🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отдых в Грузии или в Армении, где лучше?

Г

Гость Алексей

Гость
Считаю, что отдых в Грузии пустая трата денег. Рекомендую поездку в Армению. Сервис отличный и отношение к русским тоже отличное!!!
 
Э

Эдуард

Гость
В Грузию народ едет отдыхать на море. В Армении его нет. А так в принципе те же горы, тот же Кавказ.
 
Г

Гость Светлана

Гость
В Грузию народ едет отдыхать на море. В Армении его нет. А так в принципе те же горы, тот же Кавказ.
И море такое же, что и на нашем Кавказе. Так что в Грузию едут не к морю, а за красотой природы как раз. Ехать за тридевять земель к такому же морю как и у нас? Нет. Посмотреть красоты природы? Да.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Я консерватор. В том году не поехал в трехнедельное путешествие по маршруту Франция - Швейцария - Италия, причём все оплачивал сын, а от меня требовалось только лишь согласие, но я, как обычно выбрал Грузию.
Мне там комфортно.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Сергей, одно другому не мешает...
Да, не мешает, но хотите верьте - хотите нет, но у меня даже желания нет, куда-нибудь ещё ехать.
Может только совершить путешествие через всю Америку с Восточного побережья на Западное. Посмотреть Большой каньон, посмотреть океаны. А в Европе мне не нравилось раньше, а сейчас вообще нет желания туда ездить. Я там не ощущаю комфорта. А в Грузии у меня куча родственников, у меня жена грузинка (аджарка), я вообще счастливый человек. Старший сын смеётся, тебе многого и не надо, счастлив только тем, что один - два раза в год едешь в Грузию, как будто кругосветное путешествие совершаешь :-)
 
Г

Гость

Гость
Были в Армении. Были в Грузии. В Армению больше не поедем. Было интересно посмотреть на страну, так хваленную нашими представителями армянского народа. Кроме центральной площади и нескольких скверов, смотреть не на что. Как можно было из центрального рынка сделать супермаркет, где даже тележки под продукты платные. Ни "самых" лучших продуктов, ни особой архитектуры (кроме розовых зданий из розового туфа) не заметили. Арарат и тот в дымке туманной спрятался. Попрашайки хватают за руки, всем срочно нужна "операция". Приятно только было пройтись по Каскаду.
А вот Грузия Очень прекрасная дружелюбная страна! Сколько прекрасных заведений! с вкуснющей национальной кухней! с нормальными ценами! об автодорогах одни ++++. За 3 дня нигде не видели ни одного полицейского! Потому что люди научились соблюдать скоростной режим. Большое наличие камер видеонаблюдения, за 50 метров от которых стоят предупреждающие знаки. Нет необходимости пасти "жертв" в кустах. Поедем еще и не 1 раз. Взрослое население очень охотливо к общению. Еще + в Тбилиси не надо вызывать такси, просто пойди к проезжей части и тут же к тебе подъедет машина за 5-6 лари в любой конец города. А море еще впереди!
 
В

Вася

Гость
В 2016 отдыхал в Грузии, ездил в Уреки, сервис плохой, русского языка не знают (даже полицейские ну это просто жесть). Меню на грузинском, указатели в Тбилиси на грузинском.

После Уреки поехал в Армению - в каждом поселке кафе, вода и еще, самое главное, указатели на английском, русском и армянском языках!!! Да еще любой житель Армении знает русский язык. Считаю, что лучше Армении ничего нет. Плохо, что моря нет.
 
Г

Гость Резо

Гость
В 2016 отдыхал в Грузии, ездил в Уреки, сервис плохой, русского языка не знают (даже полицейские ну это просто жесть). Меню на грузинском, указатели в Тбилиси на грузинском.

После Уреки поехал в Армению - в каждом поселке кафе, вода и еще, самое главное, указатели на английском, русском и армянском языках!!! Да еще любой житель Армении знает русский язык. Считаю, что лучше Армении ничего нет. Плохо, что моря нет.
Поехал бы в Кобулети, Гонио, Махинджаури, Квариати, Сарпи столько мест. Армения по сравнению с Грузией смешно сравнивать, и потом согласен, молодежь не говорит на русском, но взрослое поколение все, ну почти все знают русский язык, вообшем тебе не повезло с поездкой.
 
В

Вася

Гость
Поехал бы в Кобулети, Гонио, Махинджаури, Квариати, Сарпи столько мест. Армения по сравнению с Грузией смешно сравнивать, и потом согласен, молодежь не говорит на русском, но взрослое поколение все, ну почти все знают русский язык, вообшем тебе не повезло с поездкой.
Резо полная чушь. В Грузии не знают русский, позорище, просто даже на границе не знают + большинство туристов русские. Кстати, еще меню на грузинском - это нормально, да в гостинице плата 3 тыс руб в сутки??? На курорте Уреки к тому же. Вы очень хитрые, платя 1 лари за душ, в котором воду берут из моря нормально, да???

Армения супер, по крайней мере там в каждом поселке и вода бесплатно, и где есть место посидеть, и без обмана.

Я потратил на грузундию 3 тыс долларов, не повезло.
 
Г

Гость.

Гость
Долго читал обсуждения в комментариях и решил ответить всем коротко. Что касается Грузии таможенники наглые не вежливые на русском не разговаривают на английском кое как. Насчёт море грязное сравниваешь цены с рублем очень дорогие. Насчёт Армении есть чистое озеро Севан цены дорогие но соответствуют всеми требованиями и гостиницы норм и язык знают и могут общаться народ гостеприимный на улице не останешься. Гость который не гулял по Армении и увидел тока розовый туф советую в след раз поехать в Гюмри и увидеть чёрный туф, чтоб увидеть Армению надо гулять, а не ходить по рынкам и смотреть на туф.
 
Г

Гость Марина

Гость
Долго читал обсуждения в комментариях и решил ответить всем коротко. Что касается Грузии таможенники наглые не вежливые на русском не разговаривают на английском кое как. Насчёт море грязное сравниваешь цены с рублем очень дорогие. Насчёт Армении есть чистое озеро Севан цены дорогие но соответствуют всеми требованиями и гостиницы норм и язык знают и могут общаться народ гостеприимный на улице не останешься. Гость который не гулял по Армении и увидел тока розовый туф советую в след раз поехать в Гюмри и увидеть чёрный туф, чтоб увидеть Армению надо гулять, а не ходить по рынкам и смотреть на туф.
Уважаемый, Вы видимо армянин и у Вас огромные комплексы). Зачем же Вы говорите явную ложь? Зачем же армяне едут через грузинскую границу? Грузинская сторона на таможне пропускает своих гостей беспрепятственно (в отличии от Российской, к сожалению:-):-) Все служащие ОЧЕНЬ вежливы, ВСЕ хорошо говорят на русском языке. Никаких притеснений и препятствий, проезжая Грузинскую таможню я не заметила, хоть и ехала одна до Москвы. По Грузии ездила в течении трех месяцев с Московскими номерами, никаких притеснений или остановок сотрудниками полиции не было. Останавливалась и спрашивала у простых людей и полицейских. А по поводу того, что можно посмотреть в той или иной стране: и Грузия и Армения очень интересные для просмотра государства, плюсы и минусы есть и в одной и в другой стране. Честно говоря, мне ближе Грузия из-за отсутствия коррупции, присутствия вежливости и доброжелательного отношения людей к приезжим гостям. Можно говорить и на русском и на английском, даже "изъясняться на пальцах" вам всегда помогут (бесплатно). В Армении немного по другому.
 
Г

Гость.

Гость
Дорогая Марина, вам наверное повезло и попался вежливый таможенник, а мне попался последний обиженник от русского народа. В целом грузинский народ хороший, вежливый, есть и плюсы и минусы, а море одно и тоже везде и в Турции, и в Крыму, и в Анапе, вопрос тут кто сколько рассчитывал на отдых. В Грузию едут малообеспеченные, в Турцию средние, и т.д. Езжайте отдыхайте где вам по душе, а остальное все... Удачи.
 
Г

Гость Юлия

Гость
Гость., полностью с Вами не согласна! Отдыхали семьёй 4 недели августа в Грузии. Везде говорят на русском языке, молодежь правда хуже. Меню в кафе было на русском. Отличное отношение. Обязательно поедем ещё. Границу проходили 6 августа из России в Грузию 11 часов (из них 10.5 часов Российская), это был выходной день. Обратно прошли за 1 час обе границы (вторник).
 
A

Alex.angara

Гость
Вася, насчет большинства туристов: да, русских много, но в Батуми и Тбилиси и арабов хватает. И израильтян, и жителей Азербайджана и Армении... Так может и им надо возмутиться, почему с ними на их языке не говорят? Вы сами многими языками владеете, кроме русского? А еще есть русская пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Так что сидите, батенька, дома. И вам удобнее, и жителям других стран спокойнее...

Осмелюсь обратить Ваше внимание на то, что Вы едете в другую страну. И обвинять жителей Грузии в незнании иностранного (времена общего государства СССР прошли и без обязательного знания русского выросло целое поколение) языка все равно, что выслушивать обвинения от американца, приехавшего в ваш город, что на улице и в кафе его никто не понимает. А указателей на английском в вашем городе много?
 
М

Мартын36

Гость
Резо полная чушь. В Грузии не знают русский, позорище, просто даже на границе не знают + большинство туристов русские. Кстати, еще меню на грузинском - это нормально, да в гостинице плата 3 тыс руб в сутки??? На курорте Уреки к тому же. Вы очень хитрые, платя 1 лари за душ, в котором воду берут из моря нормально, да???

Армения супер, по крайней мере там в каждом поселке и вода бесплатно, и где есть место посидеть, и без обмана.

Я потратил на грузундию 3 тыс долларов, не повезло.
Очень странные цифры... Отвезти 3000 долларов в Грузию??? Зачем, да и как??? За 3000 долларов мы с женой проводим пару недель на других континентах, например, в автомотопробегах вдоль побережий США. Включая перелеты, разумеется :-) Гостиницы в Грузии по 3000 рублей, где Вы их там такие умудрились найти, разве что специально выбирались самые дорогие :-) За такие деньги мы останавливаемся в Лас-Вегасе или Берлине, а вот в Грузии забронировали 8 ночей за чуть больше 6000 рублей. Скрытая реклама Армении, не? :-)
 
Г

Гость Алена

Гость
Вася, с поездкой Вам точно не повезло. Когда мы ездили в Грузию, и полицейские и народ говорили на русском с нами. В некоторых кафе нет русского меню, но официанты нам на русском языке всё объясняли. Указатели действительно на грузинском и английском, но понять можно. К тому же мы подготовились, у нас был навигатор с подробной картой и в телефоне карта мапс со всеми достопримечательностями. Так же у нас в телефоне был Русско-Грузинский словарь. Вы едите в чужую страну и это Вы должны подготовиться к общению с народом этой страны. Грузию могу сравнить только с Абхазией и нашем Черноморским побережьем, однозначно Грузия лучше.
 
Л

Лелик

Гость
В 2016 отдыхал в Грузии, ездил в Уреки, сервис плохой, русского языка не знают (даже полицейские ну это просто жесть). Меню на грузинском, указатели в Тбилиси на грузинском.

После Уреки поехал в Армению - в каждом поселке кафе, вода и еще, самое главное, указатели на английском, русском и армянском языках!!! Да еще любой житель Армении знает русский язык. Считаю, что лучше Армении ничего нет. Плохо, что моря нет.
Не правда. Мы месяц отдыхали в Уреки. Отлично. И русский знают. Детей на аттракционах встречала местная молодёжь на русском языке. И мню в кафе тоже на русском. Местные жители к нам относились, как к своим собственным гостям, что было для нас неожиданностью. Мы остались очень довольны!
 
Г

Гость.

Гость
Уважаемые, Вы приведите хоть один пример в каком кафе или на какой город село есть указатель на русском языке? Вы несете полную чушь, что говорите там есть и меню на русском и указатели, народ вообще не разговаривает на русском, если кто и говорит, то это местные армяне или азербайджанцы. Цены дорогие по сравнению к рублю. Лучше отдыхать в Сочи, Анапе или Крыму чем в Грузии.
 

Последние комментарии

Верх Низ