🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отдых в Грузии или в Армении, где лучше?

Y

Yana_

Гость
Было много вариантов после запрета на авиаперелеты по цене 10 баксов ночь. Так как многие отели стояли пустыми.
Я думаю, что это доказывать даже не нужно. Вы можете сами проверить поискав данные по ценам за прошлый период.
Я вас не прошу ничего доказывать. Я живу в Тбилиси, после запрета перелетов был некоторый спад, но отели не стояли пустые. 10 баксов за ночь верю, но не в хорошем отеле в центре. А за 700 руб. даже сейчас, когда туристов вообще нет, предлагает только гестхаусы и хостелы.

В Грузии дешевле только долгосрочная аренда и услуги. Остальное примерно как везде.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Я сколько ездил, всегда останавливался в одном и том же отеле. Стоимость номера в нем по 7000 за сутки (и это был далеко не дорогой вариант). За 700р это будет лошадиное стойло. Не вижу смысла ехать в другую страну, что бы потом экономить на всем. И по поводу способов передвижения. Такси ультра дешевое! Я даже когда на машине приезжал, ставил машину у отеля и передвигался на такси или пешком (гулял).
Ну 7000 это Мариотт. :-D

Я вас не прошу ничего доказывать. Я живу в Тбилиси, после запрета перелетов был некоторый спад, но отели не стояли пустые. 10 баксов за ночь верю, но не в хорошем отеле в центре. А за 700 руб. даже сейчас, когда туристов вообще нет, предлагает только гестхаусы и хостелы.

В Грузии дешевле только долгосрочная аренда и услуги. Остальное примерно как везде.
Соглашусь с вами. На Клары Цеткин, гостевой дом "Зеленая лестница". 30 лари за двоих. 2 кровати, тумбочка, 2 стула, удобства на этаже. На Авлабаре , Абанотубани цены уже другие. За 700 рублей, это хостел. Но даже хостел Фабрика, стоит от 20 лари за человека. Распиаренное место. Так же и еда. Если пойти в хинкальную на Габриела Салоси, где только местные ее знают и там меню только на грузинском, можно было на 250 рублей (10 лари) взять 10 хинкали и литр сухого , белого вина. 60 тетри хинкали и вино. В то же время даже если вы зайдем в "Дом хинкали", цены будут уже другие. А если зайти в "Черный лев", то там только пиво будет 20 лари бокал. И вдвоем средненько покушать меньше 100 лари не оставишь.
 
А

Андрей ч

Гость
В 2016 отдыхал в Грузии, ездил в Уреки, сервис плохой, русского языка не знают (даже полицейские ну это просто жесть). Меню на грузинском, указатели в Тбилиси на грузинском.

После Уреки поехал в Армению - в каждом поселке кафе, вода и еще, самое главное, указатели на английском, русском и армянском языках!!! Да еще любой житель Армении знает русский язык. Считаю, что лучше Армении ничего нет. Плохо, что моря нет.
А это проблема грузин, что не знают русский? Учите английский и будет счастье
 

Последние комментарии

Верх Низ