменты

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Я задаю вопросы, так как не имею достаточных знаний и опыта, поэтому и уточняю спорные для меня моменты
Обратитесь в компетентные органы. Как вижу знаний участников форума для вас недостаточно.

П

ПетровичПетр

Гость
Паспорт РФ могут попросить на посадке в самолёт представители авиакомпании - они проверяют визовую чистоту. Грузинским погранцам вы подаёте только грузинский паспорт.

Стаc

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
А грузинские погранцы не должны проверять "визовую чистоту"?
Я понимаю, что при пересечении Грузинской границы я не должен предъявлять паспорт гр. России. Но что и как нужно ответить "ретивому" погранцу если он упрётся на вопросе "на каком основании ты выезжаешь за пределы Грузии?"

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Реакции
299
Баллы
395
А грузинские погранцы не должны проверять "визовую чистоту"?
Я понимаю, что при пересечении Грузинской границы я не должен предъявлять паспорт гр. России. Но что и как нужно ответить "ретивому" погранцу если он упрётся на вопросе "на каком основании ты выезжаешь за пределы Грузии?"
Какую визовую чистоту, если в Грузию виза не нужна. Если вы жили в Грузии и не выезжали больше года, то тогда могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом. Вы гражданин иностранного государства, грузины не будут задавать вам вопрос, зачем вы решили покинуть их страну.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
Какую визовую чистоту, если в Грузию виза не нужна. Если вы жили в Грузии и не выезжали больше года, то тогда могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом. Вы гражданин иностранного государства, грузины не будут задавать вам вопрос, зачем вы решили покинуть их страну.
Там тяжелый случай...

Tranzit60

Прохожий
Реакции
0
Баллы
1
Там тяжелый случай...
А в чём тяжесть случая? Меня тоже эта тема заинтересовала. У человека два действующих паспорта - РФ и Грузии. Вы инструктируете его, чтобы на выезде из Грузии в Россию он предъявил грузинским пограничникам только грузинский паспорт, а российским - российский. А если грузинский погранец задаёт вопрос "на каком основании вы хотите въехать в Россию с грузинским паспортом без визы?"
Задать вопрос он уж точно имеет право. И что ему ответить? чтобы быть пропущенным.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
281
Баллы
285
А в чём тяжесть случая? Меня тоже эта тема заинтересовала. У человека два действующих паспорта - РФ и Грузии. Вы инструктируете его, чтобы на выезде из Грузии в Россию он предъявил грузинским пограничникам только грузинский паспорт, а российским - российский. А если грузинский погранец задаёт вопрос "на каком основании вы хотите въехать в Россию с грузинским паспортом без визы?"
Задать вопрос он уж точно имеет право. И что ему ответить? чтобы быть пропущенным.
Граница , это не базар. Человек не ограничен в своих передвижениях. Ни кто не вправе останавливать человека, на любой границе, если нет других факторов (например преступник) и есть действующий документ. Я хочу поехать туда то, это и есть основание. Вы можете предъявить любой действующий документ. Хоть Российский, хоть Грузинский. Только нужно знать, что если на въезде в Россию вы предъявите Грузинский, то к нему вам понадобится Российская виза. И если вы внимательно перечитаете все, что выше спрашивали и отвечали, то увидите, что на все вопросы по существу, ответ был дан и очень подробно. На глупые вопросы будет глупый ответ. Вас спрашивают в магазине продавцы, а зачем вы мясо покупаете?

Последние комментарии

Верх Низ