🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Нужно ли брать за границу российский паспорт?

  • Автор темы Артемий
  • Дата начала
А

Артемий

Гость
Если есть загранпаспорт, нужен ли российский паспорт в поездке по России и выезде за рубеж? Мы планируем поехать в отпуск из Волгограда в Грузию.
 
Г

Георг

Гость
Отправляясь далеко от своего основного региона проживания я бы паспорт взял обязательно, но если уверены, что никто у Вас его проверить не захочет где-то на посту или в принципе не остановит, то не берите, в Грузии Ваш основной документ, удостоверяющий личность, да и не только в Грузии, а в любой другой стране кроме РФ и не признанных республик - это заграничный паспорт!
 
Ж

Женя

Гость
Паспорт гражданина РФ может проверяться при миграционной контроле на постах между Краснодарский краем и КБР, и между КБР и Осетией. У нас крайние поездки проверяли и туда и обратно. Если едете на машине, берите обязательно. Это документ, который удостоверяет личность гражданина на территории РФ.
 
П

Прохожий

Гость
Статус загранпаспорта на территории РФ не ниже общероссийского, а за границей он необходим и достаточен. Но если вы вдруг утратите его как-то... потеряли, украли... придётся обращаться в Секцию интересов России в Грузии, и там ваш общероссийский паспорт многое упростит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Статус загранпаспорта на территории РФ не ниже общероссийского, а за границей он необходим и достаточен. Но если вы вдруг утратите его как-то... потеряли, украли... придётся обращаться в Секцию интересов России в Грузии, и там ваш общероссийский паспорт многое упростит.
На территории России по заграничному вас не заселят в отель. И будут правы. Заграничный для визитов за рубеж. По России есть внутренний паспорт.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
На территории России по заграничному вас не заселят в отель. И будут правы. Заграничный для визитов за рубеж. По России есть внутренний паспорт.
Не скажите! Меня за курение в не совсем положенном месте таки штрафанули во Владикавказе. А был только загран. Все оформили и привет, через месяц пришел штраф 500 рублей.

В следующий раз взяла с собой в поездку за границу внутренний паспорт и он пригодился, так как, по мнению работника томожни, фото на загранпаспорте с моей внешностью не сходится, пришлось показать паспорт гражданина РФ и права 😁. Но все прошло очень вежливо и с юмором.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Не скажите! Меня за курение в не совсем положенном месте таки штрафанули во Владикавказе. А был только загран. Все оформили и привет, через месяц пришел штраф 500 рублей.

В следующий раз взяла с собой в поездку за границу внутренний паспорт и он пригодился, так как, по мнению работника томожни, фото на загранпаспорте с моей внешностью не сходится, пришлось показать паспорт гражданина РФ и права 😁. Но все прошло очень вежливо и с юмором.
Вы думаете если бы у вас был внутренний паспорт вас бы не оштрафовали?
Таможня не занимается пропуском лиц. А пограничникам, вас бы пропустили и без внутреннего паспорта, если пропустили. Тоже с юмором... :-) Может они хотели посмотреть, замужем или нет?... :-)
 
П

Прохожий

Гость
На территории России по заграничному вас не заселят в отель. И будут правы. Заграничный для визитов за рубеж. По России есть внутренний паспорт.
У россиян, проживающих за рубежом, нет внутреннего паспорта РФ. И в отелях селятся без проблем.
 
Д

Дмитрий.

Гость
Добрый вечер. Так нужно ли в поездку заграницу брать с собой российский паспорт или хватит заграничного + вод. удостоверение? Вы конечно спорите, а кто-то точно может ответить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Так нужно ли в поездку заграницу брать с собой российский паспорт или хватит заграничного + вод. удостоверение? Вы конечно спорите, а кто-то точно может ответить?
Для пересечения границы с Грузией, Российский внутренний паспорт вам не нужен. Брать его с собой или нет, это ваше личное дело.
Внутренний паспорт будет вам необходим, если по дороге, на территории России вам понадобится заселиться в отель. По заграничному это будет сделать невозможно.
 
М

Митяй

Гость
Загран паспорт является официальным документом и при его наличии российский не обязателен. Моя знакомая ехала со мной в Грузию и наш паспорт был просрочен. Предъявляла загран, вопросов ни у кого не возникло. На территории России вы имеете право предоставлять любой документ с фото, удостоверяющий личность.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Загран паспорт является официальным документом и при его наличии российский не обязателен. Моя знакомая ехала со мной в Грузию и наш паспорт был просрочен. Предъявляла загран, вопросов ни у кого не возникло. На территории России вы имеете право предоставлять любой документ с фото, удостоверяющий личность.
Конечно... Вы можете предъявить хоть ученический билет. Но , по законам РФ, в отель вас по нему не заселят. И по загран паспорту тоже. И по ВУ. И по любому другому, кроме внутреннего паспорта. Потому, что документом удостовеярющим личность для гражданина РФ , на территории РФ является что? А вот что:
Документ, удостовеярющий личность гражданина РФ.JPG

А не заселят в отель на территории РФ по загран потому что:
Нужно ли брать за границу российский паспорт.JPG
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Но , по законам РФ, в отель вас по нему не заселят. И по загран паспорту тоже. И по ВУ. И по любому другому, кроме внутреннего паспорта. Потому, что документом удостовеярющим личность для гражданина РФ , на территории РФ является что?
Всё правильно, только паспорт РФ я предъявлял всего 3 раза за последние 5 лет, 2 раза в районе Воронежа и 1 раз в Балаклаве, а жена рядом со мной ни одного.
 
Г

Гость Гость

Гость
А загранпаспорт, он что, не российский? Загранпаспорт является документом удостоверяющим личность. Единственно, по нему нельзя (и то не во всех случаях) осуществлять гражданскоправовые действия внутри страны. Так что решайте сами, насколько Вам нужен внутренний паспорт при путешествии за границу. Я, например, никогда не беру.

За границей внутренний паспорт гражданина РФ никому не нужен.
 
А

Антип

Гость
Конечно... Вы можете предъявить хоть ученический билет. Но , по законам РФ, в отель вас по нему не заселят. И по загран паспорту тоже. И по ВУ. И по любому другому, кроме внутреннего паспорта. Потому, что документом удостовеярющим личность для гражданина РФ , на территории РФ является что?
По вашей первой ссылке есть линк ,документы, удостоверяющие личность, носящие универсальный характер». В разделе «для граждан РФ» таковым значится загранпаспорт гр.РФ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
По вашей первой ссылке есть линк ,документы, удостоверяющие личность, носящие универсальный характер». В разделе «для граждан РФ» таковым значится загранпаспорт гр.РФ
Скрин с этого же закона:
Screenshot_9.png

В итоге, по теме топика, приходим к выводу, который неоднократно, внимательными читателями, прочитан выше:
ЗА ГРАНИЦЕЙ необходимости во внутреннем паспорте нет. Это вопрос темы. нужен ли он там?
НО! Не все летают самолетом от двери квартиры. И им приходится до границы передвигаться различными способами и не один день. И вот тут, внутренний паспорт гражданина РФ может пригодиться. Хотя бы для того, чтобы заселиться в отель. Потому что по загран паспорту , это сделать не получится.
Брать паспорт с собой в дорогу или нет, личное дело каждого. Лично я свой внутренний паспорт беру с собой. Передвигаюсь я на автомобиле и до границы приличное расстояние. Но как только я пересекаю границу, внутренний паспорт убираю в закрома.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Арсений

Гость
Пост выше. Ссылка. Что является документом удостоверяющим личность. На территории РФ.
Да, верно. Основным документом, удостоверяющим личность гр. России на территории РФ, является внутренний паспорт.
Основным, но не единственным. Перечень документов, также являющихся удостоверяющими личность в ряде случаев, в сети в свободном доступе. Законодательного документа с утверждением, что внутренний паспорт является единственным документом, удостоверяющим личность, не существует.
 

Последние комментарии

Верх Низ