Нужна ли страховка в Армению на машину?

• Автор темы Оксана
  • Дата начала
О

Оксана

Гость
Скажите пожалуйста, я собираюсь в Армению из России, и вообще нужна ли мне эта автостраховка "Зеленая карта"? Сколько людей, столько же и мнений :-)

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
85
Баллы
150
В Армению автомобильная страховка нужна обязательно. Я разговаривал с человеком в Верхнем Ларсе, он ездил туда в начале июля на легковушке (Лада) и отдавал за страховку (зависит от кубатуры), услуги составителей документов и прочее 2.800 р., при выезде отдавал 150 р. этим посредникам, чтобы они внесли в базу его имя о выезде из страны.

О

Оксана

Гость
Эту автомобильную страховку на границе Армении составляют? И еще, все говорят, что на границе не просят предъявлять ПТС, а только свидетельство о регистрации машины и права. Правда ли это? Заранее спасибо!

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
85
Баллы
150
Страховку на границе можно оформить, ПТС не требуется, нужен стандартный набор документов, который вы обязаны возить с собой дома.

Guramova

Путешественник
Турист
Симпатии
4
Баллы
15
Полезная информация. У моего друга такая же ситуация с машиной. Все ему передам.

П

Павел

Гость
В первых числах августа еду в Армению. Какие документы мне понадобятся, нужна ли страховка или же только в Армении она понадобится?

Mike

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
7
Баллы
25
Павел, автостраховка в Армении нужна обязательно и покупается она на грузино-армянской границе. Кроме того ещё оформляется временный ввоз авто и оплачиваются услуги брокера, за всё придётся заплатить в районе 2-2,5 тысяч рублей, но зависит от машины и срока пребывания в Армении.

hrach-arm

Прохожий
Турист
Симпатии
0
Баллы
1
Скажите пожалуйста, при оформлении страховки онлайн надо заполнить идентификационный номер. Это к машине относится или водителю? Спасибо!

Г

Гость Давид

Гость
Всем доброго дня. Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста по поводу автостраховки. Еду в Грузию, потом в Армению на машине с двумя маленькими детьми, хочу максимально сократить время на страховку и т.д. Грузинскую страховку сделал онлайн. Вопрос: можно ли сделать армянскую автостраховку онлайн? Если да, то за ссылку буду очень благодарен. И берут ли сейчас в Армении деньги за временный ввоз автомобиля? Заранее спасибо!!!

Mike

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
7
Баллы
25
Давид, на счет онлайн страховки не знаю. Сейчас на армянской таможне надо платить 4200 драмов за экологический сбор.

Г

Гость

Гость
Добрый день уважаемые путешественники! Планирую поехать в Армению. Дорога, собственно, лежит через Грузию.
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы оформить страховку для Армении? Если можно купить страховку онлайн через сайт, то какой сайт? И нужно ли сейчас платить за временный ввоз (экологический сбор (не знаю как правильно называется эта плата, но раньше, при въезде в Республику, приходилось платить за что-то еще кроме страховки)) при въезде в Армению?

Заранее спасибо, хорошей всем дороги, а главное безопасной!

Резо

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
22
Баллы
25
Добрый день уважаемые путешественники! Планирую поехать в Армению. Дорога, собственно, лежит через Грузию.
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы оформить страховку для Армении? Если можно купить страховку онлайн через сайт, то какой сайт? И нужно ли сейчас платить за временный ввоз (экологический сбор (не знаю как правильно называется эта плата, но раньше, при въезде в Республику, приходилось платить за что-то еще кроме страховки)) при въезде в Армению?

Заранее спасибо, хорошей всем дороги, а главное безопасной!
Здравствуйте, страховку в Армению онлайн можно на официальном сайте осаго для Армении.
При въезде в Армению заплатите 14 000 драм (сбор за транспорт) + около 4500 драм страховка на 2 недели. При выезде из Армении то же придеться заплатить, но чуть меньше.

В

Влади мир

Гость
Здравствуйте, страховку в Армению онлайн можно на официальном сайте осаго для Армении.
При въезде в Армению заплатите 14 000 драм (сбор за транспорт) + около 4500 драм страховка на 2 недели. При выезде из Армении то же придеться заплатить, но чуть меньше.
Существует только одна тонкость, при заполнении графы номера машины нужно английской раскладкой писать русские буквы иначе система их не принимает. Удачи на дорогах!

Вверх Снизу