🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отдых в Грузии или в Армении, где лучше?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Там молодые девушки глазами хлопают. Ты снова спрашиваешь они бегут ловят товароведов, уборщиц и через них разговариваешь. Вообще боятся не надо, надо разговаривать с людьми. И люди потянутся к вам.
А зачем им это?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Не. Позорище — это то, что вы не знаете английский. Ибо знали бы — не было бы никаких проблем изъясняться на языке международного общения.
Почему в Грузии должны знать английский? Или в России?
 

Гид По Грузии Коба

Заинтересованный
Сообщения
2
Реакции
-3
Баллы
8
Резо полная чушь. В Грузии не знают русский, позорище, просто даже на границе не знают + большинство туристов русские. Кстати, еще меню на грузинском - это нормально, да в гостинице плата 3 тыс руб в сутки??? На курорте Уреки к тому же. Вы очень хитрые, платя 1 лари за душ, в котором воду берут из моря нормально, да???

Армения супер, по крайней мере там в каждом поселке и вода бесплатно, и где есть место посидеть, и без обмана.

Я потратил на грузундию 3 тыс долларов, не повезло.
Дорогой, не повезло вам сильно, к сожолению.Вы такое пишите что, представить трудно) За указанную сумму в Грузии можно устроить прекрасный отдых!

Почему в Грузии должны знать английский? Или в России?
Всё-таки, Английский международный язык, не знали?)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Всё-таки, Английский международный язык, не знали?)
Так что же тогда грузины не знаю этот язык, раз он международный? И для кого он международный? Для Грузии? В истории Грузии нет об этом упоминания. О Георгиевском трактате есть.
 

Гид По Грузии Коба

Заинтересованный
Сообщения
2
Реакции
-3
Баллы
8
Так что же тогда грузины не знаю этот язык, раз он международный? И для кого он международный? Для Грузии? В истории Грузии нет об этом упоминания. О Георгиевском трактате есть.
Робинзон, Вы на острове?))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Робинзон, Вы на острове?))
Вы находитесь на форуме 2 дня и сходу хамите. Не нужно так себя вести. Если у вас есть советы людям по существу, помогите им. Ваша пропаганда никому тут не нужна. Если хотите помитинговать, вас сейчас ждут на Руставели, а тут для этого вы выбрали неудачное место.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Справедливости ради, английский язык считается действительно международным.

Что же касается глобальных масштабов, то Грузия в 2019 году находится на 56-м месте по уровню владения населением английским языком. Грузию опережают: Беларусь — 47 место, Россия — 48 место и Украина — 49 место.

Во главе индекса — Нидерланды, Швеция и Норвегия. Хуже всего английским среди стран-членов ЕС владеют в Италии и Испании. А в мире в конце списка находится Ливия.

Честно говоря на мой взгляд странно выглядит рейтинг, в любом банке или кафе, если сотрудник вдруг плохо понимает русский, что бывает крайне редко, то на английском бегло изъясняются. Я думаю с английским у молодого поколения в Грузии особых проблем нет, во всяком случае люди, хоть как-то контактирующие с туристами, знают минимум 1 иностранный язык, иначе их просто не возьмут на работу даже официантом.
 
Г

Гость.

Гость
Как не понимают русского?!
Сегодня обедали в Квариати, просто зашли в кафе, меню на русском (много ошибок, но прикольно - фасол, на пример) девушка и парень лет двадцати сносно говорят по-русски! Парень подвозил, встретили солдатика, конечно не в совершенстве русский, но база есть.
Хочу спросить таких людей: "А вы сами знаете хотя бы два грузинский слова - спасибо и здравствуйте!" Поверьте, многим грузинам, даже не знающим русский очень приятно! "Блаженнее давать"
Кстати, а ведь грузины и русские - православные, что мешает дружить или Бог разный? Подумайте!
Извините конечно, но когда я ездила, никто нормально на русском не мог говорить. Ужас полнейший!Мне было очень сложно, ездила 2 года назад. Наверное, появились изменения, но это вряд ли... Это лично мое мнение мне нравится Армения больше, чем Грузия 🙂

Был недавно в Грузии. Проблем с русским языком там не было. Там где проживал в чугуретти русский знают. В Кобулети тоже русский язык знают. В Батуми тоже русский язык знают. Это где я жил только. Туристические места, гиды, менеджеры гидов все знают русский язык. Сувенирные лавки тоже знают русский язык. Полиция говорит на русском. Таксисты русский знают. Люди в метро 30-50 лет знают русский язык. Где не знают русский язык это магазины с продуктами. Там молодые девушки глазами хлопают. Ты снова спрашиваешь они бегут ловят товароведов, уборщиц и через них разговариваешь. Вообще боятся не надо, надо разговаривать с людьми. И люди потянутся к вам.
Интересно... Я когда была в Грузии никто не понимал, некоторые и то еле еле, с жестами пришлось общаться, ни одного иностранного языка, не понимают! Там были очень даже смелые люди, по ним и не скажешь что чего-то бояться!
 
А

Алекс206

Гость
Друзья. Не надо сориться и оскорбляться по данному поводу. Грузия и Армения, два государства со своими традициями и обычаями. И в обоих, подчеркну в обоих уважают гостей и ценят дружбу. Так что смело едьте и в Грузию и в Армению. А по поводу языка, скажу так. Я сам русский, живу в Казахстане и то что казахский язык является государственным, мне ни как не мешает жить. В прошлом году был в Грузии. Благодарен народу Грузии за гостеприимство и уважение к гостям. Теперь планирую поехать в Армению. С нетерпением жду встречи с её традициями и народом! А общий язык мы со всеми найдем. Было бы желание!
 
К

кот

Гость
Я консерватор. В том году не поехал в трехнедельное путешествие по маршруту Франция - Швейцария - Италия, причём все оплачивал сын, а от меня требовалось только лишь согласие, но я, как обычно выбрал Грузию.
Мне там комфортно.
как можно Францию, Италию и тем более Швейцарию променять на Грузию,из области фантастики
 
Е

Евлампий.

Гость
как можно Францию, Италию и тем более Швейцарию променять на Грузию,из области фантастики
почему нет? В Швейцариях и Италиях вы не можете запросто поболтать с торговкой на базаре, водителем маршрутки или просто в бабушкой на улице. А Грузии можно, а Швейцарии нет. Именно языковой барьер многих останавливает ехать в дальние страны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
почему нет? В Швейцариях и Италиях вы не можете запросто поболтать с торговкой на базаре, водителем маршрутки или просто в бабушкой на улице. А Грузии можно, а Швейцарии нет. Именно языковой барьер многих останавливает ехать в дальние страны.
Кто ездит по миру, языковой барьер уже давно не барьер. В Грузии тоже, с каждым годом все меньше людей говорит по русски. Молодежь больше знает английский. А в деревнях дальних, его и в СССР не знали. Поэтому все относительно. Нужно ездить везде. И в Грузию, и в другие страны.
 
Е

Евлампий.

Гость
Кто ездит по миру, языковой барьер уже давно не барьер. В Грузии тоже, с каждым годом все меньше людей говорит по русски. Молодежь больше знает английский. А в деревнях дальних, его и в СССР не знали. Поэтому все относительно. Нужно ездить везде. И в Грузию, и в другие страны.
Понятное дело что все люди разные. Но когда человеку говорят, -
- давай папа, поезжай туда то и туда, я все оплачу.
Папа задается вопросом, а что он там будет делать? Зачем ему Швейцария, которая нравится сыну? Ему то нравится Грузия.......
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Понятное дело что все люди разные. Но когда человеку говорят, -
- давай папа, поезжай туда то и туда, я все оплачу.
Папа задается вопросом, а что он там будет делать? Зачем ему Швейцария, которая нравится сыну? Ему то нравится Грузия.......
Просто сын уже был в Швейцарии и ему есть чем сравнить. Поэтому он и хочет чтобы папа открыл для себя новые горизонты. Я вот в Никарагуа хочу... но никак не доберусь.
 
О

Отдых в Армении лучше)

Гость
Я считаю,что с Арменией никакая страна не сравниться!Очень уютно,дружелюбно.Тебя окружают добрые люди.Много красивых и культурных памятников,как и достопримечательностей.Вкусно поешь).Армения!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
А я хочу на северный полюс. нет некого не агрессивных и не недовольных. только бедый медведь может на тебя зубы скалить. 😃😃😃😃😃🤪🤪🤪
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Холодно там. Хинкали нет...
Сделаем всё в наших руках. два года назад были на севере озеро Байкал делали авто переход по льду.
Там при -49 пришлось шашлык жарить на спор. ветер аж с ног шибает. а мы поставили палатку подвезали за машины чтоб не сдуло. и внутри пожарили было классно.
Так что и на севере хинкали забацаем если надо.😀😀😀😀
 

Последние комментарии

Верх Низ