Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Нужна ли страховка в Армению на машину?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Оксана, 14 апр 2017.

1. Оксана

Оксана Гость

Скажите пожалуйста, я собираюсь в Армению из России, и вообще нужна ли мне эта автостраховка "Зеленая карта"? Сколько людей, столько же и мнений :-)

2. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

В Армению автомобильная страховка нужна обязательно. Я разговаривал с человеком в Верхнем Ларсе, он ездил туда в начале июля на легковушке (Лада) и отдавал за страховку (зависит от кубатуры), услуги составителей документов и прочее 2.800 р., при выезде отдавал 150 р. этим посредникам, чтобы они внесли в базу его имя о выезде из страны.

3. Оксана

Оксана Гость

Эту автомобильную страховку на границе Армении составляют? И еще, все говорят, что на границе не просят предъявлять ПТС, а только свидетельство о регистрации машины и права. Правда ли это? Заранее спасибо!

4. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Страховку на границе можно оформить, ПТС не требуется, нужен стандартный набор документов, который вы обязаны возить с собой дома.

5. Guramova

Guramova Путешественник Турист

Полезная информация. У моего друга такая же ситуация с машиной. Все ему передам.

6. Павел

Павел Гость

В первых числах августа еду в Армению. Какие документы мне понадобятся, нужна ли страховка или же только в Армении она понадобится?

7. Mike

Mike Заинтересованный Турист

Павел, автостраховка в Армении нужна обязательно и покупается она на грузино-армянской границе. Кроме того ещё оформляется временный ввоз авто и оплачиваются услуги брокера, за всё придётся заплатить в районе 2-2,5 тысяч рублей, но зависит от машины и срока пребывания в Армении.