🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Необходимые документы для въезда ребёнка в Россию

  • Автор темы Артур Григорян
  • Дата начала
А

Артур Григорян

Гость
Подскажите пожалуйста... Везу племянницу из Армении в Россию, ей 16 лет, она гражданка Армении, я гражданин России. Нужны ли какие-нибудь разрешения (доверенности) от её родителей или загран паспорта будет достаточно для въезда несовершеннолетнего ребёнка в РФ???
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Загранпаспорта вполне хватит, а если на самолёте, то и внутреннего армянского будет достаточно.
 
S

Syuzanna

Гость
Хочу отправить сына (12 лет) с бабушкой из Грузии в Россию (Владикавказ). Что из документов на ребёнка следует иметь при себе? Хватит ли загранпаспорта и доверенности от матери на русском языке?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Хочу отправить сына (12 лет) с бабушкой из Грузии в Россию (Владикавказ). Что из документов на ребёнка следует иметь при себе? Хватит ли загранпаспорта и доверенности от матери на русском языке?
Всё верно, в доверенности укажите страну куда едет ребёнок и в какие числа.
 
G

Galia

Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос, вот я гражданка Армении, а ребёнок родился в Грузии. Я смогу с ним поехать в Россию с грузинской метрикой?
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Здравствуйте. У меня такой вопрос, вот я гражданка Армении, а ребёнок родился в Грузии. Я смогу с ним поехать в Россию с грузинской метрикой?
Я так понимаю ваш ребёнок имеет грузинское гражданство. С биометрическим паспортом (пластиковая карточка) он может выезжать из Грузии только в Турцию и Украину. Для поездки в Россию гражданам Грузии обязательно необходим бумажный загранпаспорт красного цвета и виза, возраст и гражданство родителей не имеют значения.
 
G

Galia

Гость
Я так понимаю ваш ребёнок имеет грузинское гражданство. С биометрическим паспортом (пластиковая карточка) он может выезжать из Грузии только в Турцию и Украину. Для поездки в Россию гражданам Грузии обязательно необходим бумажный загранпаспорт красного цвета и виза, возраст и гражданство родителей не имеют значения.
Он у меня грудничок, всё равно, да? 🙁
 
A

Albina

Гость
Я еду из Грузии в Россию с несовершеннолетними детьми. У меня и детей российские загран паспорта. Но у меня и детей разные фамилии. При регистрации брака я осталась на своей фамилии. В свидетельстве о рождении записано, что я мать. Достаточно показать на границе загран паспорт ребенка и св-во о рождении или нужно согласие отца?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Я еду из Грузии в Россию с несовершеннолетними детьми. У меня и детей российские загран паспорта. Но у меня и детей разные фамилии. При регистрации брака я осталась на своей фамилии. В свидетельстве о рождении записано, что я мать. Достаточно показать на границе загран паспорт ребенка и св-во о рождении или нужно согласие отца?
Достаточно св-о о рождении. Можете нотариальную копию сделать.
 

Последние комментарии

Верх Низ