🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отдых в Грузии или в Армении, где лучше?

P

Pasific Breeze

Гость
В Грузию народ едет отдыхать на море. В Армении его нет. А так в принципе те же горы, тот же Кавказ.
На самом деле совершенно разные, можно сказать даже противоположности. Армения это высокогорные степи, марсианские пеизажи, недостаток влаги. Грузия это зеленые долины, ледники, нетронутые лесные массивы, переизбыток влаги. Это факты, остальное дело вкуса.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Был за 6 лет в Армении 12 раз,в Грузии 68.По работе и на отдыхе.Грузия намного больше нравиться!
А,плохих людей встречал везде,но мне на них по барабану.Хороших намного больше!И там и там помощь предложат в любой момент!
 
Г

Гость.

Гость
И там и там хорошо.Интересно путешествовать по миру.Но Армения ближе)
 
А

Анрей зах

Гость
Резо полная чушь. В Грузии не знают русский, позорище, просто даже на границе не знают + большинство туристов русские. Кстати, еще меню на грузинском - это нормально, да в гостинице плата 3 тыс руб в сутки??? На курорте Уреки к тому же. Вы очень хитрые, платя 1 лари за душ, в котором воду берут из моря нормально, да???

Армения супер, по крайней мере там в каждом поселке и вода бесплатно, и где есть место посидеть, и без обмана.

Я потратил на грузундию 3 тыс долларов, не повезло.
Я три года езжу в Грузию побывал там почти везде не было проблем ни водном городе.почти везде меню на Русском языке, есть конечно где не знают Русский язык, но мне кажется что и в Армении тоже такие места есть в Армении тоже был классная страна, но по природе и кухне. Грузия лучше. Ещё лучше по горячим турам в Турцию)
 
О

Оооооооооо

Гость
Вася, насчет большинства туристов: да, русских много, но в Батуми и Тбилиси и арабов хватает. И израильтян, и жителей Азербайджана и Армении... Так может и им надо возмутиться, почему с ними на их языке не говорят? Вы сами многими языками владеете, кроме русского? А еще есть русская пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Так что сидите, батенька, дома. И вам удобнее, и жителям других стран спокойнее...

Осмелюсь обратить Ваше внимание на то, что Вы едете в другую страну. И обвинять жителей Грузии в незнании иностранного (времена общего государства СССР прошли и без обязательного знания русского выросло целое поколение) языка все равно, что выслушивать обвинения от американца, приехавшего в ваш город, что на улице и в кафе его никто не понимает. А указателей на английском в вашем городе много?
замечательный ответ
 
Р

Роман95

Гость
Были в Армении. Были в Грузии. В Армению больше не поедем. Было интересно посмотреть на страну, так хваленную нашими представителями армянского народа. Кроме центральной площади и нескольких скверов, смотреть не на что. Как можно было из центрального рынка сделать супермаркет, где даже тележки под продукты платные. Ни "самых" лучших продуктов, ни особой архитектуры (кроме розовых зданий из розового туфа) не заметили. Арарат и тот в дымке туманной спрятался. Попрашайки хватают за руки, всем срочно нужна "операция". Приятно только было пройтись по Каскаду.
А вот Грузия Очень прекрасная дружелюбная страна! Сколько прекрасных заведений! с вкуснющей национальной кухней! с нормальными ценами! об автодорогах одни ++++. За 3 дня нигде не видели ни одного полицейского! Потому что люди научились соблюдать скоростной режим. Большое наличие камер видеонаблюдения, за 50 метров от которых стоят предупреждающие знаки. Нет необходимости пасти "жертв" в кустах. Поедем еще и не 1 раз. Взрослое население очень охотливо к общению. Еще + в Тбилиси не надо вызывать такси, просто пойди к проезжей части и тут же к тебе подъедет машина за 5-6 лари в любой конец города. А море еще впереди!
Как можно говорить, что в Армении (как в стране) нечего посмотреть, хотя вы были судя по отзывам только с одном городе - Ереван.
А нам очень понравились экскурсии по всей стране, мы многое увидели, многое попробовали из еды. А как же можно упустить из виду старинные коньячные заводы Ной и Арарат, которые в Ереване находятся, посещение их с экскурсией дало много впечатлений.
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
Я люблю Грузию за культуру, кухню и народ. Та же Украина и Армения тоже довольно бюджетные направления, но все равно выбор идет в пользу Грузии. Цена не при чем. Я посещаю за год не менее 6 стран (исключение 2020г. Посетил всего 4), но Грузия все равно манит! Несмотря на то, что был там уже много раз. Бывало даже прилетал на 1 день что-бы «потбилисить» (кушать вкусную еду, пить вкусное вино, наслаждаться дворами и улочками старого города).
 
Y

Yana_

Гость
Я люблю Грузию за культуру, кухню и народ. Та же Украина и Армения тоже довольно бюджетные направления, но все равно выбор идет в пользу Грузии. Цена не при чем. Я посещаю за год не менее 6 стран (исключение 2020г. Посетил всего 4), но Грузия все равно манит! Несмотря на то, что был там уже много раз. Бывало даже прилетал на 1 день что-бы «потбилисить» (кушать вкусную еду, пить вкусное вино, наслаждаться дворами и улочками старого города).
Где в Армении дорого? Дешевле, чем в Грузии точно. И аренда жилья, и еда в заведениях.
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
Где в Армении дорого? Дешевле, чем в Грузии точно. И аренда жилья, и еда в заведениях.
Везде, нормальный отель рядом с центром от 2к рублей за ночь на двоих, в Грузии спокойно за 700р снять можно. Еда в два раза дороже, чем в Грузии.
 
Y

Yana_

Гость
Нормальный отель в центре Тбилиси за 700 руб.? Сейчас может быть, конечно. Но год назад не было такого. Хостел возможно. Еда в Ереване дешевле, я специально сравнивала для себя порядок цен.
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
Нормальный отель в центре Тбилиси за 700 руб.? Сейчас может быть, конечно. Но год назад не было такого. Хостел возможно. Еда в Ереване дешевле, я специально сравнивала для себя порядок цен.
Давайте с пруфами, где в Ереване дешевле. Есть Букинг и Гугл Мапс с ресторанами и фотками меню.

В Грузии дешево с запрета на перелеты, уже год точно.

За идеал цены Еревана можно брать вот этот ресторан Tospia
Где лучшее соотношение цена-качество.
Там выйдет с вином около 15 долларов на человека поужинать.

В Грузии 15 долларов будет на двоих.
 
Y

Yana_

Гость
Если вы покажете мне хороший отель в центре Тбилиси, который до пандемии стоил 700 руб., я буду очень благодарна.
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
Если вы покажете мне хороший отель в центре Тбилиси, который до пандемии стоил 700 руб., я буду очень благодарна.
Было много вариантов после запрета на авиаперелеты по цене 10 баксов ночь. Так как многие отели стояли пустыми.
Я думаю, что это доказывать даже не нужно. Вы можете сами проверить поискав данные по ценам за прошлый период.
 
С

Сергей Александрович.

Гость
Было много вариантов после запрета на авиаперелеты по цене 10 баксов ночь. Так как многие отели стояли пустыми.
Я думаю, что это доказывать даже не нужно. Вы можете сами проверить поискав данные по ценам за прошлый период.
Я сколько ездил, всегда останавливался в одном и том же отеле. Стоимость номера в нем по 7000 за сутки (и это был далеко не дорогой вариант). За 700р это будет лошадиное стойло. Не вижу смысла ехать в другую страну, что бы потом экономить на всем. И по поводу способов передвижения. Такси ультра дешевое! Я даже когда на машине приезжал, ставил машину у отеля и передвигался на такси или пешком (гулял).
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
Я сколько ездил, всегда останавливался в одном и том же отеле. Стоимость номера в нем по 7000 за сутки (и это был далеко не дорогой вариант). За 700р это будет лошадиное стойло. Не вижу смысла ехать в другую страну, что бы потом экономить на всем. И по поводу способов передвижения. Такси ультра дешевое! Я даже когда на машине приезжал, ставил машину у отеля и передвигался на такси или пешком (гулял).
Значит вы входите в 1% людей, которые ездят в Грузию не за дешевым бухлом и едой.
За 7 кусков за ночь вам любой человек улыбаться будет, даже не гостеприимный.
 

Последние комментарии

Верх Низ