Россия Оформление ОСАГО: ответы на вопросы

• Автор темы Garik Kharatyan
  • Дата начала
G

Garik Kharatyan

Гость
Добрый день. Может подскажите? Как можно дозвониться до страховой компании РОСГОССТРАХ? Хочу заключить ОСАГО у них на год. Машина с армянскими номерами.

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Реакции
358
Баллы
460
Garik Kharatyan, Вам проще всего будет оформить ОСАГО сразу же на выезде с российско-грузинской границы - сразу за российским КПП справа будут вагончики, где оформляют страховку. Или езжайте в офис Росгосстраха во Владикавказе, его контакты: ул. Джанаева, д. 23. Телефоны: +7 (8672) 532139 и +7 (8672) 534477.

А проще всего оформить ОСАГО онлайн - перейдите по ссылке, это проверенная компания, где можно сравнить цены на ОСАГО у разных страховых компаний, включая РосГосСтрах и Ингосстрах, и онлайн оплатить и оформить электронный полис.

М

Маныч

Гость
Доброго дня. Еду в Россию из Грузии на авто, которое находилась в Грузии больше года, стояло там на временном учете. Сейчас опять на российских номерах, но закончилось ОСАГО. Смогу я купить страховку на границе?

SuchMuch

Искатель приключений
Турист
Реакции
15
Баллы
90
Доброго дня. Еду в Россию из Грузии на авто, которое находилась в Грузии больше года, стояло там на временном учете. Сейчас опять на российских номерах, но закончилось ОСАГО. Смогу я купить страховку на границе?
Конечно, сразу же после прохождения российского КПП по правой стороне у дороги будет будка страхового агента, а в Нижнем Ларсе их штук 20 точно.

Т

Тати

Гость
Еду в Россию. Машина с российскими номерами. ОСАГО закончилось. Могут ли на границе оформить страховку без техосмотра?

Amaury

Искатель приключений
Турист
Реакции
10
Баллы
90
Еду в Россию. Машина с российскими номерами. ОСАГО закончилось. Могут ли на границе оформить страховку без техосмотра?
На 100% утверждать не будут, но там в Нижнем ларсе сидит целая куча страховщиков, думаю кто-нибудь да и согласится.

В

Валера

Гость
Буду возвращаться на машине в Россию. ОСАГО закончилось. Где можно оформить ОСАГО на границе в Верхнем Ларсе?

Ioneti

Искатель приключений
Турист
Реакции
4
Баллы
85
Буду возвращаться на машине в Россию. ОСАГО закончилось. Где можно оформить ОСАГО на границе в Верхнем Ларсе?
Как проедете российский КПП, справа будет страховой вагончик, а в Нижнем Ларсе их пару десятков.

Э

Эдуард из Тбилиси

Гость
Здравствуйте! В Грузию заехал 2 года назад на российских номерах, сразу же здесь поставил на временный учет и получил грузинские номера. Сейчас вернул российские номера и скоро выезжаю из Тбилиси в Россию.

Вопрос в российском ОСАГО. Попытался оформить online, но везде требуется прохождение ТО для получения страховки, а пройти ТО я смогу только вернувшись в Россию. Что делать, к штрафу готовиться?

Эвакуатор Россия-Грузия

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
235
Баллы
168
Думаю,что ТО сможете сделать во Владикавказе и там-же потом сделать страховку.Если будете ехать до Владикавказа и не нарушать правила.То вас ни кто не остановит.Стационарных постов нет.А машины ДПС которые иногда патрулируют этот район они останавливают в основном нарушителей.

SuchMuch

Искатель приключений
Турист
Реакции
15
Баллы
90
Здравствуйте! В Грузию заехал 2 года назад на российских номерах, сразу же здесь поставил на временный учет и получил грузинские номера. Сейчас вернул российские номера и скоро выезжаю из Тбилиси в Россию.

Вопрос в российском ОСАГО. Попытался оформить online, но везде требуется прохождение ТО для получения страховки, а пройти ТО я смогу только вернувшись в Россию. Что делать, к штрафу готовиться?
Сейчас можно и техосмотр онлайн пройти и ОСАГО оформить - век технологий.
  1. Техосмотр онлайн - рекомендую оформлять техосмотр онлайн именно на этом сайте, т.к. эти парни реально всё проводят официально, а не как большинство лохотронщиков из интернета, которые каждый месяц меняют название сайта и втюхивают фейки за копейки. Как известно, скупой платит дважды 😉 В прошлом году я сам оформлял у них техосмотр через интернет, а по нему уже ОСАГО. После покупки, диагностическую карту можно проверить на официально ресурсе по базе ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система). В моем случае информация в базе появилась сразу же.
  2. ОСАГО онлайн - существует, на мой взгляд, два отличных проверенных сервиса. Первый - указал админ в начале темы, второй - находится тут. Суть у них одна - сравнивать цены у разных страховых компаний на онлайн оформление ОСАГО конкретно на ваш автомобиль. Так проще выбрать страховщика, который подходит по цене, и оформить страховку на авто, и всё это не выходя из дома. Какой же из них лучше использовать? Лично я пользуюсь обоими, параллельно вбиваю данные и смотрю на цены, порой они могут незначительно отличаться. Но в остальном сервисы идентичны и предоставляют одинаково качественные услуги.

Р

Рус57

Гость
Всем здравствуйте. У меня российское ОСАГО заканчивается 23го января. Планируем ехать через Грузию в Азербайджан с 1го по 15е января. Нужно ли мне делать новую российскую страховку на авто?
Я так понял, что надо вернутся в Россию до истечения срока ОСАГО. Спасибо.

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Реакции
6
Баллы
90
Всем здравствуйте. У меня российское ОСАГО заканчивается 23го января. Планируем ехать через Грузию в Азербайджан с 1го по 15е января. Нужно ли мне делать новую российскую страховку на авто?
Я так понял, что надо вернутся в Россию до истечения срока ОСАГО. Спасибо.
Российское ОСАГО можно сделать за месяц до начала периода страхования. Если не уверены что успеете вернуться, то сделайте заранее. Переплатить за неделю и все.
А вообще не обязательно до конечного срока вернуться в РФ. Когда вернётесь, можете сразу во Владикавказе сделать страховку, так как на границе вас не спрашивают про неё.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Российское ОСАГО можно сделать за месяц до начала периода страхования. Если не уверены что успеете вернуться, то сделайте заранее. Переплатить за неделю и все.
А вообще не обязательно до конечного срока вернуться в РФ. Когда вернётесь, можете сразу во Владикавказе сделать страховку, так как на границе вас не спрашивают про неё.
Не нужно переплачивать. Срок действия нового полиса начнет с момента истечения старого полиса.

В

Валера

Гость
Добрый день! Скажите, пжл, в Верхнем Ларсе есть возможность после пересечения границы оформить диагностическую карту и ОСАГО на машину? Машина российская, ОСАГО закончилось за границей.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Добрый день! Скажите, пжл, в Верхнем Ларсе есть возможность после пересечения границы оформить диагностическую карту и ОСАГО на машину? Машина российская, ОСАГО закончилось за границей.
Оформите все онлайн.

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Реакции
12
Баллы
90
Оформляйте страховку во Владикавказе, возле здания ГИБДД, по улице Барбашова, страховая "будка" первая на въезде. Или онлайн, как предлагали коллеги выше.

И

Илья123

Гость
Здравствуйте. Оформил осаго тинкофф на приус. Указывал номер кузова, но это значение стоит в полисе в графе идентификатор ТС. Подскажите, так должно быть?

К

Коля

Гость
Подскажите, можно ли ночью оформить российскую страховку на границе? Еду из Армении в Россию через Грузию. Машина вновь купленная. Российской страховки нет. Спасибо.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Подскажите, можно ли ночью оформить российскую страховку на границе? Еду из Армении в Россию через Грузию. Машина вновь купленная. Российской страховки нет. Спасибо.
Можно. Можно онлайн оформить, получится дешевле.
Машину на армянских номерах, в таможню везете?

Последние комментарии

Верх Низ