🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Армении на автомобиле

M

Mmm

Гость
Всем привет! Скажите пожалуйста там в Армении по Русски можно декларации заполнить и на 6месяц сколько денег платить за машину пример жигули
Вот самому интересно, вроде почитал можно ездить, главное страховку оформить и всё, по новому закону 2018 года.
 
Э

Эрик

Гость
Привет! Кто ездил в Армению на авто с российскими номерами, сколько платили пошлину на таможне?
 
Г

Гость Арт

Гость
Ездили в Армению прошлым летом. По факту на армянской таможне надо платить фиксированную цену - 10 000др = 1200руб + 4000др= 500руб, далее страховка минимум на 10 дней, цена зависит от мощности двигателя за джип 5 000др = 600 руб итого 2 300 рублей, на таможне при оплате оформляется временный ввоз, на выезде оформляется вывоз и ничего не платится.
Относительно парковки в Ереване! Парковка платная, но машины с российскими номерами не штрафуются, относительно камер штрафы отправляются на границу. Еще один момент. Страховые фирмы на границе разные и могут быть отклонения в цене около 250руб за 10 дней в большую или меньшую сторону.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Добрый день. До конца 2017 года все авто, зарегистрированные в иностранных государствах, ещё платили гос пошлину при въезде в Армению. С 1-ого января 2018 года больше не надо платить эту пошлину. Только ОСАГО надо оформлять.
 
К

каро

Гость
Я с женой в разводе, нужно ли согласие от жены на поездку в Армению на её машине?
 
Г

Григорий

Гость
Добрый день. До конца 2017 года все авто, зарегистрированные в иностранных государствах, ещё платили гос пошлину при въезде в Армению. С 1-ого января 2018 года больше не надо платить эту пошлину. Только ОСАГО надо оформлять.
Тоже интерестно так и нет новосей???
 
O

o4arovanie07

Гость
Тоже интерестно так и нет новосей???
Платили за въезд 5 дней назад 4225 (100 из них комиссия) драм. Так что, ничего не отменили( только стало значительно дешевле, и страховка, и временный ввоз, при сравнению с 2015 годом.
 
Н

Надежда

Гость
Платили за въезд 5 дней назад 4225 (100 из них комиссия) драм. Так что, ничего не отменили( только стало значительно дешевле, и страховка, и временный ввоз, при сравнению с 2015 годом.
Это вся сумма, которую вы заплатили или это только временный ввоз?
 
Г

Гость Олег

Гость
Подскажите, а временный ввоз в Армению российских машин отменён или нет? 20 тысяч драм в месяц отменили или нет?
 
А

Ашот

Гость
Олег, отменили с 1 января, только надо 4500 драмов заплатит за какую то экологию!
 
Л

Лейсан

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Долго ли могут задерживать на границе при выезде из Армении в Россию?
 
Г

Геннадий123

Гость
Лейсан, долго!!! Не меньше 8 часов, пока всю Грузию не проедешь...
 

hrach-arm

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Скажите пожалуйста, при оформлении страховки онлайн надо заполнить идентификационный номер. Это к машине относится или водителю? Спасибо!
 
В

Вартазар

Гость
Здравствуйте, подскажите, при въезде в Армению нужно ли платить за временный ввоз авто? Про страховку я знаю, просто говорили, что оплату за временный ввоз убрали - это правда?
 
Г

Гость Андрей

Гость
У меня к Вам вопрос о въезде из России в Армению на машине. Выше писали, что сейчас не надо платить за ввоз своего авто... А что конкретно надо будет оплатить и сколько при пересечении грузино-армянской границы в этом году? Потому что почти ровно год назад, кроме страховки, я платил за первые 15 дней нахождения машины в Армении, если находился дольше ,то на выезде доплачивал за каждые 15 дней. Заранее спасибо!
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Вартазар, за временный ввоз машины в Армению платить не надо. Заполните анкету временного ввоза, попросят оценить свою машину в долларах. Когда будете уезжать из Армении, надо будет сдать эту бумажку им обратно. Если Вы вдруг продадите машину, то вам придется уплатить какой-то налог. Но придется оплатить экологический сбор на машину + страховку на авто.

Андрей, если у вас легковая машина с российскими номерами, вы платите только лишь приблизительно 600 рублей и автомобиль может находиться на территории Армении 2 года.
 
Г

Гость Виталий

Гость
Такой вопрос, хочу поехать в Армению на машине, зарегистрированной на гражданина РФ, у меня армянский паспорт, еще есть вид на жительство РФ, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ?
 
Г

Гость Давид

Гость
Всем доброго дня. Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста по поводу автостраховки. Еду в Грузию, потом в Армению на машине с двумя маленькими детьми, хочу максимально сократить время на страховку и т.д. Грузинскую страховку сделал онлайн. Вопрос: можно ли сделать армянскую автостраховку онлайн? Если да, то за ссылку буду очень благодарен. И берут ли сейчас в Армении деньги за временный ввоз автомобиля? Заранее спасибо!!!
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Давид, на счет онлайн страховки не знаю. Сейчас на армянской таможне надо платить 4200 драмов за экологический сбор.
 
Г

Гость

Гость
Добрый день уважаемые путешественники! Планирую поехать в Армению. Дорога, собственно, лежит через Грузию.
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы оформить страховку для Армении? Если можно купить страховку онлайн через сайт, то какой сайт? И нужно ли сейчас платить за временный ввоз (экологический сбор (не знаю как правильно называется эта плата, но раньше, при въезде в Республику, приходилось платить за что-то еще кроме страховки)) при въезде в Армению?

Заранее спасибо, хорошей всем дороги, а главное безопасной!
 

Последние комментарии

Верх Низ