🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нормы провоза алкоголя и сигарет в Грузию

К

Коля

Гость
Едем из Армении в Россию. Подскажите пожалуйста, сколько литров спиртного и сигарет можно провезти транзитом через Грузию? На каком-то сайте прочитали, что разрешено 400 сигарет и 4 литра спиртного на одного человека. А нашим знакомым полгода назад грузинские таможенники сказали, что можно только 200 сигарет и один литр спиртных напитков на человека. Заранее благодарим!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Я думаю транзитом сколько угодно, но вот из Грузии в Россию, смотрите тему
 
G

Garik Kharatyan

Гость
Коля, здравствуйте, 18 ого числа ехал из Армении. На грузинской таможне проверили все как могли и "нашли" 4 литра спиртного и 4 блока сигарет на два человека. Чуть не получили штраф. Официально в Грузию разрешено ввозить 1 литр водки, или 1 литр коньяка, или 4 литра вина, или 4 литра пива (слова пограничника) и 200 штук сигарет на каждого совершеннолетнего пассажира. За превышение можно нарваться на конкретный штраф, имейте ввиду.
 
R

rektos

Гость
Четыре дня назад на армяно-грузинской границе нас оштрафовали на 2000 лари, за то, что на двоих везли 12л коньяка и 10л вина. Про то, что можно было запаковать в транзитный мешок мы не знали. Думали в случае чего выльем лишнее, если упираться будут. В итоге запаковали за 2000 лари нам все это в мешок и сказали, что это минимальный штраф. Причем оплатить его надо на месте, ибо дальше движение нашего ТС без оплаты штрафа блокировали.
 
Г

Гость

Гость
Четыре дня назад на армяно-грузинской границе нас оштрафовали на 2000 лари, за то, что на двоих везли 12л коньяка и 10л вина. Про то, что можно было запаковать в транзитный мешок мы не знали. Думали в случае чего выльем лишнее, если упираться будут. В итоге запаковали за 2000 лари нам все это в мешок и сказали, что это минимальный штраф. Причем оплатить его надо на месте, ибо дальше движение нашего ТС без оплаты штрафа блокировали.
Что за транзитный мешок и где его взять?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Что за транзитный мешок и где его взять?
На границе, заранее предупредив таможенников, что он вам нужен. Он необходим для провоза большего количества спиртного через Грузию транзитом, т.к. в Россию разрешено ввозить больше алкоголя.
 
К

Каро

Гость
Здравствуйте, может и не к теме, но не мог никак найти куда написать. Во время переезда через грузинскую таможню у меня конфисковали 2 блока сигарет (провозить можно только 1 блок на человека) и выписали какую-то бумагу на грузинском. Просто не могу понять, это штраф или как?
 
V

Vardan

Гость
Здравствуйте, может и не к теме, но не мог никак найти куда написать. Во время переезда через грузинскую таможню у меня конфисковали 2 блока сигарет (провозить можно только 1 блок на человека) и выписали какую-то бумагу на грузинском. Просто не могу понять, это штраф или как?
Это не штраф. У меня тоже конфисковывали сигареты на грузинской границе, после этого я попал в чёрный список и каждый раз на кпп Грузии у меня теперь полный досмотр.
 
Г

Галина86

Гость
На границе, заранее предупредив таможенников, что он вам нужен. Он необходим для провоза большего количества спиртного через Грузию транзитом, т.к. в Россию разрешено ввозить больше алкоголя.
Добрый вечер! А на какой границе, Армянской или уже Грузинской?
 
R

Rnd

Гость
Подскажите, а грузины сильно шмонают багажник? Хочу бутылок 10 водки попрятать и отвезти родственникам в Грузию!?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Подскажите, а грузины сильно шмонают багажник? Хочу бутылок 10 водки попрятать и отвезти родственникам в Грузию!?
Лучше не рискуйте, водка вам выйдет на вес золото. Грузинские пограничники обычно поверхностно смотрят содержимое багажника. Но недавно просмотрели всю машину, даже за подлокотник заднего сидения заглянули. Так что пусь чачу пьют. Она лучше водки.
 
А

Аркаим

Гость
Скажите,пожалуйста,сколько алкаголя можно вывезти из России в грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите,пожалуйста,сколько алкаголя можно вывезти из России в грузию?
Предупреждающий стенд с грузинского КПП.
sX3a41Pw1xY.jpg
Информация по поводу алкоголя и сигарет на щите устарела, актуальная указана на следующей странице.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей,ничего не понял,что это? Можно цифрами озвучить?
Этот щит стоит на грузинском КПП и там написано что можно, а что нельзя, сколько и как часто провозить в Грузию.
 
А

Аркаим

Гость
Спасибо,очень помог этот щит,на котором ничего не видно кроме таблеток!

Вы хотите сказать, что алкоголь вообще нельзя ввозить?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Когда открывается картинка, в правом верхнем углу есть значок лупы, который ещё увеличивает её в размерах, но дабы не плодить дополнительных вопросов, я процитирую:
Алкогольные напитки разрешено ввозить в Грузию 1 раз в месяц в количестве не более 4 литров.
 
Б

Бекк

Гость
Сколько блоков сигарет можно провезти из России в Грузию?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ