🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Можно ли жить в Грузии и иметь Российское гражданство

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Являясь гражданином Грузии и проживая в Грузии, в 2016 году получил подтверждение о наличии у меня российского гражданства и получил загранпаспорт гр. РФ. Какое развитие событий ждёт меня при пересечении грузинско-российской границы по паспорту РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Являясь гражданином Грузии и проживая в Грузии, в 2016 году получил подтверждение о наличии у меня российского гражданства и получил загранпаспорт гр. РФ. Какое развитие событий ждёт меня при пересечении грузинско-российской границы по паспорту РФ?
А какое развитие вы хотите получить? Живите как и жили. В Россию въезжаете с Российским паспортом и все. Виза не нужна.
 

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
И никакого штрафа? В течение года после получения паспорта России я не должен был пересечь границу Грузии?
И сейчас при предъявлении паспорта РФ не запускается процедура утраты мною грузинского гр-ва?

И второе, и виза тоже не нужна? Если пересекать границу с Россией?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
И никакого штрафа? В течение года после получения паспорта России я не должен был пересечь границу Грузии?
И сейчас при предъявлении паспорта РФ не запускается процедура утраты мною грузинского гр-ва?

И второе, и виза тоже не нужна? Если пересекать границу с Россией?
Еще раз перечитайте мое сообщение выше. Мне кажется я уже ответил на ваши вопросы. Если этих ответов неддостаточно, обратитесь в МВД Грузии.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
И никакого штрафа? В течение года после получения паспорта России я не должен был пересечь границу Грузии?
И сейчас при предъявлении паспорта РФ не запускается процедура утраты мною грузинского гр-ва?

И второе, и виза тоже не нужна? Если пересекать границу с Россией?
Если вы заезжаете в Грузию, как гражданин РФ, то вы там можете находиться 1 год безвыездно, потом нужно покинуть страну. Гражданам России виза естественно не нужна.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Если вы заезжаете в Грузию, как гражданин РФ, то вы там можете находиться 1 год безвыездно, потом нужно покинуть страну. Гражданам России виза естественно не нужна.
Он как гражданин Грузии может там находится неограниченное время. В Грузию въезжает как Грузин, выезжает из России как Россиянин. И наоборот. Выезжает из Грузии как грузин, въезжает в Россию как Россиянин. И там, и там, находится неограниченное время.
 

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Меня такой вариант безусловно устраивает. Так сделать реально? Да и грузинский пограничник на выходе разве не заглянет в грузинский паспорт? есть ли у тебя там виза? На каком основании ты выезжаешь в РФ? И наоборот?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Меня такой вариант безусловно устраивает. Так сделать реально? Да и грузинский пограничник на выходе разве не заглянет в грузинский паспорт? есть ли у тебя там виза? На каком основании ты выезжаешь в РФ? И наоборот?
Что же вы такой... не простой. Уже все вам объяснили. Не раз. Живите и ездите сколько хотите и куда хотите. Выезжаете вы по грузинскому паспорту из Грузии. Это основание для выезда. Отсутствие в паспорте визы любой страны, не причина для отказа в выезде из Грузии. Это ваши проблемы, как вы будете въезжать в другую страну и грузинских пограничников она не волнует. Если депортирую откуда то, то это ваши проблемы.
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Если у вас два гражданства (Грузия и РФ), то при выезде из Грузии на границе показываете оба паспорта. По прилету или приезду на территорию РФ показываете только российский.
Это нам сказали на грузинской границе. Отсутствие штампа о въезде в РФ на грузинском паспорте не проблема, главное, что штамп есть в паспорте РФ.
 

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за информацию. Если так сказали на границе, должно быть достоверным. Но это что касается только моего поведения.
О получении российского паспорта я грузинские власти не извещал. Хотелось бы знать развитие событий после предъявления мною двух паспортов на грузинской стороне границы при выезде в РФ:
- штраф? Если ДА, то за что и в каком размере?
- запуск процедуры утраты гражданства Грузии или постановка на учёт как человека с двумя гражданствами?
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
По вопросу "что будет" лучше зайти в дом юстиции. Насколько мне известно, никаких проблем быть не должно. И можно не уведомлять власти о наличии второго паспорта.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо за информацию. Если так сказали на границе, должно быть достоверным. Но это что касается только моего поведения.
О получении российского паспорта я грузинские власти не извещал. Хотелось бы знать развитие событий после предъявления мною двух паспортов на грузинской стороне границы при выезде в РФ:
- штраф? Если ДА, то за что и в каком размере?
- запуск процедуры утраты гражданства Грузии или постановка на учёт как человека с двумя гражданствами?
Не нужно показывать 2 паспорта. Я уже вам все написал выше, вы все никак не остановитесь. есть вопросы - идите в грибы и на Бесика 4. Там все задавайте официальным органам, потому что наши ответы вас нее устраивают.
 

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Я задаю вопросы, так как не имею достаточных знаний и опыта, поэтому и уточняю спорные для меня моменты
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я задаю вопросы, так как не имею достаточных знаний и опыта, поэтому и уточняю спорные для меня моменты
Обратитесь в компетентные органы. Как вижу знаний участников форума для вас недостаточно.
 
П

ПетровичПетр

Гость
Паспорт РФ могут попросить на посадке в самолёт представители авиакомпании - они проверяют визовую чистоту. Грузинским погранцам вы подаёте только грузинский паспорт.
 

Стаc

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
А грузинские погранцы не должны проверять "визовую чистоту"?
Я понимаю, что при пересечении Грузинской границы я не должен предъявлять паспорт гр. России. Но что и как нужно ответить "ретивому" погранцу если он упрётся на вопросе "на каком основании ты выезжаешь за пределы Грузии?"
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А грузинские погранцы не должны проверять "визовую чистоту"?
Я понимаю, что при пересечении Грузинской границы я не должен предъявлять паспорт гр. России. Но что и как нужно ответить "ретивому" погранцу если он упрётся на вопросе "на каком основании ты выезжаешь за пределы Грузии?"
Какую визовую чистоту, если в Грузию виза не нужна. Если вы жили в Грузии и не выезжали больше года, то тогда могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом. Вы гражданин иностранного государства, грузины не будут задавать вам вопрос, зачем вы решили покинуть их страну.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Какую визовую чистоту, если в Грузию виза не нужна. Если вы жили в Грузии и не выезжали больше года, то тогда могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом. Вы гражданин иностранного государства, грузины не будут задавать вам вопрос, зачем вы решили покинуть их страну.
Там тяжелый случай...
 

Tranzit60

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Там тяжелый случай...
А в чём тяжесть случая? Меня тоже эта тема заинтересовала. У человека два действующих паспорта - РФ и Грузии. Вы инструктируете его, чтобы на выезде из Грузии в Россию он предъявил грузинским пограничникам только грузинский паспорт, а российским - российский. А если грузинский погранец задаёт вопрос "на каком основании вы хотите въехать в Россию с грузинским паспортом без визы?"
Задать вопрос он уж точно имеет право. И что ему ответить? чтобы быть пропущенным.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А в чём тяжесть случая? Меня тоже эта тема заинтересовала. У человека два действующих паспорта - РФ и Грузии. Вы инструктируете его, чтобы на выезде из Грузии в Россию он предъявил грузинским пограничникам только грузинский паспорт, а российским - российский. А если грузинский погранец задаёт вопрос "на каком основании вы хотите въехать в Россию с грузинским паспортом без визы?"
Задать вопрос он уж точно имеет право. И что ему ответить? чтобы быть пропущенным.
Граница , это не базар. Человек не ограничен в своих передвижениях. Ни кто не вправе останавливать человека, на любой границе, если нет других факторов (например преступник) и есть действующий документ. Я хочу поехать туда то, это и есть основание. Вы можете предъявить любой действующий документ. Хоть Российский, хоть Грузинский. Только нужно знать, что если на въезде в Россию вы предъявите Грузинский, то к нему вам понадобится Российская виза. И если вы внимательно перечитаете все, что выше спрашивали и отвечали, то увидите, что на все вопросы по существу, ответ был дан и очень подробно. На глупые вопросы будет глупый ответ. Вас спрашивают в магазине продавцы, а зачем вы мясо покупаете?
 

Последние комментарии

Верх Низ