🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

R

Roman Vetrov

Гость
Страховку покупал онлайн на сайте tpl.ge . Оплата там картой, теоретически Райффайзен может работать (только Visa или Mastercard), но это не точно. У меня у друга карта Грузинского банка, платили ей. Симка у меня грузинская была, номер телефона указал Грузинский. Вообще, метрах в 50ти от КПП Дариали есть куча магазинчиков, где можно и деньги поменять и страховку и симку купить, но там все будет сильно дороже и не знаю как они работают, если КПП проходить ночью… в самом здании КПП тоже есть обменник и даже симки там, вроде продают, но они ночью не работают все.
 
И

Игорь На Связи

Гость
Всем добрый вечер! Сегодня проходили границу в сторону Грузии. Понадобилось приобрести страховку на авто(2 недели), проехав около километра после грузинского КП увидел два вагона с надписью 'СТРАХОВКА" .Здесь (в чате) сообщяли что страховка там стоит 30лари! На самом деле 40, на в страховке указывают сумму в 30лар. Будьте бдительны!
 
Е

Елена 123

Гость
Здравствуйте, нужно ли оплачивать страховку в Грузии, если просто проезжает транзитом?Едем в Армению.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем добрый вечер! Сегодня проходили границу в сторону Грузии. Понадобилось приобрести страховку на авто(2 недели), проехав около километра после грузинского КП увидел два вагона с надписью 'СТРАХОВКА" .Здесь (в чате) сообщяли что страховка там стоит 30лари! На самом деле 40, на в страховке указывают сумму в 30лар. Будьте бдительны!
А у вас есть другие варианты? Люди предлагают свою цену. Стоят в горах и ждут вас. Вы думаете это бесплатно? Не хотите переплачивать, оформляйте онлайн, если сможете. При условии, что российской картой оплатить не получится. Поэтому 10 лари (300р) за услугу, это очень дешево.
 
И

Иван Крузенштерн

Гость
Подскажите, проехал Грузию за сутки, забыл совсем про страховку, в результате на таможне спросили почему нет, сказал, что тупанул и забыл сделать. Таможенник покачал головой и выпустил. Теперь вопрос, будет ли штраф и не запретят ли въезд на автомобиле?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, проехал Грузию за сутки, забыл совсем про страховку, в результате на таможне спросили почему нет, сказал, что тупанул и забыл сделать. Таможенник покачал головой и выпустил. Теперь вопрос, будет ли штраф и не запретят ли въезд на автомобиле?
Штраф скорее всего будет. При следующем въезде.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
И

Иван Крузенштерн

Гость
Оплачивать по квитанции, либо по сайту.
Да, ещё через онлайн-банк можно, в BOG есть отдельный раздел, думаю проблем не должно возникнуть, спасибо ещё раз. Позже отпишусь как все выйдет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Да, ещё через онлайн-банк можно, в BOG есть отдельный раздел, думаю проблем не должно возникнуть, спасибо ещё раз. Позже отпишусь как все выйдет
Онлайн банк, когда у вас есть номер квитанции. Если вы уехали без постановления, то только через сайт. Либо следующий раз при пересечении выпишут квитанцию и тут же ее оплатите
 

Последние комментарии

Верх Низ