🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Что нужно для въезда в Россию из Грузии?

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Здравствуйте я гражданин Грузии и России и хочу поехать в Россию на своей машине с грузинскими номерами скажите кто ездит какие документы нужны мне
Если едете, как грузин, то нужна виза, если как русский, то потребуется растаможка авто.
Здравствуйте, подскажите, какие документы с переводом требуются для въезда в Россию на авто с грузинскими номерами?
Никакие документы переводить не нужно, стоимость автомобильной страховки в Россию зависит от авто, в соседней теме есть таблица с ценами.
 
И

Ирма Шкулёва

Гость
Здравствуйте. Нужна ли гражданке Грузии медстраховка для въезда в Россию по приглашению? Может кто знает?
 
Т

Теона Давыдова

Гость
Ирма, для прохождения границы, кроме визы ничего не нужно. Вы можете уже в России оформить медицинскую страховку (точней приглашающая сторона), но, как правило, никто ничего не оформляет и это никто не проверяет, просто подстраховка для вас, но по правилам должна оформить приглашающая сторона. Также нужно будет заполнить миграционную карту, про это вы наверное в курсе.
 
М

Маргарита Гимранова

Гость
Подскажите пожалуйста кто знает, гражданин Грузии при въезде в РФ на своём авто на длительный срок (до 1 года), какие страховки должен оформить на границе и цена вопроса?

Легковой авто, 160 л.с., водитель 1, срок пребывания в РФ 1 год, стаж водителя 12 лет.
Спасибо за информацию!
 
S

Samat Xalilovi

Гость
Подскажите пожалуйста кто знает, гражданин Грузии при въезде в РФ на своём авто на длительный срок (до 1 года), какие страховки должен оформить на границе и цена вопроса?

Легковой авто, 160 л.с., водитель 1, срок пребывания в РФ 1 год, стаж водителя 12 лет.
Спасибо за информацию!
Техосмотр не нужен на границе, его даже не спрашивают, ввоз надо оформлять и страховки достаточно будет.
 
Г

Гена Раптор

Гость
Понятно, что гражданин РФ не заедет на грузинской машине.

А если заезжать с грузинским гражданством?
При этом ещё и российское есть, само собой.

Есть ли какие-то статьи об этом, или кто-то так ездит?
Просто мы живем и там и там. Но машину лучше грузинскую купить, состояние лучше, сами понимание!
 
A

Alexandr.

Гость
Понятно, что гражданин РФ не заедет на грузинской машине.

А если заезжать с грузинским гражданством?
При этом ещё и российское есть, само собой.

Есть ли какие-то статьи об этом, или кто-то так ездит?
Просто мы живем и там и там. Но машину лучше грузинскую купить, состояние лучше, сами понимание!
Если заезжать на авто в РФ по грузинским документам, нужна виза и ввоз делают на срок действия визы, но не более 1 года.
 
Г

Гена Раптор

Гость
Если заезжать на авто в РФ по грузинским документам, нужна виза и ввоз делают на срок действия визы, но не более 1 года.
То есть имея гражданство Грузии и РФ, я заезжаю на грузинских номерах, с грузинским паспортом. И чтобы была виза у меня в Россию, правильно?
 
A

Alexandr.

Гость
То есть имея гражданство Грузии и РФ, я заезжаю на грузинских номерах, с грузинским паспортом. И чтобы была виза у меня в Россию, правильно?
У меня гражданство Грузии и авто на грузинских номерах, после получения вида на жительство РФ, на Ларсе без РФ визы меня не впустили на авто, сказали вносить на депозит размер растаможки около миллиона руб. При выезде эти деньги возвращаются. А с визой я въезжал до получения ВНЖ, делали ввоз бесплатно.
 
E

EPP

Гость
То есть имея гражданство Грузии и РФ, я заезжаю на грузинских номерах, с грузинским паспортом. И чтобы была виза у меня в Россию, правильно?
Это понятно, но имея гражданство РФ вы автоматом становитесь гражданином РФ и абсолютно все равно то, что у вас имеется другое гражданство, Россия не признает двойного гражданства и вы остаётесь гражданином РФ для РФ и пересекая границу на грузинском авто, вас пропустят, но по итогу, когда инфу получит таможня, вам прилетит письмо счастья, об расстаможке авто, один способ есть, но вы при этом должны быть прописаны в Грузии постоянно, а в РФ нет, тогда можно ездить.
 
G

Gggk1

Гость
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Хотим взять машину в Грузий.
Жена гражданка Грузий а я Россий
Прав у нее нет.
Можно ли на нее оформить машину и перевести через границу
И когда она получит видножительство
Перейдет ли эта машину в Рф как собственность?
 

Последние комментарии

Верх Низ